Прочие дела домашние
Как думаете, а материнская любовь бывает разрушительной силы? Навеяно просмотром передачи о материнской любви к сыну...
И не только к сыну.... Многие матери стараются как можно дольше держать своих детей около себя, привязывают их всеми способами, тем самым ломая человеку жизнь, не давая ему развиваться и познавать мир.. . А в итоге получаются замкнутые маменькины сынки и дочки, которые и шагу без родительницы ступить не могут...
именно разрушительной... американского паренька мамаша раскормила до 370 кг... из любви.
Вы не это передачку смотрели?
Eliza ))))
Нет в этой передаче сын повесился после того как невестка отравилась потому что свекровь всячески её гнала в зашей.
конечно. и очень часто
еще бы! знаю это по собственному опыту! как говорится благими намереньями вымощена дорога сами знаете куда
да, она может всю жизнь ребенку изуродовать.... но это скорее не любовь, а какое-то болезненное состояние...
бывает, конечно. Сколько матерей пытается разрушить семью сына или дочери, хотя сына чаще? Сколько пытается оградить свою деточку от всего, в результате выпускают во взрослую жизнь соврешнно неприспособленных к жизни людей, которых обмануть и ребенок сможет
Когда-то смотрела передачу про маньяка, который убивал детей. Так вот, его мать ему помогала, она не маньячка. просто из любви к сыну. Вот это и есть разрушительная сила. Сдав его в милицию, она сохранила бы столько жизней.
думаю бывает... не смотрела эту передачу, но сама боюсь, что своим чрезмерным страхом за ребёнка мешаю ему развиваться.. .
Вера Волченкова
та же история,гипер опека((надо избавляться от этого
нельзя конечно чтоб любовь эта переходила в одержимость. Во всём мера нужна.
Да, бывает!
На себе проверил - когда от меня отказалась мать!!!!
Есть такая книга " Люди которые играют в игры и игры в которые играют люди" Эрик Бёрн .. Так вот там подробно описано как и почему многие матери подсознательно желают бед и иногда смерти своим чадам ..
Dina Caragia
Сейчас скачала, но только в двух книгах. Первая называется "Игры, в которые играют люди" и вторая "люди, которые играют в игры".
Бывает когда мама ведёт себя эгоистично по отношению к ребёнку, держит возле себя и в итоге несформировавшаяся личность ...хотя многим так нравится что самое удивительное
Еще как! Это уже больше похоже на эгоизм и ревность. Никакого житья ребенка не даст!
а что за передача? где можно просмотреть запись?
Eliza ))))
Это украинская передача по телевизору типо психологической разборки проблемы"свекровь-невестка"