Прочие дела домашние
собираемся в поход с семьей и друзьями, маршрут довольно сложный 20 км в день по горам придется идти, младшему 8 лет,
стоит ли его брать с собой?
20 км по горам - это достаточно много, особенно если поход длительный. Пару дней в таком темпе по умеренно-пересеченной местности выдержит на энтузиазме почти любой ребенок, дольше - и его уморите (физически и морально) , и сами измучаетесь.
Берите его только если у него есть огромное желание, и это не первый его поход (т. е. он знает, чего ожидать, а не смутно представляет себе поход как нечто "веселое").
Все от ребенка зависит, но я бы не взяла в таком возрасте...
Смотря какой ребенок. Если выносливый и подготовленный, то в зависимости от компании. Впечатлений море будет. Слабого однозначно нет.
я бы не взяла
Вообще-то дети более выносливые, чем мы думаем. Если у ребенка хорошая (не новая, растоптанная) обувь, то 20км для него ерунда. Моя дочь ходила в 10 лет в поход 230км. Двигались с передышками неделю. Но она занималась в туристической секции и весь год у них были занятия по общефизической подготовке
судите по ребенку
моя бы не прошла наверное столько) хотя..
не зачем. через 3 км, а то развернетесь и домой.
Конечно, брать, пусть привыкает, раз вы такие активные.
Анастасия Касапова
идти 3 дня по 20 км в день и по 12 часов в день
неее, он же из ноится, не каждому взрослому дано не ныть в таких условиях а уж ребенку тем более. нельзя его брать иначе себе же сложнее будет.
че картинку на профиль стырила?
а он сам хочет?
Анастасия Касапова
сам хочет
Думаю ему будет весело и интересно с вами, также будет развивать выносливость)
Анастасия Касапова
ледники, горы, скалы- вынесет думаете?