Прочие дела домашние
Почему мир так жесток?
3 года назад у меня умер дедушка из за кровотечения в кишечном тракте, после этого я часто думаю что мир не справедлив. когда я выхожу из подъезда вижу рядом горству алкашей которые то идело пьют и пьют. но ведь живут, сволочи. мой дедушка был хорошим человеком веселился, не пил, не курил, но погиб, как вы думаете почему мир так несправедлив и жесток?
У каждого своя судьба.. . И не нам судить это... Жизнь дана СВЫШЕ и забирать её тоже будут тоже ВЫСШИЕ силы...
дедушка явно умер не молодым, если он дедушка. . пожил видимо какое-то продолжительное время. . Лучше уйти достойно вовремя. Чем жить алкашом. Так что неизвестно кому больше повезло.
Вот потому, что наш мир так жесток, высший разум забирает лучших к себе.
Самые лучшие уходят раньше. Видимо, так нужно. Не грустите: если ваш дедушка был хорошим человеком, ему там лучше, чем было здесь
Если человек пьёт то он сразу сволочь! Вот поэтому этот мир и жесток, что мы сами как камни безсердечные, нам жаль только тех ил того что нам близко и пренадлежит, всё остальное сволочи и твари! Ваш дедушка был замечательным для вас, имеено для ВАС! Но я думаю что есть те люди для кого и он был не хорош! Те алкаши перед подъездом тоже люди и не всегда плохие. просто слабые и их съедает обстояельства! Только не надо говорить, что это больные люди, сами этого хотят, жалеть их нечего, твари, мрази, вот если-бы я оказалась на их месте то решила-бы все проблемы одним махом! Мы не всегда из тёплой кровати встаём когда надо и на своих детей в душе ругаемся когда они по среди ночи плачут желая есть!
каждому свое время
здесь мы живем и мучаемся, настоящая жизнь начинается после смерти
да, мир жесток и с этим ничего не поделаешь
Мир живёт по своим Законам, нам, несведущим, кажется, что он жесток.. . но, если принять на веру гипотезу о том, что здесь, на Земле, мы лишь проходим школу развития Души, то становится понятным, что те, кто решил поставленные задачи, уходит на другой план Бытия.. .
"Алкашам" дают шанс, а они его не "берут", предоставляют другой, опять осечка.. . ты думаешь, им сладко жить? Да и можно ли это назвать жизнью?.. .
Перестань себя терзать, твой дедушка сейчас в лучшем мире...
Можно было бы просто ответить: потому. И на этом закончить. Не у одного тебя такие заморочки. Смерть близких всегда тяжело переносить. На то они и близкие. А теперь представь справедливый и добрый мир. Представил?.. Не тошнит?... Если бы все было хорошо, как бы ты понял, что это хорошо?... Добро пожаловать во взрослую жизнь...
"Туда" плохих людей просто так не забирают. Им даётся шанс начать хорошую жизнь. Хорошие люди "там " нужней....
а я жру печеньки...
стечение обстоятельств, не больше
да уж алкашам всё побарибану, такую бодягу пьют и неболеют нефига
Успокойся, поверь все будет хорошо... Не надо отчаиваться. Все умирают и мы когда-нибудь умрем, и не стоит на мир наговаривать-Мы все не вечны! Тебе сейчас тяжело. Не понимаю, почему ты не можешь просто смириться, ведь уже 3 года прошло... Есть такая закономерность-"Сейчас тяжело, дальше будет гораздо легче! " Поверь! Все мы когда то теряем близких, и возможно мир все таки жесток. Отнимает самое дорогое, забирает тех, кто достоин жить, в то время как другие...
А вот знаете, алкоголь расширяет сосуды и делает их эластичными, поэтому они так долго живут и не страдают от элементарных болезней сердца и сосудов. Мир на самом деле не справедлив. Помните ведь закон природы: выживает сильнейший. В некоторых жизненных ситуациях приходиться проявлять жесткость. Вот смотрите директор увольняет с работы женщину потому что она не справляется с работой, постоянно делает ошибки, опаздывает, у нее вечно какие-то отговорки. Ему тяжело это сделать, у нее 2 детей, родители на шее, мужа нет. А как ему поступить???? приютить всех кого жалко.. . так не бывает.. . У каждого своя судьба. Дедушкам, бабушкам, родителям, положено умирать. Так устроен мир. А вот детям умирать раньше родителей - так быть не должно.
А с другой стороны, почему разбиваются молодые люди на мотоциклах несшихся на скорости 200 км в ч, может он сам пренебрег своей безопасностью. Почему люди долго не решаются пойти к врачу когда что-то очень болит.. . они сами подводят себя к худшему.. .
Берегите себя и своих близких. Делайте в своей жизни то для них. Чтобы после их смерти вас не мучало угрызение совести, что вы им что-то не дали, что могли дать. Внимание, ласку и помощь.
Мы гости в этой жизни.
Проходят дни, проходят лета (года)
И осень собирается уйти,
Как жаль, что всё так быстротечно,
Встречается у нас на жизненом пути.
Года то наши тоже убегают,
А мы стареем с каждым днём,
Но что поделаешь? Такая наша доля,
Сегодня мы живые, завтра мы помрём.
Уйдём, потому что мы гости
И нечего здесь горевать,
Такая уж наша участь,
Что бы в вечности где то витать!
Проходят дни, проходят лета (года)
И осень собирается уйти,
Как жаль, что всё так быстротечно,
Встречается у нас на жизненом пути.
Года то наши тоже убегают,
А мы стареем с каждым днём,
Но что поделаешь? Такая наша доля,
Сегодня мы живые, завтра мы помрём.
Уйдём, потому что мы гости
И нечего здесь горевать,
Такая уж наша участь,
Что бы в вечности где то витать!