Прочие дела домашние
Почему у нас в стране люди в скорую звонят, когда при смерти уже?!
Да-есть такое. До коматозного состояния ждут, а потом вызывают. И опять же! Кто потом виноват (ежели не спасли больного) ? МЕДИКИ! Потому что ненавидит народ медицину (((.
Садбар Анушова
ЛОшку тебе ))))))))
ну не в морг же звонить?
Лариса Чалая
Я патсталомъ!
Вернее будет сказать. что звонят, когда плохо себя почувствоваоли, а вот приезжает скорая уже когда человек при смерти.
потому что есть шанс быть залеченным до смерти.
Мы вот - кто это вы? Другая страна? И сравнивать нечего, у нас тут всё своё - и тараканы тоже:)
если что-то заболело, надо жопеньку поднять и в поликлинику звонить
а если у кого-то рука зачесалась, а скорая на вызов будет ездить, то она никогда не доедет у тем, кому действительно плохо и помощь нужна СКОРАЯ
Садбар Анушова
например - "я беременна 8 недель, 15 дней идёт кровь, три дня темп. 38 - что со мной? чем лечить? " вопрос на Ответах ))))))))
А они по другому и не приедут.
да потому что когда могу что то сама сделать, сама и справляюсь, благо медик я. а когда уже вариантов нет тогда и в скорую не грех позвонить! да и скорую минут по 30 как минимум ждать приходится....
потому что часто, на фигню, скорая даже не выезжает
все логично, пока они не дошли до этого состояния - ходят по поликлиникам и укладываются планово в больницу
ага, вы при подозрении.. . а потом люди, которые при смерти скорую дождаться не могут
Садбар Анушова
вот разболелась у меня голов две недели назад жутко, аж кружилась, еле ходила - вызвала скорою сама, описала все, говорят - сегодня отлежитесь, а завтра на прием к неврологу запишитесь, не приехали.
прошел час, полежала, при попытке встать потеряла сознание, когда пришла в себя, от головной боли и сильнющего головокружения говорить не могла, мама позвонила в скорую второй раз - приехали через полчаса!! ! и отругали, почему тянули до такого состояния!! !
и зачем им звонить, если не при смерти, раз все равно не приедут?!
так жить хотят))
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Какая "скорая" для людей из сельской местности? Пока она к ним из областного центра доедет - сам вылечится или умрет. А в городах другая проблема - пропаганда СМИ против врачей. Слишком часто выдергивают из общей картины только промахи. ошибки. халатность. Вот и возникает страх у людей.
Люди звонят вовремя, просто скорая приезжает поздно! Пока "блатных" развезёт .
Я как то болел, три дня температура под 40 была, надоело, потом уже этим клоунам позвонил .
Причин много. Во-первых, плохая работа участковых врачей, если дела в хронических заболеваниях. Во-вторых, очереди в поликлинике, в - третьих, занятость, загруженность. Мы же в большинстве своем даже не имеем возможности уйти на больничный, как в советские времена. Многие без отпуска работают по несколько лет. А в основном - наплевательское отношение к здоровью. Если речь не идёт о резком и непредвиденном ухудшении самочувствия
На то она и скорая, она и при смерти не очень торопится. А если ещё ползаешь - ползи к врачу сам.
а фига 03 по пустякам тревожить, ёпта
Пока гром не нагрянет, как говорится)
сам работник скорой... как раз звонят очень много без необходимости (у нас на машинах даже надпись-не звоните на скорую без повода))
Садбар Анушова