Прочие дела домашние

Если любишь надо ВСЁ прощать? Или все таки нет? Что нельзя простить мужчине, и как тогда жить без него если любишь?

Если любишь прощать конечно надо, но прощенное оставляет очень глубокий отпечаток, который помнишь всю жизнь! Поэтому лучше простить и отпустить, а если отпущенное, не зря в твоей судьбе, оно вернетсяВ крайнем случае, если не захочет уходить, то дайте ПИНКА для СКОРОСТИ, пусть погуляет, одумается!!!! И возможно потом ( независимо вернулось ли ОНО к вам или до сих пор гуляет) вы начните ВСЁ с нового листа, уже без отпечатков и шрамов! Нельзя простить не измену, нельзя простить РАВНОДУШИЕ! И губит нас только Равнодушие... .
А жить без мужчины можно, и иногда даже нужно, так моральней становишься сильнее, и тогда ТЕБЯ УЖЕ НИЧТО И НИКТО НЕ СЛОМИТ! Даже равнодушие!
Валентина Салихова
Лучший ответ
Ольга Погорелая Какая вы умница! Наверное был такой случай в жизни?
Все прощают только те, кто не уверен в себе и позволяет об себя ноги вытирать)))
Анна Ерофеева
Елена Осокина простить тоже надо уметь...не у всех получается...
Ну Вы знаете, тут многое и от женщины самой зависит.
Например одна моя знакомая прощала мужу его пьянки, то что руку на нее поднимал, один раз (я только о нем знаю) привел даму домой, типа говорит работаем вместе, на электричку не успела, живет за городом, пусть останется у нас.
А ночью она проснулась от охов-вздохов той дамы и своего мужа.
Пока ей свекровь не сказала "беги", она так и не собиралась уходить.
Любила....
Надо прощать.
Невозможность простить приводит к еще большему отдалению. Эгоизм, себялюбие - это не любовь, это паразитизм на любви. В наше время очень трудно найти половинку умеющую любить.
Настоящая любовь - это полное приятие индивидуальности, личности. Полное приятие - это отсутствие обид и конечно же поводов прощать или нет.
Дело в том, что помимо любви к нему, есть ещё и любовь к себе. Если прощение всех его грешков не мешает любить и уважать себя, то прощать будешь бесконечно. Если же определённая черта будет переступлена и придёт понимание, что САМА СЕБЕ дороже, то прощениям наступит конец. Всё, что мы делаем, мы делаем ради себя. Прощаем - ради себя, потому что пока можем терпеть и можем жить с этим. И не прощаем тоже ради себя, потому что СЕБЕ будет лучше уже так.
Один раз простишь, второй, третий, а дальше уже пофиг - привыкаешь, что об тебя ноги вытирают
унижение достоинства прощать точно не стоит
ценить себя нужно, прежде всего
Ainur Aitmukanova
Надо прежде любить и уважать себя! ВСЁ прощать нельзя, отомсти и тогда можно и простить !
Надо не других слушать, а себя свое сердце. Если вы в состоянии простить, значит надо прощать. А можно или нельзя каждому свое.
Олеся Маковик
как это все прощать? ? чтоб на голову залез... простите. насрал и размазывал?? ? нет уж
Я не смогла простить только равнодушие. Это убивает быстро, но мучительно. Ощущение - умирает что-то внутри тебя. Остается только пустота, бесстрашие, цинизм.
Вот не могу это простить, не могу.
Наверное нужно прощать мужчин, они хорошие и добрее и слабее и веселые.. . Не всегда получаеться им всё прощать, но, девчонки, старайте прощать своих мужчин...
Настя Дюся