Прочие дела домашние
я считаю своих детей самыми-самыми, а вы?? ? это же нормально - так думать о них???
Так каждая нормальная мать должна думать о своих детях! ! Кто знает, что ждет детей наших дальше во врослой жизни???? Надо стараться отдать им всю свою любовь и нежность сейчас...
Любить своих детей нормально, и прививать им уверенность в своих силах и адекватную самооценку тоже нормально. Поддерживать их всегда и во всем. (кроме расчленения трупов, конечно) .
Ненормально, когда сносит крышу от оголтелого, слепого, маниакального обожания своих детей и попытки заставить всех окружающих испытывать те же чувства. Ненормально, когда твой ребенок срет на головы людям в прямом и переносном смысле, а ты умиленно смотришь и никак не реагируешь. Ненормально, когда женщина круглосуточно взахлеб готова рассказывать всем вокруг про своего золотого масика, и пофиг ей на то, что всем пофиг на ее отпрыска.
конечно!
давай поспорим - кто из наших самый-самый - мой или кто из твоих?)))
Детей нет . Не знаю, что у родителей с головой происходит.
у любой личности есть какие либо недостатки и слабые стороны.
не самый-самый, но стремится быть лидером, хочет руководить парнями старше его втрое, одергиваю.
Нет, ненормально. Такой подход ничего хорошего вашим детям не принесет. Объективно нужно оценивать
считаю, что мои пыпцики мои самые-самые лучшие. . всегда им об этом говорю.. обожаю их..
конечно!! !
Ворона считает своего детеныша беленьким)) ) уж куда о чудо человечестве)) )
Нет, я знаю, в чём мой ребенок силён, в чём - нет. Я его адекватно оцениваю.
а я не считаю твоих детей самыми-самыми
Самый лучший в мире ребнок есть у каждой мамы.
Ольга О
вот! о чем и речь!
Думать нормально. Ненормально навязывать такое своё мнение всем и доказывать везде и всюду, не взирая на обстоятельства и поступки (достижения или промахи) детей. Объективная оценка собственного ребёнка - большой дар. Не нужно, конечно же, говорить ребёнку, что он бездарь в какой-то сфере. Но самой видеть его таланты и недостатки не помешало бы.
Самыми любимыми МНОЮ считаю. Такие они и есть. А все остальное...
я - нет. я их адекватно оцениваю. да, несомненно - для меня они самые лучшие. но манию величия я в них не воспитываю. есть не мало примеров - горьких примеров - перед глазами...
Можно фото вашего дитя? его параметры? возраст? антропометрические данные?
Если я сочту вашего ребенка красивым вам можно будет так считать...
Да. Моему чуть больше месяца, а я уже искренне считаю, что он маленький манипулятор, хитрюша и вундеркинд.. . Кажется, я становлюсь безумной мамочкой.)
Для меня они лишь самые-самые любимые, а в остальном - обычные дети, в чём-то лучше, в чём-то хуже других.
Надо не всегда так думать, а потому и не забывать, что маленькие детки - маленькие бедки, хоть, это и банально.
Для любого любящего родителя свой ребенок будет самым-самым, но иногда не стоит им сильно льстить, надо указывать на их ошибки. Своих детей нет, но вот в детстве родители иногда сравнивали меня с другими детьми, что, например, Света-отличница, а Ира посерьезнее и поответсвеннее, вот этого не надо делать, моментально понижается самооценка, тем более в детском возрасте.
во всем мера должна быть. меня мама тоже самой самой все детство считала, но не продолжала слепо любить и заступаться, спускать все проступки мне, а указывала на них и наказывала. а те родители, которые во всем покрывают своих детей, даже если он совершил преступление, это - безумство какое-то.