Прочие дела домашние

Снова о вере. Как вы считаете, если бы мы все точно знали, что нас ждет Высший суд- жизнь в целом, в мире, была бы иной?

Ольга К.
всё было бы чётко и понятно. Но Бог дал нам выбор.
*бело4К@ *
Лучший ответ
Любовь Михайловская Бог нам ничего не давал, а есть ли у нас выбор вообще. Может судьба фатальна?
Я и так не гажу. Но вокруг столько придурков!
Елена Потапова
Кристина Прудникова Вы безгрешны? Что-то не верится)))
Да ничего это не изменит
Юлия Довбыш
Сомневаюсь.
Быть праведным из-под палки? Какое ж это достижение тогда, какая праведность, сплошное лицемерие.
Регина Драчёва
может быть да. может у многих был бы страх перед тем, что будет с ними после смерти. . какой суд им придется выдержать. . может Грехов бы Тогда На Наших душах было меньше..
Кристина Прудникова Вы идеалистка)) ) Тогда почему же с каждым годом становится все больше воров, убийц, насильников, наркоманов?
Лично я сама себе и царь и бог! Сама решаю что такое хорошо и что такое плохо. А рассуждать о том, о чем никто не знает.... это всего лишь фантазии.
Iris_Ka
нет, не была бы иной. И бесы веруют, и трепещут, но все же исполнены зла и творят злое.
Люди заражены грехом, как неизлечимой болезнью, от которой и наступает смерть. И только Иисус Христос может исцелить от нее, но многие ли избрали хотя бы просто исследовать, есть ли Бог? А если есть, то для чего Он все сотворил, то, чего Он хочет от нас, и что Он нам предлагает? Что мешает просто поговорить с Богом, который нас сотворил, Он сердцеведец, и не только понимает наши слова, но и наши сердца понимает больше нас самих. Спросите у Него сами, Кто Он. Он вам ответит, может быть не сразу, но обязательно ответит. Он ждет этого вопроса, Он ждет, когда мы обратим на Него внимание.
Алёна Седова
Ольга К. Я извиняюсь конечно.. Вы реально так по жизни рассуждаете?
Ольга К. А если вы в конце пути узнаете что там только пустота. Не больно будет?
Жизнь дана для духовного просвещения, а мы тратим на что попало.
Нет, жизнь не изменилась бы. Ведь в грехах можно покаятся и священник именем Бога эти грехи отпускает. Какой вывод напрашивается? Хреши - ходи в церковь отпускать хрехи и можешь грешить снова.
Алёна Седова не правильное рассуждение. Покаяние, означает перемену мышления, полный разворот от грехов к Богу.
Нет, думаю, что жизнь не претерпела бы сильных изменений. Человек по природе своей существо странное. Он зачастую делает то, чего делать не стоит. Например, каждый знает, что за убийство, насилие, продажу наркотиков, воровство и т. п. ,предусмотрено наказание - тюрьма. Однако же в мире не становится меньше преступников, а наоборот их число растет. Так же и с Высшим Судом, да, все бы знали, что после смерти их ожидает расплата. "Но это же после смерти, а живу я сейчас, " - думал бы каждый.
да потомучто земля это только испытание для нас