Прочие дела домашние
Как считаете, если выпускник педвуза, словесник, не знает, где погиб Лермонтов и с кем он стрелялся, что ждать от его
преподавания в школе? И кто виноват в том, что подобные преподаватели русского языка и литературы существуют в системе образования?
хорошего точно ничего ждать не приходится. тоска. таких "учителей" все больше. я сына в другую школу перевела из "гимназии" после родительского собрания, на котором опытный педагог начальных классов просто сыпала словечками "ложить" "поклал" и я уж даже не упомню, впервые слышала.. . а виновата, простите за банальность, система. у нас гонка за количеством, а не за качеством. школа пытается нашлепать медалистов и завышает оценки, чтобы не портить себе имидж. вузы готовят специалистов больше, чем можно трудоустроить. и всем наплевать на результат, лишь бы отработать...
В основном слабо подготовлены студенты заочники)
А скорняк, преподающий историю? )
А завуч, считающий, что пацифист и нацист это одно и то же? Причем завуч московской школы))). Государственная политика в сфере образования виновата. В школе практически не осталось профессионалов.
для того, чтобы научить плавать, необязательно уметь это делать...
Ждать учеников, которые будут заниматься самообразованием)) ) А иметь навык самообразования- это очень даже неплохо)))
виноваты педагоги что так учат
а то только деньги брать умеют
А что ждать? Для них Басков и Киркоров - главные герои романа " Отцы и дети" )))
Дочь вчера пришла довольная - получила пятёрку по опросу ...
Спросила - что за опрос был. .
Ответила - о сходстве и различии Базарова и Киркорова.. .
Я поинтересовалась - может не Базаров, а Басков ?
Она согласилась )))
Спросила - что за опрос был. .
Она согласилась )))
От таких преподавателей (не только литературы) ничего хорошего ждать не приходится.... мало того, что детям знаний не дадут, так ещё и отобьют желание знать предмет.... грустно, но это повсеместно.... а вот насчет того, кто виноват-думаю политический строй-необразованной массой управлять то ведь проще-кнут и пряник, без изысков и раздумий...
Ирина Яковлева
Привет, Оль!
В советское время хоть и пытались выпустить из школы усредненную массу, но ведь муштровали... Да еще как..
пусть это будет проблемой лермонтова)
а вообще, не это главное в литературе, далеко не это
лишь бы не в системе здравохранения
Замечание в дневнике моего 4-классника.... "На переменах нападает на детей МЕНЬШЕ ...НЕГО"....не МЛАДШЕ и не ЕГО...! Выходит учитель мало того, что неграмотно пишет замечание, он считает, что если ребёнок за себя заступился и отбивался от ребёнка на пол головы меньше---то он преступник!!! Я так ненавижу школу с недавнего времени.... безграмотность учителей и окуевание директора просто убивают!!!!
Ирина Яковлева
Приветик!))) Которое состоялось на речке Смородинке?)))
Асем Ибраева
Извините за комментарий, но учитель в своем замечании не сделал грамматической ошибки. Меньше 'него' (ростом), как и младше 'него'. Посмотрите склонениe личноуказательного местоимения он (она, оно, они) c изменением основы в косвенных падежах (он – его (него), ему (нему); она – ее (нее), ей (ней)).
В социальном вопросе нужно знать ситуацию (кто нападaл, кто заступался).
таких учителей 90% в каждой школе.
не надо тут только про молодых.
старых перетрясти давно надо. они тоже работают кое как, и все время ноют, что каторжная работа у них. ага сейчас. на каторге не были.
не надо тут только про молодых.
Svetlana Melnik
А вы и на каторге были и в школе лет сорок отработали, что сравнивать можете?