Прочие дела домашние

Если бы вашему ребёнку выписали очки, вы бы сильно расстроились? Если на ребёнка нацепить, то это уже на всю жизнь?

Nelea Turkan
ира я ходила два года в очках - и все нормально стало))) )
привет
Ирина Рябинина
Лучший ответ
Nelea Turkan Привет, Оля)
Нужны очки, школа же впереди, а зрение можно исправить сейчас - операции лазерные делают и это не так страшно, как кажется...
Анна Архипова
Моя дочь уже16 лет носит очки. Привыкла. и считает их частью своего имиджа::))
я сама всю жизнь очкарик с четвертого класса
и сын очкарик
и дочка начинает хуже видеть
не расстроилась бы
тем более щас можно спокойно исправить зрение простейшей операцией
а че лучше слепым ходить?!
я в очках и дети тоже очках. . правда у них не такой большой минус как у меня. носим линзы..
мне тоже в начальной школе выписали очки, я их почти не носила, тогда оправки какие-то стремненькие были, да и не модно (( и в 9 классе на диспансеризации мне был сюрприз: отличное зрение! я до сих пор не понимаю, как это мои глаза... сами.. . и щас, мне уже 24 года, в этом году 3раза медосмотр проходила, все хорошо!
без разницы
Чепуха какая! Моему племяннику в 6 лет прописали..., а в 10 лет зрение стало 100%!
ну лучше 80 % чем через пару лет без очков, но 50%....
Nazerke Koimanova
обратитесь в клинику фёдорова. там детей очень любят. мне в 12 лет там операцию делали. . правда давно это было. а вот 2 года назад там же мне восстановили зрение полностью. теперь у меня 100% )))))) так что плохое зрение это не навсегда!
Виолетта Гааг
Мне в детстве выписывали. 2 года носила. А потом сняла и не стала носить. Меня мое 0,3 / 0,5 устраивало. Со временем зрение само улучшилось. Сейчас 0,7 / 0,9
* Светлана *
мама расстроилась когда сказали, что мне очки надо. сама в очках ходит с детства. хотела очки и мне купить, но не настаивала. я сама не люблю вообще какие либо очки. не идут они мне. даже темных на лето ни разу не смогла подобрать. зимой линзы купили, но я ворона потеряла одну уже через месяц. мне кажется, если есть возможность и нет противопоказаний, то лучше линзы купить. через неделю уже привыкаешь к ним и не чувствуются совсем. да и если есть возможности, то можно у хороших врачей где-нибудь в частной клинике проконсультироваться, может помогут исправить зрение.
Катюша The Best
конечно бы расстроилась.
вижу много детей дошкольников в очках.
Елена Шишкова
Не надо расстраиватся.. Сейчас медицина сделала большой шаг вперёд.. Мне в детстве тоже выписали очки. Ходила я в них примерно пол года и зрение по-тихоньку стало восстанавливаться. Больше никогда не носила очки..
пусть лучше носит, без них точно хуже будет