Прочие дела домашние

Родить ребенка для себя-эгоизм? Если в любви не везет, а ребеночка хочется своего, то стоит ли решаться на это?

Если возраст "поджимает", а в любви все никак не везет, если вы здорова, материально стабильны и мотивированы, если есть поддержка близких и родных - то вперёд! Ребенку нужно будет мужское воспитание, но это необязательно может быть со стороны вашего любимого человека или биологического отца ребенка.
Вообще в жизни все может меняться в миг, но есть такое понятие, как "биологические часы" и от этого никуда не деться, можно просто не успеть.
Алёна Конищева
Лучший ответ
Смотря с какой стороны на это посмотреть)) )
В наше время - это есть норма...
Smelaia Smelaia
для себя-это как? дорастить до года и чужим тёткам скидывать, пока сама в поте лица вам двоим"достойную"жизнь обеспечиваешь... разве это для себя? это для чужих тётенек. а им зачем чужой ребёнок?
что значит эгоизм?!)) ) государству нужны новые граждане в первую очередь... так что рожай... если не ты, то кто?)))
Смотря что понимать под "для себя".
Если женщина обеспеченная, возраст и здоровье позволяют воспитать ребёнка, то легко. Никто не даст гарантии, что полная семья не распадётся, и ребёнок не останется с матерью. Одна женщина реально способна воспитать своего ребёнка. Но лучше, чтобы рядом были родственники: бабушки, дедушки, дяди и тёти. Потому что мало ли что.. . мама тоже живой человек. Лучше, чтобы была поддержка.
А если под "для себя" подразумевается родить в нищете, без крыши над головой, без родни, то это эгоизм. Это только говорят, что ребёнок всегда благодарен за то, что появился на свет. Отнюдь не всегда. Если ребёнок превратился в беспризорника, так ещё и от мамы унаследовал какое-то заболевание (про которое она знала, но всё равно забеременела и решила рожать) , то "спасибо" не будет. Не всегда желания человека совпадают с возможностями.
Ольга Лантух
Родить ребенка-это счастье... не стоит заморачиваться по поводу мужчин... мужчину своей мечты можно так и не встретить.
Ксения Я.
Я одобряю.
смотря в каком возрасте. раньше 30 об этом точно рано думать.
Ramilya Abdullaeva
Это мазохизм, а не эгоизм. Надо верить, что встретите достойного отца своему ребёнку. не стоит обделять ребёнка.
Наталия Бегма Сама выросла такая...родили "для себя", а достойный отец так и не нашёлся.
Наталия Бегма Всегда завидовала , у кого есть папа- это так здорово!
эгоизм - это рожать "чтобы как все", " чтобы в старости стакан воды принёс" и "чтоб просто одной не быть". а вообще чаще всего это не эгоизм, а материнский инстинкт. природа, ё-моё. ))))))
Анна Журавлева
Эгоизм будет если родить для себя и ничего не дать ему (ей) путевого.. .
А если ОЧЕНЬ хочется, то непременно НАДО сделать... уверена, что любовью ребенок такой желанный не будет обделен.
для меня это неприемлемо...
Татьяна Шмыгун
А смысл жить одной? Не дать новую жизнь? Почему же только для себя- для общества, для будущих внуков. Рожай, не бойся. Материнская любовь не пахнет эгоизмом!
Материнство - это не эгоизм. А в том, что не везет в любви, сами виноваты. В этом мире есть совершенно определенные алгоритмы, соблюдая которые человек может добиться, если не всего желаемого, то очень многого.
Walentina Trubina
Смотря что значит для себя? Если как игрушку, потому что прихоть вдруг такая, захотелось, потому что у всех подруг есть, а я что, рыжая.. . Тогда это конкретный эгоизм, ибо о детке никто и не подумал! А если для себя, когда годы уходят, семья не получается, тогда это то, что нужно! У вас будет самый родной и близкий человечек, в котором весь смысл и вся любовь! В таком случае женщина будет жить для него!
Нет не эгоизм, это здорово - дать новую жизнь
Валя Гудева
если можете материально достойно обеспечить ребенка это нормально! любовь можно встретить в любом возрасте и с ребенком и без! а вот родить можно опоздать дожидаясь любви!!!
А для кого же еще рожают детей? Для соседа?
Кристи Кристи
Вася Раневская Для полноценной семьи из матери, отца и ребенка
Дети не должны расплачиваться за ошибки взрослых!! ! Не издевайтесь над ребенком!!!
Лишь бы с деньгами везло, на мой взгляд. . Тогда никого можно не спрашивать, рожать да воспитывать.
пусть вам повезет в любви!
дети это счастье, я думаю стоит, и вы не пожалеете) ) удачи