...у всех?
Посмотришь ленты новостей и в шоке.
Как?
На следствии каждая говорит :"Я люблю своего ребенка "(с)
Но что эта за любовь такая, в которой ребенок становится пострадавшим????
От чего зависит эта материнская любовь? Почему она проявляется по разному???
Ведь любовь это ЧУВСТВО, которое направлено на лучшее отношение.
И может ли мать любить своего дитя в какой либо меньшей степени? Как в меньшей, если это всё одно-ЛЮБОВЬ?
Так бывает, меньшая степень, большая?
Тысячу вопросов ...коряво изложенных мыслей. Вы найдете нить сути сказанного, я вас знаю.
Прочие дела домашние
Если материнское сердце у всех одинаково, инстинкты (материнские) тоже, то почему материнская любовь проявляется по разному
Любовь доступна высокоразвитым имхо.
о какой любви речь если собутыльники писдят и насилуют дите?.. те кто выбрасывают из окон и сами выходят другая категория. там лечить, да некому
Матери все по-разному воспитаны.. одни жили в семье в атмосфере взаимопомощи и любви, а другие, где каждый сам по себе
Элементарно. Ясно по вашему вопросу, что детей у вас нет. И никакого равенства в материнстве нет. Вы свою работу любите? Так дети - все равно, что работа. У кого то официальная с хорошим коллективом и отличными внутри отношениями. У кого то неофицальная . У кого то вынужденная. У кого то чистое рабство. Но работая, вы знаете, что получите - ЗАРПЛАТУ. в МАТЕРИНСТВЕ вы никакой зарплаты не получаете, отпусков и больничных вам никто не оплачивает и не дает. И материнство не с 9 до 17 - оно 24 часа в сутки и блин 18 лет подряд в режиме нон-стоп.. если до совершеннолетия. И на работу вы нанимаетесь по своему желанию, а беременность возникает по разным причинам.
нету материнской любви
Так в том -то и дело, что все материнские сердца разные и материнский инстинкт у всех женщин по-разному выражен (у кого-то и вовсе отсутствует).
Материнская любовь бывает разной. Тысячи убитых детей своими матерями. Тысячи. Замерзших в снегу, задохнувшимися в домах. Оставленных одними в детских домах.
Такая она разная, любовь эта... порой бессмысленная и беспощадная. А сколько разрушенных взрослых судеб такой любовью. У меня нет однозначного ответа, КАК это должно быть. Наверно, у каждого свой крест и своя судьба. А первоистоки всего этого -где то далеко...
Да всё так, даже двух детей любишь по разному. Недаром говорят - "ласковое дитятко семь маток сосёт"...
Что вы... не одинаковая... Лень даже развивать тему...
одно из распространённых заблуждений о материнском инстинкте. хороших матерей воспитывают хорошие матери. так же, как не каждый мужчина воин, не каждая женщина -мать.