Прочие дела домашние

Давно ли были у стоматолога? Платно или бесплатно лечите свои бивни?))))

Профилактический осмотр проходил около месяца назад. Бесплатно
Xatuna Cxadaberidze
Лучший ответ
Где-то год назад. Бесплатно. Доктор - моя сестра
Вообще в городских стоматполиклиниках определенные услуги - бесплатно. Можно лишь за хорошее обезболивание заплатить. Ну, и если хотите пломбу - не из простого цемента, что докторам выдают, которая через месяц разрушится, а из современных материалов, которые доктор за свой счет покупает - то платите, что доктор скажет
Люсьена Мурзич
Давно. Лет 10. Платно
Платно. И весьма. Импланты.
Татьяна Третьякова Обратитесь в клинику. индивидуально
В прошлом году. Платно. Я хожу к определенному врачу.
Анна Сытина
В сентябре в Минск ездила, импланты ставила. Скоро поеду опять, на следующий этап, коронки устанавливать.
Горр Катюша
Гульнар Жорабаева Я про года до коронок ждала. Сейчас нужно ещё один ставить, а как коснулось, тот врач уже не работает ни в Минске ни в Беларуси. Ты в какой клинике ставила?
давно...платно....хожу только к платному...уже лет 35-40...к одному и тому же....слава Богу, мы оба живы пока....особенно он..
Гульнар Жорабаева Ого, ему уже за 70 получается и до сих пор принимает пациентов. Браво
Как получится..весной была- в обычной городской поликлинике- но мне нужна была только справка ..Москва
Анна Гунина
На прошлой неделе была у своего стоматолога.
Лечу платно. За такую работу и денег не жалко отдать (цены, кстати, очень демократичные) , у него золотые руки, прекрасный специалист и человек.
А как вспомню бесплатный ужас, так вздрогну)))
С конца зимы хожу. На той неделе последний раз была. Платно. Лечу, протезирую.
У меня базовая стоматология входит в ДМС от работы. Поэтому лечу в платной клинике но платит страховая. Пару месяцев назад пломба отвалилась, пришлось ремонтировать. В июле делала гигиеническую чистку. Стараюсь проверять зубы регулярно мало ли, лучше вовремя заделать маленькую дырочку чем потом лечить запущенный кариес.
В июле, готовилась к протезированию. Платно. Я бесплатно не хожу, был печальный опыт
Полина Пеннер
Весной,кажется.Бесплатно,на этот раз.Если что посерьезнее,тогда платно лечу.
Летом была последний раз. Всегда хожу в бесплатную. Лечение, удаление, чистка. Там же ставила и импланты, правда уже за деньги.
лечу бесплатно. протезирование даже в гос.поликлиниках только платное
Ирина Чумак
Мои что? Не смешите мои коронки)))

Лечу платно - ОМС это счет с деньгами, которое у меня государство набрало налогами. Этим счетом пользуюсь редко, и его лимит не безграничен. Лечить по ОМС как раз можно, а протезировать уже нет - милости просим в хозрасчетный отдел! А так как гос.клиника от меня в 25 км, а частная в 10км, то предпочту частную ,само собой. Нафиг мне без ОМС тащиться хз куда.

Кстати, никогда не понимала, почему государство принуждает меня за мою же страховку использовать только его клиники? Мне какая разница - с кармана я оплачу, или со страховки? Там и там мои деньги. Но ОМС лишает меня права выбора, и принуждает к гос.клинике, расположенной очень далеко.

Лечу что-нибудь каждые полгода.
Алина Калоева
Галина Лупехина Что за "лимит счета"?) Расскажите секрет))))
Только платно, на днях была
Анна Паршина
Недели 2 назад. Лет 15 лечу исключительно платно.
Два раза в год, платно.
Svetik Svetik
хожу в платное. была на майских праздниках. пломба обошлась в 3.900 руб. (с анастезией).
Весной, бесплатно в ведомственной поликлинике
бивни)) платно, в прошлом году))
Платно.
Раз в полгода осмотр и чистка. Платно, естественно. Лечение не требуется пока
С девяностых только платная стоматология. В прошлом году всё сделали под ключ. Про поликлиники ничего сказать не могу. Просто не знаю.
Весной - в апреле и мае. В бесплатной. Нужно было удалить. Есть опыт удаления в платной и бесплатной. Все одинаково - нигде не больно. До этого зимой в платной лечила. Опыт лечения тоже есть в платной и бесплатной. Именно лечить - лучше в платной.
У нас всё ьезплатно)
За отсутствием денег и времени хожу как припрёт.
ничего себе, бивни, это вы про себя:? в том месяце была. чистила. платно. мне первые пломбы поставили в 16 лет... родители не хотели испортить мне зубы. и лечили плптно. с тех пор не признаю бесплатную стоматологию...

а нет, была я в бесплатной... с мамой еще... та ей сунула... не знаю сколько, и сразу нарисовался чемоданчик... а там и сверла другие, и пломбы... все импортное и красивое...
Гульнар Жорабаева Самоирония и чю не плохая штука такая, советую
Я бесплатно только. Денежков нет даже на хлеб
Была давно. Сейчас боюсь даже представить сколько стоят стоматологические материалы и работа на импортном оборудовании. В условиях проблем с обменом валюты, санкций и отсутствующей логистики. На сайте той клиники, куда я обычно обращаюсь, все цены написаны как «от ...» и не являются офертой. Выяснить придётся лично. Морально и материально готовлюсь к этому походу.
Юлия Рыжкова
Только платно )
Natalija Viktorovna
Платно