Прочие дела домашние
Слепая материнская любовь?
Почему бывает материнская любовь слепа? Может кто знает высказывания на эту тему? Или в жизни сталкнулся с таким проявлением, и вообще ваши мысли..Как такая любовь отражается на детях?
У А. Некрасова есть очень хорошая книга - "Материнская любовь". В другом варианте "Путы материнской любви".
Очень поучительное чтиво.
Я сталкивалась, только не лично. А со стороны наблюдала и до сих пор наблюдаю. На ребенке отразилось плохо. И все в итоге сейчас страдают.
Мать поздно родила ребенка, может в этом причина, предполагаю.
мне кажется это, когда проявления люби буквально давят ребенка (или уже не ребенка) , т. е. подавляют его желания, цели и прово на ошибки.
Когда гипертрофированный материнский инстинкт преобладает над здравым смыслом. Любовью это вряд ли можно назвать, это уродует ребенка, бывает, что и навсегда
Дильназ Ибрагимова
"Любовь" без меры- это как поклонение какому то идолу- т.е. рабство греху. Наблюдаю это ...
ооооо да. бывает
Был у меня худо-молодой человек. Измучил меня своей ревностью и недоверием, выносил мозг ежечастно и еще не отпускал от себя вместе с тем. Чел был вообще без страхов, носился со мной с ножом и говорил что порежет если я его брошу.
Единственное чего он боялся - это своих родителей.
Я позвонила его маме и сказала что я не люблю его сына и пусть он ко мне больше не подходит. Если подойдет - я отнесу аудио-запись с его угрозами в милицию. Так она сказала что я любить не умею и что сын у нее замечательный. И что не существует никакой записи.
При чем его извращенное понятие любви перешло ему именно от мамы. Это она постоянно его пасла (а ведь ему было 22!!), звонила, спрашивала где он, когда вернется, с кем он, почему звуки не соответствуют улице итд.. .
дурдом короче
Айна Сундеталина
Даааа!
Это со стороны нам легко сказать- слепая любовь. А для каждой матери ее ребенок самый лучший. И воспитываем мы детей так, как умеем. К сожалению, не всегда получаем результат тот, какой хотелось бы.
А. Некрасов "Материнская любовь"...очень плохо такая любовь отражается на детях...
Ну могу сказать, что у моего знакомого такая мама. Очень разбалованный молодой человек растет, привыкший все получать"на блюдечке с голубой каемочкой" . Думаю таким людям во взрослой жизни будет тяжелее
гм.. . Живой пример есть: Мать беспокоится за свою дочку: типа не упади, не сломай себе чего-нить, не общайся с плохими и т. д. и т. п. Результат: Зашуганный бедный ребенок с утра под присмотром матери перебегает двор - в школу, как заканчиваются уроки или актирование она дома! никуда не выходит можете неделю просидеть дома, самая жесть в том: в целях профилактики пожаров и несчастных случаев в ее комнате на время отсутствия матери полностью обесточивается электросеть .. и пока она не вернется домой (в 12-м часу) с работы дитё тихо сидит у себя в комнате ...
О боже!!! Моя больная тема... На моем парне ее отношение отразилось ужасно!!!! Он ленив!!! Он привык, что все мама за него сделает!!! Он и на меня также смотрит - как на маму... жуть...
Елена Чалая
Так зачем Вам такой парень, простите за любопытство?
Любите помимо своего ребенка, своего мужа и себя!
ужасно отражается. у меня брат 17 лет его ударил (сильно) молодой человек такого же возраста-пришли к родителям, а его мать и говорит такого не может быть-никакого наказания не последовало. и видела ситуацию у знакомых-знакомые имеют кафе-одна девушка поругалась с парнем и от злости кинула стеклянную бутылку в раковину и разбила раковину. Были свидетели этого поступка-пришли они к родителям по мирному решить вопрос-на что мать ответила: "Моя дочка этого сделать не могла! ".на следующий день к хозяевам кафе прибежала та девушка и накрыла их 3-хэтажным матом. Это все сняли на телефон-мать все равно не поверила-ЛЮБОВЬ СЛЕПА.
безусловно отражаеться, только когда то в лучшую сторону а иногда в худ... в плохую