Ощущение ненужности? )
Ненужность-значит "выйти из употребления"(не помню из какого языка)...) )
Но... человек - не продукт, не вещь... о какой ненужности идет речь? )
Никто не обязан быть нужным кому-то... ты нужен СЕБЕ, всегда.... сам себе можно быть ненужным? НЕТ. )
Другое понятие тут уместно, думаю... )
Уныние... апатия, опустошение... )
Обычно такое состояние связывают с однообразным повторением одних и тех же событий... одни и те же краски... накладываются друг на друга... )
Сломать ход событий.. внести разнообразие... сменить палитру... )
И снова мир заиграет нужными красками...;))
Прочие дела домашние
Почему мир приобретает совсем иные краски при ощущении ненужности ?
Протри тряпочкой бинокль...
Это одиночество, не самая лучшая спутница.
Ну станьте же для кого-то нужным! Такое множество людей в этом (т. е. в Вас) нуждаются! Это ж так просто: давать людям то, что им нужно, а не ждать, кто позовет...
Да бывает такое.... но это пройдёт....
Вы свой мир так покрасили сначала, в мрачные краски, а потом и ненужность появилась.
Попробуйте посмотреть на это по-другому: это не ненужность, а временная свобода. А краски жизни должны меняться, иначе будет неинтересно.
Всё пройдёт. Мир прекрасен.
Человек всегда кому то нужен, вы мне поверьте. Тоже через это прошла. Выйдите на улицу посмотрите какая красота и улыбнитесь, и плохие мысли испарятся.
Все зависит от настроения в данный момент, мир всегда разноцветный...)))