Прочие дела домашние
Ваше мнение : Вы себе прощаете поступки, которые другим ну никогда не простите??? Почему???
Чтоб требовать от когото, надо, в первую очередь, самому не допускать оплошностей. И если я не прощаю кому то, то себе не могу простить тем более
Если буду знать, что была неправа, то меня совесть замучает. А вообще, человек самому себе всегда найдет оправдание, а вот найти оправдание другим - это гораздо сложней, даже если оно и найдется, мы не всегда можем его ( это оправдание) принять.
потому что эгоист ...и себя люблю....
Нет!
Себе простить легче. Обязательно найдешь для себя какие-то оправдания.
своё г... но не пахнет!!
так устроен несовершенный человек, то есть в этом проявляется наше несовершенство
Такой, чтобы ну никогда не простить ни себе, никому ещё не совершил.... а надо???
Валентина Якименко-Фролова
Тьфу Тьфу не надо...
У советской поетессы Юлии Друниной были такие строки:
"Я только раз видала рукопашный... .
Один раз--- наяву, и тысячи----во сне,
Кто говорит, что на на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне... "
И вот эти самые "тысячи" не дают покоя очень долго... .
А другие ...----не поймется то, что не переживется, не пропустится через себя... .
Себе оправдания можно найти, но только--- на время... .
А дальше эти "тысячи" ...
"Я только раз видала рукопашный... .
Один раз--- наяву, и тысячи----во сне,
Кто говорит, что на на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне... "
И вот эти самые "тысячи" не дают покоя очень долго... .
А другие ...----не поймется то, что не переживется, не пропустится через себя... .
Себе оправдания можно найти, но только--- на время... .
А дальше эти "тысячи" ...
я люблю себя)
Конечно, это же-Я, себе я оправдание всегда найду. Я замечала, что меня некоторые поступи сына моего мужа раздражают, а когда то же самое делает моя дочь, я не обращаю внимания (хотя ей 19,а ему12 лет), а муж наоборот...
как я могу не простить себя? как же мне потом жить -то с обидой на себя ?
не прощаю.. очень каюсь.. стараюсь измениться..
Та все мы всем прощаем в конце концов и себе, конекно, в первую очередь ))) только иногда придумываем "новые заборы\ограничения" в общении и привычно кричим после этого: НЕ ПРОЩУ, уже просто по привычке или не желании ломать своей же "постройки" под любым соусом (обстоятельства\причины) )))
Ну а как ты себе это представляешь: никогда себя не простить? ты будешь ежечасно бить себя по голове всю жизнь, что ли? Перестанешь сам с собой общаться? Напишешь себе гневное письмо по электронке с перечислением своих непростительных косяков? Громко будешь ругать себя вслух, чтобы соседи услышали и оценили? ))))))))))
с другими мне не жить, а вот от себя никуда не денешься=))))
человек так создан, в большинстве своем-что он в любом случае найдет себе рано или поздно оправдание.... Т. К. Жить с угрезениями совести практически невозможно.... можно чувством вины довести себя до суицида или нервного истощения.... А с посторонними людьми все гораздо проще-можно взять и не общаться, так многие поступают.... А вот жить в гармонии с собой приходится ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!))))
Людям часто свойственно не замечать за собой тех проступков, которые они так яростно критикуют у других людей. Но непрощение - тяжелый груз прежде всего для самого непростившего. С этим грузом очень трудно идти по жизни. Я стараюсь разобраться, почему человек поступил именно таким образом. Ведь многое зависит от контекста, ситуации. И тем более я пытаюсь понять себя.
Скорее да, чем нет. Правда стараюсь не совершать такие поступки
Похожие вопросы
- Ваше мнение? кто виноват больше? муж,который загулял или жена,которая, узнав про его измену, разболтала некоторые
- Форум читаю.. Вопрос наверное затертый, но интересно Ваше мнение.. Как вести себя жене, которая
- Ваше мнение : какой самый приятный подарок который вам дарили???))))
- Какое ваше мнение к хозяевам семьи, у которых в холодильнике засыхает недоеденная красная икра и они её выкидывают?
- По вашему мнению Алла Пугачева и ее дочь-счастливые женщины-если да,то почему ?Если нет-почему?
- По Вашему мнению у кого выше самооценка - у мужчин или у женщин,и почему?
- Милые женщины, ответьте: а Вы прощали любимому поступки, которые, по мнению большинства, нельзя прощать или я одна такая?
- Какое ваше мнение о взрослых женщинах, которые заводят кукол Reborn, возятся с ними, переодвевают, гуляют в коляске?
- простите за скандальный вопрос, мне очень важно ваше мнение....
- Интересно, человек который может простить измену... Это человек который тоже изменяет или... Ваше мнение...