Прочие дела домашние

Почему мир приобретает совсем иные краски при ощущении ненужности ?

Ощущение ненужности? )
Ненужность-значит "выйти из употребления"(не помню из какого языка)...) )
Но... человек - не продукт, не вещь... о какой ненужности идет речь? )

Никто не обязан быть нужным кому-то... ты нужен СЕБЕ, всегда.... сам себе можно быть ненужным? НЕТ. )

Другое понятие тут уместно, думаю... )

Уныние... апатия, опустошение... )
Обычно такое состояние связывают с однообразным повторением одних и тех же событий... одни и те же краски... накладываются друг на друга... )

Сломать ход событий.. внести разнообразие... сменить палитру... )
И снова мир заиграет нужными красками...;))
Жамал Алихайдарова
Лучший ответ
Протри тряпочкой бинокль...
Это одиночество, не самая лучшая спутница.
Ну станьте же для кого-то нужным! Такое множество людей в этом (т. е. в Вас) нуждаются! Это ж так просто: давать людям то, что им нужно, а не ждать, кто позовет...
Да бывает такое.... но это пройдёт....
Вы свой мир так покрасили сначала, в мрачные краски, а потом и ненужность появилась.
Попробуйте посмотреть на это по-другому: это не ненужность, а временная свобода. А краски жизни должны меняться, иначе будет неинтересно.
Всё пройдёт. Мир прекрасен.
Nadejda Hovhannisyan
Человек всегда кому то нужен, вы мне поверьте. Тоже через это прошла. Выйдите на улицу посмотрите какая красота и улыбнитесь, и плохие мысли испарятся.
Все зависит от настроения в данный момент, мир всегда разноцветный...)))