ира я ходила два года в очках - и все нормально стало))) )
привет
Прочие дела домашние
Если бы вашему ребёнку выписали очки, вы бы сильно расстроились? Если на ребёнка нацепить, то это уже на всю жизнь?
Nelea Turkan
Привет, Оля)
Нужны очки, школа же впереди, а зрение можно исправить сейчас - операции лазерные делают и это не так страшно, как кажется...
Моя дочь уже16 лет носит очки. Привыкла. и считает их частью своего имиджа::))
я сама всю жизнь очкарик с четвертого класса
и сын очкарик
и дочка начинает хуже видеть
не расстроилась бы
тем более щас можно спокойно исправить зрение простейшей операцией
и сын очкарик
и дочка начинает хуже видеть
не расстроилась бы
а че лучше слепым ходить?!
я в очках и дети тоже очках. . правда у них не такой большой минус как у меня. носим линзы..
мне тоже в начальной школе выписали очки, я их почти не носила, тогда оправки какие-то стремненькие были, да и не модно (( и в 9 классе на диспансеризации мне был сюрприз: отличное зрение! я до сих пор не понимаю, как это мои глаза... сами.. . и щас, мне уже 24 года, в этом году 3раза медосмотр проходила, все хорошо!
без разницы
Чепуха какая! Моему племяннику в 6 лет прописали..., а в 10 лет зрение стало 100%!
ну лучше 80 % чем через пару лет без очков, но 50%....
обратитесь в клинику фёдорова. там детей очень любят. мне в 12 лет там операцию делали. . правда давно это было. а вот 2 года назад там же мне восстановили зрение полностью. теперь у меня 100% )))))) так что плохое зрение это не навсегда!
Мне в детстве выписывали. 2 года носила. А потом сняла и не стала носить. Меня мое 0,3 / 0,5 устраивало. Со временем зрение само улучшилось. Сейчас 0,7 / 0,9
мама расстроилась когда сказали, что мне очки надо. сама в очках ходит с детства. хотела очки и мне купить, но не настаивала. я сама не люблю вообще какие либо очки. не идут они мне. даже темных на лето ни разу не смогла подобрать. зимой линзы купили, но я ворона потеряла одну уже через месяц. мне кажется, если есть возможность и нет противопоказаний, то лучше линзы купить. через неделю уже привыкаешь к ним и не чувствуются совсем. да и если есть возможности, то можно у хороших врачей где-нибудь в частной клинике проконсультироваться, может помогут исправить зрение.
конечно бы расстроилась.
вижу много детей дошкольников в очках.
Не надо расстраиватся.. Сейчас медицина сделала большой шаг вперёд.. Мне в детстве тоже выписали очки. Ходила я в них примерно пол года и зрение по-тихоньку стало восстанавливаться. Больше никогда не носила очки..
пусть лучше носит, без них точно хуже будет