Прочие дела домашние

Вот многие пишут что собак убивать грех, ну а вот что же нам делать?

У нас появилась бродячая собака и в кустах ощенилась, конечно нам жалко её, иногда выносим ей поесть, но ведь щенята растут и ещё будет на несколько бездомных больше, а ведь они все тоже хотят есть. Службы у нас по отлову собак нет, грех на душу тоже ни кто брать на себя не хочет. А собачка то гуляет везде а кругом дети. Со временем щенки подрастут и им надо много еды. Ведь эти собаки могут и на детей кидаться. Вот как быть? Как решить проблему?
Jelena Lukina
Если пожаловаться, что нападают, их должны убрать соответствующая служба. Причем чем больше людей пожалуются, тем больше шансов, что собак уберут. Куда и как - мне без разницы. Моя безопасность мне важнее.
На мою подругу напали, когда она с коляской шла. Когда она позвонила, ей сказали, что ради неё одной за собаками никто не приедет. Надо договариваться с людьми, чтобы те тоже звонили.
Галина Скрипниченко
Лучший ответ
ваши дети опасней этих собак. бойтесь лучше себе подобных. все маньяки выросли из детей
в каждом населенном пункте есть такие службы.
правда, иногда они за деньги работают.
жалко, это ясно, но все-таки всем будет лучше, если их уберут из двора.
Скинуться и стерилизовать собак.
попробовать прикормить в другом месте, подальше от вашего дома. они там и остануться..
Зина Амелина
Службы по отлову есть при каждой префектуре, на это из бюджета каждый год отпускаются деньги. Кормите собак и дальше и бойтесь за детей, пусть лучше чиновники себе эти деньги государственные в карман положат.
с чего вы решили, что собаки вырастут агрессивными? так и будете подлкармливать, либо сами себе пропитние будут находить - на помойках. Собаки злые не от голода - а от агрессивных людей и детей, которые норовят из пнуть или зашвырять камнями
изначально не бейте их, т. е не применяйте насилие сейчас и они кидаться потом не будут
скинуться и стерилизовать собаку
а пока щенки маленькие постарайтесь их раздать, разместите объявление на паре форумов
по статистике домашние собаки кусают гораздо чаще, чем бродячие
Инна Веневцева
Что у Вас Горкомунхоза нет что ль? Должен быть. Ну или в ТСЖ пожалуйтесь пусть найдут службу. Убивать нельзя, пусть их куда нить вывезут в поле да отпустят.
Anastasya Fofanova
Разобрать щенков по домам.
Elvira Serikovna
Ну, не знаю с чего вы взяли что регулировать численность одичавших собак грех. Есть люди, обычно бездетные, кто относится к собакам как к детям. Но это отклонение. Непонятно зачем вы сначала животное прикармливаете, оно, естественно, размножается, из одной собаки получается стая.. А потом думаете что же делать и как быть.
За детьми следите в оба и все будет у вас хорошо. Человек по природе гадкое существо всё бы убил и съел! Но земля не только для людишек но и для братьев меньших.
стерилизовать
Эля Шмидт
Попросить пьяного соседа, а самим уйти куда нить подальше.
Dina *************
Медина Рахимбаева Потом пьяному соседу понравится это дело, и твоего пушистого друга грохнит невзначай))
не рожать детей