Прочие дела домашние

А Вы всегда точно знаете, чего именно хотите?!! ;-))))
Во дни трех лун, в начале всех началПо древнему славянскому сказаньюВсевышний Сварог миру обещалЯвить венец прекрасного созданья.Он создал женщину. В лесу ее стройнейБерез и елей нет и не бывало.Ее лицо – весенних гор нежней,А гордый рот казался розой алой.Она жила без горя и тревогСреди садов в священном Беловодье.На Древе Мирозданья Сварог-БогОсматривал в тиши свои угодья.Ручей бежал, звеня как хор свирелей,И ласкова была его прохлада,А женщина так счастлива, так рада,Но длилось это только лишь неделю! Увидел Сварог женщины печальИ это его зело удивило.Поправив бороду седую как хрусталь,Сказал: «Покуда солнце - бог-ЯрилоНам светит, все ликует и поёт!Мечтают все о здешнем светлом крае.Чего же здесь тебе недостаёт?О, женщина, скажи, что не хватает?»«Мне скучно здесь о, мой великий Бог!И я молю тебя, прошу так мало!О, если существо создать бы смог,Которое меня бы развлекало!»Бог не любил лихого воронья.Взяв солнечного Феникса в подспорье,Он создал чудо-птицу – соловьяИ отдохнуть пошел на Лукоморье.И в Семиречье светлом и святом,Весь рай мелодией волшебной наполняя,Соловушка в березах день за днёмВсе пел, и пел, за женщиной летая.Ручей бежал, звеня как хор свирелей,И ласкова была его прохлада,А женщина так счастлива, так рада,Но длилось это только лишь неделю!Всевышний снова женщину зовёт,Сдержался лишь от праведного гнева:«Чего опять тебе недостаёт,Ты – на вершине Мирового Древа!»«Я – нежная о, мой великий Бог!И я молю тебя, прошу так мало!О, если существо создать бы мог,Которое меня бы приласкало!»Всевышний Сварог создал ей лису.Лиса ласкала, шею обвивалаИ женщину, владычицу свою,Густою длинной шерстью согревала.Ручей бежал, звеня как хор свирелей,И ласкова была его прохлада,А женщина так счастлива, так рада,Но длилось это только лишь неделю!Она пришла как прежде в светлый храм.Но Сварог-Бог нахмурился сурово:«Еще придёшь – пошлю тебя в бедлам!С какой мольбой пришла ко мне ты снова!»«Я – робкая, о, мой великий Бог!И я молю тебя, прошу так мало!О, если существо создать бы cмог,Которое меня бы охраняло!»Бог не любил глаголить и греметь:А для обряда взял с полей все жито.И сотворен огромнейший медведь -- Надежная для женщины защита!Медведь лежал у стройных нежных ног,Как верный пёс искал руки и взгляда.Она шептала: «О, великий Бог!Теперь мне больше ничего не надо!»Ручей бежал, звеня как хор свирелей,И ласкова была его прохлада,А женщина так счастлива, так рада,Но длилось это только лишь неделю!Наутро женщина бежала от ручья,А плач русалочный всю душу разбередил.Она прогнала и лису, и соловья,И верного обидела медведя.Несчастная, кляня судьбу свою,Проплакала она до самой ночи.Как только месяц засветил в раю,Бог снова вопрошал: «Чего ты хочешь?»«Не знаю я, о, мой великий Бог!Последний раз прошу тебя так мало!О, если существо создать бы cмог,Которое б ласкало, охраняло!С ним развлекаться тоже я могла б,Я знаю – эта просьба сверх предела.Ты за нее меня сошлёшь в бедлам,Но я, быть может, знаю, что хотела!Создай мне существо, Бог-Верховод,Такое, чтобы сразу всё умело!Похоже на меня наоборот.И все мои капризы бы терпело!»Смех прозвучал раскатом в тёмной мгле.Бог понял женских горестей причину!И вот тогда он создал на землеСАМОГО ПЕРВОГО МУЖЧИНУ!
Правильно - Мужчину ВсемОгущего! Хорошо, что не осталась у разбитого корыта, как в известной сказке... Научиться бы ценить, то что имеешь! :((
Я Фсегда знаю, Што хочу!! ! Но часто Желания не соФпадают с возможностями!!!
я даже сейчас незнаю, чего же я хочу)))))))))))))))))))))))))))))

Умом ведь женщин не понять…
Да, и компьютер здесь бессилен.
Ты ей предложишь переспать
Она ответит: иди на х.. милый!
Как понимать нам это братцы.. .
Когда такая кутерьма,
Она ведь может и отдаться,
Но и послать, конечно, на.. .
Не угадать её желанья,
Но действий план у нас один!! !
Любить, ласкать и добиваться! !
Насколько хватит ЖЕНСКИХ сил!
Но я-то знаю, чего я хочу!...
Да, и компьютер здесь бессилен.
Ты ей предложишь переспать
Она ответит: иди на х.. милый!
Как понимать нам это братцы.. .
Когда такая кутерьма,
Она ведь может и отдаться,
Но и послать, конечно, на.. .
Не угадать её желанья,
Но действий план у нас один!! !
Любить, ласкать и добиваться! !
Насколько хватит ЖЕНСКИХ сил!
Но я-то знаю, чего я хочу!...
А чего вам женщинам ещё надо кроме мужчины! Ну а когда мужик появляется тут уже и другие желания оживают в ваших головках!
Стих не читала. Знаю чего я хочу.
Мне очень нравится, что оказывается мужчины знают чего мы хотим, ведь могут же когда захотят! Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И.. . этих.. . ну.. . в общем, того.. . регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться! )
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И.. . кажется.. . что-то еще мы забыли.. .
А-а-а, ясно!
Любви!! !
И сервантов - без пыли!! !
И сбыться - мечте стать великой артисткой!! !
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
(Когда это важно, не жалко повторов)
И функциональных, и стильных дизайнов.
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
А-а-а, ясно!
Любви!! !
И сервантов - без пыли!! !
Валерия Коротаева
Приветик, Натусик!!! ;-))
конечно! я точно знаю, что хочу новые сапоги!! только вот не знаю какие....
знаю чего хочу. красивые стихи...
а я, ни когда не знаю, чего мне надо... .
Всегда знаю, чего хочу. Но вот что получаю- это другой вопрос.
В глобальном смысле-да, а так бывают смутные ощущения-чего то хочется, например, съесть, а чего никак не определишься... Стих не читал, настроения нету.
Прекрасное стихотворение. Спасибо. Я крайне редко знаю точно чего хочу.
жить было бы гораздо проще, если бы я знала точно, чего я хочу.... Мне кажется, женщинам гораздо сложнее определиться с выбором и желаниями, особенно когда твои возможности ограниченны... а если ты ещё и близнец, как я ...то вообще....:))))