Прочие дела домашние

Может быть кто нибуть слышал или сталкивался с таким явлением на

похоронах, как "Покойник забрал с собой вещи? "
Пояснение: после похорон свекра заметила что пропало несколько ложек-вилок, списала это на недобросовестных друзей умершего. А недавно были на похоронах и краем уха слышала что-то такое, что типа покойник забрал с собой. Переспрашивать было неудобно, может кто-нибудь что-то такое слышал?
не слышала такого.
На бабушкиных поминках было такое. Жадная соседка вдруг объявила, что бабушка брала у нее взаймы тарелки Это бред, т. к. у бабушки их куча была, мама ей дарила всегда. Мама рукой махнула, вручила соседке целую стопу тарелок. Когда та понесла их, у двери они выпали у нее все из рук. И тогда одна женщина сказала : "Бог не выпустил ее из дома с чужими тарелками". Очень я это запомнила.
Ирина Истомина
Лучший ответ
Это кто-то спер и списал на покойника - это стопудово... слышала разные вещи, но такое впервые - больше на отмазку смахивает...
А у меня дед золото забрал. Ищем ищем не можем найти.
жила в деревне... много чего слышала.. но такое-ни разу.. вот если 40 дней не вышло и еще кто то умер, то обязательно будет 3 покойник... за 20 лет жизни в деревне ни разу это не нарушилось (
Вика Мороз
Алёна Рябчевская В нашем подъезде как раз так и было: умер нестарый еще (55 лет) мужчина, меньше чем через месяц наш свекор, а недели через 3 еще один мужчина.
про вещи не в курсе. а вот человека может забрать.
Вы в своем уме, каким образом такое могло быть. Чего только воры не придумают в свое оправдание. Может просто потерялись никто ничего не брал, такое тоже может быть.
Вот классно! Можно всю квартиру обчистить и на покойника спихнуть!)))
Анна Москвина
не слышала такого, могут только живые спереть что нить
не, слышала только, что если следом еще кто-то умер, то типа его покойник забрал
бред
Галина ***** причем, редкий)))
не слышала не сталкивалась, видимо про покойник забрал с собой сказал именно не добросовестный родственник, чтобы отвести от себя подозрения
у меня дед забрал кровать и кресло качалку
Elena Aksarina