Прочие дела домашние
Приведите примеры слепой материнской любви? Всегда ли материнская любовь права?
Знаете случаи, когда дети очень страдали от такой любви?
Случаев таких в жизни, к сожалению. полно!
Особенно, когда мама воспитывает одна ребенка, особенно мальчиков!
Частенько вырастают неприспособленные к жизни лентяи!
Ведь мама стремиться все делать за своего чадушку, вместо того чтобы приучать его к самостоятельности!
Сама страдаю от того, что во-время меня не приучили к ведению домашнего хозяйства!
Тяжело проходилось, особенно поначалу!
моя бабушка любит моего двоюродного брата больше всех, так как он воспитывался матерью и отчимом. Этот мальчик с детства был весьма ограниченным, плохо учился. Бабушка очень его жалела и баловала. И вот результат стал наркоманом, отсидел в тюрьме, мать выгнала его из дома так как он водит домой непонятно кого. Теперь живёт с бабушкой, которая написала на него наследство, кормит его, а он ещё денег просит. Самому 30 лет уже.
Алинка Лазарева
не думаю что дело в бабушке
не всегда права, но она же слепа...
Вы сместили в один два вопроса. Материнская любовь БЕЗУСЛОВНА, то есть мать любит всегда и любого ребенка.. . и зачастую даже не может представить, что на скамье подсудимых (например) - убийца.. . ее сын. Насколько можно пострадать от такой любви.. . ну например, это часто встречается в семье наркоманов, когда мама не может поверить в зависимость сына и продолжает ее поддерживать неосознанно.
Когда мне было 19 (аж 19!!!) мать отпускала гулять только до 22.00 )))
Я сорвалась, собрала вещи, мать на коленях рыдала в прихожей, чтоб я не уходила - я ответила "гуляю хотя бы до 23.00 - тогда останусь"... Ответ был "нет"...
Я ушла. За эти 2 недели что со мной только не случилось (декабрь, кстати был) - в общем в итоге я домой-то вернулась, но загул "по мужикам и дискотекам" был почти год... (((
Жаль, что мать до сих пор не понимает что если б я развивалась одновременно с о сверстницами, то была бы гораздо счастливее. Вспоминать больно, и стыдно.. . Словно назло ей вела себя все хуже и хуже.
Знаю... Моя подруга.. . Ей 17...Мать ее оскорбляет, угнетает, заставляет делать тяжелую работу.. . Не пускает с ночевкой, устраивая просто блистательные сцены катастрофизма.. . И между тем, она у них долгожданный ребенок... Мать утверждает что любит ее, причем очень сильно...