Общалась недавно с одной знакомой. Она мне рассказала, что у ее подруги больной ребенок. Не скажу сейчас, что именно с ребенком, но он практически как овощ. Сам себя обслуживать толком не может. Очень я была шокирована отношением своей знакомой к этой проблеме. Она заявила, что если бы у нее самой родился больной ребенок, она не задумываясь от него отказалась бы. Мол природа накосячила, почему я должна всю жизнь с этим мучаться? Я себе другого рожу.
Как так то? Может я ненормальная? Может я чего то недопонимаю в этой жизни? Как можно от своего ребенка отказаться? А второго то Бог даст, если первый не нужен?
Прочие дела домашние
А у вас есть такие знакомые, мнение о которых у вас резко изменилось и вам вдруг стало противно с ними общаться?
Да. я считаю что только человек с моральной червоточиной может так говорить. Понимаю что может такая мысль от безысходности где то в мозгу крутиться но чтобы вот так говорить и бравировать своей "разумностью" и даже человек не понимает как это гадко. даже животное своего израненого дитёныша не бросает
У меня был такой случай когда заболел человек раком и ему нужно было сделать укол и попросили родственника который работает врачом а он отказался. сказал я брезгую вызывайте скорую. Для меня это двойной шок. во первых врач отказался помояь человеку во вторых как родной, как просто чедловек даже не постеснялся сказать такую чушь
Я не осуждаю эту женщину, видела я "детей-овощ", не знаю, как бы я поступила!
у нас жила такая женщина- у нее был больной ребенок- уже подросток- не овощ- но неадекватный
она (мама) была хорошим врачом
потом бросила работу
потом из дома продавала все что можно
потом в сильные морозы они замерзли в доме вдвоем с сыном- не было у них ни отопления, ни освещения
я вот тоже не понимаю- ведь можно было ребенка сдать в дом инвалидов- навещать его - жить - работать- а они вот так... умерли.. .
ну как-то так....
она (мама) была хорошим врачом
потом бросила работу
потом из дома продавала все что можно
ну как-то так....
Есть такие... как не быть:)
Ну вы вроде сами на все ответили.
Не стОит осуждать! А жить с больным ребёнком ох как трудно... особенно в России... не каждая женщина способна с этим справиться! !
Не дай Бог никому такого выбора в жизни!!!
Каламкас Тажикова
Я сама лично знаю как это трудно.. И знаю людей, которые также это знают.. Это, скажу я Вам, и правда не легко.. А что делать? Справимся! :))
вот именно поэтому у меня не осталось ни кого из знакомых, разочарование сильнейшее от их поступков. общаюсь со многими, но очень поверхностно. уж лучше одной
Неправы Вы.
Не суди и не судимы будете! Часто бывает, что люди говорят одно (даже искренне верят в свои слова) , а на деле поступают по другому. Так что вполне возможно, что при таком несчастье она бы обдумала свое поведение и изменила бы решение. И наоборот, Вы осуждая ее так категорично (я имею в виду подсознательное осуждене) вполне можете изменить свое решение.
Мы с сыном в прошлом году в больнице лежали 3 месяца. Там много детдомовских даунят. Так почти каждая мама ложать в стационар, осуждала нас (лежавших там ранее) и брала дауненка под свою опеку. И только одна женщина (со своим неполноценно развитым малышом) продержала это шевство все время своего пребывания. Остальные переходили в другие палаты!!!! кто через неделю, а кто и после первой ночи!
Так что я считаю, что каждый должен делать свой осознанный выбор, и учитывать не только желание и моральные нормы, но и возможности!
Например я не брала малышей к себе в палату, но до сих пор вожу в то отделение памперсы, салфетки, каши и печеньки для малышей. И не считаю это откупом, т. к. остальные "самаритянки" и этого не делают.
Каламкас Тажикова
В чем я не права? Я никого не осуждаю. Это ее мнение и ее жизнь. И как ей жить с таким взглядом на жизнь тоже решать ей. А что касаемо возможностей.. Было бы желание..
Часто бывает такое, что изначально о человеке скдладывается хорошее мнение, а по истечении времени вы понимаете, что он последняя гнида. Конечно же ваша знакомая имеет право на свое мнение, но оно у нее крайне бесчеловечное, даже звери так не поступают.
Вы не сможете поменять людей и тех людей которых таких воспитали. Грустно.
Я не понимаю таких людей... Вам наверное стоит прекратить общение с этим человеком, если у неё такое отношение к проблемам и всему вами написанному!