Прочие дела домашние

Почему у нас в стране люди в скорую звонят, когда при смерти уже?!

Садбар Анушова
Да-есть такое. До коматозного состояния ждут, а потом вызывают. И опять же! Кто потом виноват (ежели не спасли больного) ? МЕДИКИ! Потому что ненавидит народ медицину (((.
Плахотина Наталья
Лучший ответ
Садбар Анушова ЛОшку тебе ))))))))
ну не в морг же звонить?
Лариса Чалая Я патсталомъ!
Вернее будет сказать. что звонят, когда плохо себя почувствоваоли, а вот приезжает скорая уже когда человек при смерти.
потому что есть шанс быть залеченным до смерти.
Мы вот - кто это вы? Другая страна? И сравнивать нечего, у нас тут всё своё - и тараканы тоже:)
Ирина Шеляпина
если что-то заболело, надо жопеньку поднять и в поликлинику звонить
а если у кого-то рука зачесалась, а скорая на вызов будет ездить, то она никогда не доедет у тем, кому действительно плохо и помощь нужна СКОРАЯ
Садбар Анушова например - "я беременна 8 недель, 15 дней идёт кровь, три дня темп. 38 - что со мной? чем лечить? " вопрос на Ответах ))))))))
А они по другому и не приедут.
да потому что когда могу что то сама сделать, сама и справляюсь, благо медик я. а когда уже вариантов нет тогда и в скорую не грех позвонить! да и скорую минут по 30 как минимум ждать приходится....
потому что часто, на фигню, скорая даже не выезжает
Ilona Nosach
все логично, пока они не дошли до этого состояния - ходят по поликлиникам и укладываются планово в больницу
Оленька *
ага, вы при подозрении.. . а потом люди, которые при смерти скорую дождаться не могут
Индира !!!
вот разболелась у меня голов две недели назад жутко, аж кружилась, еле ходила - вызвала скорою сама, описала все, говорят - сегодня отлежитесь, а завтра на прием к неврологу запишитесь, не приехали.
прошел час, полежала, при попытке встать потеряла сознание, когда пришла в себя, от головной боли и сильнющего головокружения говорить не могла, мама позвонила в скорую второй раз - приехали через полчаса!! ! и отругали, почему тянули до такого состояния!! !

и зачем им звонить, если не при смерти, раз все равно не приедут?!
так жить хотят))
Елена Крыкля
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Какая "скорая" для людей из сельской местности? Пока она к ним из областного центра доедет - сам вылечится или умрет. А в городах другая проблема - пропаганда СМИ против врачей. Слишком часто выдергивают из общей картины только промахи. ошибки. халатность. Вот и возникает страх у людей.
Таланды К*
Люди звонят вовремя, просто скорая приезжает поздно! Пока "блатных" развезёт .
Я как то болел, три дня температура под 40 была, надоело, потом уже этим клоунам позвонил .
Sholpan Tuleganova
Причин много. Во-первых, плохая работа участковых врачей, если дела в хронических заболеваниях. Во-вторых, очереди в поликлинике, в - третьих, занятость, загруженность. Мы же в большинстве своем даже не имеем возможности уйти на больничный, как в советские времена. Многие без отпуска работают по несколько лет. А в основном - наплевательское отношение к здоровью. Если речь не идёт о резком и непредвиденном ухудшении самочувствия
На то она и скорая, она и при смерти не очень торопится. А если ещё ползаешь - ползи к врачу сам.
*L
* Lisёна *
а фига 03 по пустякам тревожить, ёпта
Пока гром не нагрянет, как говорится)
сам работник скорой... как раз звонят очень много без необходимости (у нас на машинах даже надпись-не звоните на скорую без повода))