Чем дальше в лес, тем злее партизаны.. .
Меня уже оба эти инстинкта пугают =)
Раньше только материнский пугал. Как послушаю женщин, с восторгом рассказывающих, что ночами вскакивают каждые 2 часа, забывают позавтракать, выходят на улицу в бигуди, имеют несколько шрамов и швов, не едят почти ничего кроме овощей, - становится жутко.
Но последнее время и отцовский стал настораживать. Слишком много мужчин встречается, у которых просто в глазах горит фраза: "Хочу наследника". И лишь бы женщина родила. Со стороны смотрится, как будто такой джентльмен купил себе курицу-несушку. Пусть только яичко снесёт, а потом может умирать, уходить, разводиться.. .
Так что, мне как-то ближе люди, которые действуют не на инстинктах, а подключают разум. И не доходят до стадии тихоокеанского лосося: сам погибну, но рожу.
Прочие дела домашние
Как думаете: материнский или отцовский инстинкт развит более и почему так думаете?)))
Материнский конечно мужчина легко уходит и бросает жену с ребёнком и не вспоминает о них
Думаю материнский развит сильнее.
Ну первая причина это тесная связь с ребенком, ничиная с момента его зачатия.
Но встречаются и такие мужчины, которые ни чем не уступают женщинам.
Пример этому, мой отец. Он всегда больше заботился и чувствовал меня, нежели мать.
И я больше тянулась к нему .
Материнский. Забота о ребенке - это задача матери. А вот отцовского инстинкта у многих мужчин вообще нет - с такой легкостью они бросают своих детей. Знаю очень много таких случаев.
Самосохранения, пищевой и половой - вражденные инстикты
Материнский или отцовский инстинкт - абстрактные понятия.
А последний вообще не используется