Прочие дела домашние

Материнский эгоизм маскирующийся под любовь. Кто сталкивался с таким явлением? Как проявляется, чем опасен?

в основном эим недугом страдают матери, вырастившие сына одни, без мужа.... у них в мозге как заноза сидит только одно- удержать сына!... обычно, если сын женится, мать находит кучу поводов, чтоб ребенок ее приезжал к ней чаще, оставался на ночь, придумывает несуществующие болячки, гнобит невестку.... когда брак распадается- она ликует, ведь ее сынок опять ТОЛЬКО ЕЕ
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
У моей бывшей одноклассницы мама такая. Внушила дочери, что та непривлекательная, неприспособленная, ни кому, кроме мамочки доверять нельзя-все воспользуются, а потом бросят. Постоянно акцентирует внимание на недостатках дочери. Девушке уже 33 года, а мама её с секундомером с работы ждёт, зарплату всю отбирает (типа, дочь не хозяйственная, мама лучше знает, что купить). Короче, боится мама, что дочь выйдет замуж и будет своей жизнью жить. Постоянно выдумывает себе болячки, чтоб дочь вокруг неё прыгала, ни о чём другом не думала. А девчёнка такая забитая стала, прям ужас. В школе была нормальной, только мама и тогда уже не разрешала с мальчиками даже разговаривать. А теперь говорит дочке, что если суждено ей замуж выйти, то "прынц её и на печке найдёт".А если не судьба- ничего, мама то всегда рядом.
Gyrmyzy K
Анастасия Суворова Кошмарно. Очень девушку жаль.
Статистика показывает, что чревато испорченным здоровьем, алкоголизмом и даже убийством (в каждом случае индивидуально) :(
Elena Bengardt
У моей мамы по отношению ко мне было немного такое. Ну что описала Леля. Но я нашла в себе силы уйти от мамы в 25 лет. Разумеется и мама нашла в себе силы смирится с тем что я не буду убирать, готовить, ухаживать за ней.
Сейчас мы живем за полторы тыщи км и очень любим друг друга. Но думаю если бы я не ушла, меня бы ждала весьма печальная участь.
Хотя я не одна в семье, у меня есть еще два брата.
Не дает житья ребенку, иногда доходит до психического срыва у ребенка.
Моя бывшая свекровь, расстроила не только мой брак с ее младшим сыном, но и два брака старшего сына!!!
Анна Тюркеджи