Прочие дела домашние
При СССР девушки и женщины,не будучи замужем,боялись,что родив ребенка,попадут под всеобщее осуждение и оставляли своих
детей в роддомах,отказывались от них.Почему же сейчас,когда в стране такая свобода нравов,такая распущенность,когда сексуальные отношения незамужних женщин,девушек и даже совсем молодых девочек стали обычной нормой в нашем обществе-женщины продолжают отказываться от своих детей,и не только бросают их в детских домах,но и оставляют в мусорных баках,в подвалах,в пакетах на улицах,убивают своих детей....Ведь вроде бы говорим о том,что мы цивилизованные люди....
Вообщем то при СССР, нормальные женщины не оставляли своих детей, несмотря на недопонимание окружающих. Твари были и в то время и в это и количество их не меняется, просто раньше эту тему не буддировали на каждом углу. Государство пиарит эту тему сознательно, чтоб уменьшить таким образом количество отказниц, создает правильный стереотип, и в принципе это правильная политика. Предательство по отношению к своему ребенку вне времени и политического строя - было, есть и к сожалению будет. А то что мы цивилизованные.. . вы правы, это только слова.
видимо страшно, что не прокормят.. . это ведь выбор каждого отдельного человека
в СССР было дешевле жить. А сейчас - сами знаете и ответили
Дело не в огласке или стыде и в те времена тоже не общественное мнение было причиной. Не все же бросают своих детей и тогда и сейчас от детей отказываются только безответственные мамаши которые не хотят связывать себя заботой о детях. Безответсвенные и безпринцыпные особы и времена тут совсем не причём
не, в старые добрые времена девушки врали соседям про погибшего летчика, полярника, пограничника и спокойно воспитывали детей, имея какие-то льготы типа в детский сад без очереди. в нынешние времена пугает нищета - жених не состоялся, беда с деньгами - избавляются как умеют. да и рожают (о ужас) многие лишь в надежде на материнский капитал, на который семья предполагает выжить, если глава без работы.
потому, что во все времена уродов хватает, и это не зависит от цивилизации.
Так воспитанны.. . Большинство девчёнок боятся реакции родителей. В таком положении могут оказатся не только гулящие но и девчёнки над которыми надругались, опять побоялись родителей, осуждений общества, угроз со стороны насильника. Я как мать двоих детей никогда не смогу упрекать, угрожать, позорить своего ребёнка если не дай БОГ.. . Сколько в моих силах буду рядом чтоб поддержать. Проводить по чаще беседы со своими детьми на подобные темы я думаю это тоже выход. Ребёнок должен чувствовать опору, понимания, со стороны родителя.
и в советские времена и нынче в роддомах оставляли детей женщины определённой категории. не хотите ли вы сказать, что все одинокие мамаши в советское время оставляли своих детей в роддомах.
потому что дети им просто НЕ НУЖНЫ. Не осуждения боятся, а себе, милой, жизнь затруднить ...это ж надо растить.. . заботиться.. . а хочется пить и гулять. Так значит, их мать воспитала.
времена сменились, а люди остались те же.
при советском союзе мать-одиночка думала - вот мне будет хреново из-за осуждения.
а сейчас думает - вот мне будет хреново из-за тяжкой жизни. (да и замуж с багажом неизмеримо труднее выйти)
помоему кризис он в головах, а государственный строй здесь не причем, а в свете свободы хотябы начали заострять тему, может и сдвиги будут. вон западные звезды усыновляют детей мне кажется отлитчный пример.