Прочие дела домашние

Народ, как вы считаете выпускникам нужны посиделки в ресторане с родителями, ди-джеем и т. д. или нет?

а какие другие есть варианты провести выпускной? вообще отдых без бухалово и жратвы возможен по вашему мнению?
Aigerim Rakhimova
У нас в городе запрещено это уже лет 5 как. Для всех школ проводится единый объединенный выпускной в спортивно-зрелищном центре - с торжественной частью, угощением, танцами, игровой зоной, шоу, выступлением артистов и организованным выездом в автобусах на салют и встречу рассвета. Конечно же, детки и туда умудряются протащить алкоголь. Запаивают его в пакеты, отпарывают подкладки (девчонки - сумок, парни - пиджаков) и прячут туда эти пакеты.

Ресторанам запрещают принимать заявки на проведение выпускных вечеров.
И С
Лучший ответ
Елена Юдина это в каком городе тако
Aigerim Rakhimova очень правильное решение!!!
Вы со стороны родителей или самих выпускников?
Vikos Ocheredko
Aigerim Rakhimova родителей конечно) вчера собрание было, и у родителей явно желание посидеть)
Ну можно в музей какой-нибудь сходить или по парку прогуляться) Но навряд ли это кого-то устроит... Хотя незатяжной фуршет в ресторане с родителями... почему нет?
Aigerim Rakhimova не затяжной... кхе-кхе ДО УТРА!!! рассвет чтоб потом встречать
Ну, можно в самой школе отметить, но опять же с родителями. Ну, я считаю, что столы в любом случае нужно накрывать.
Aigerim Rakhimova у нас запрещено отмечание в школах
Почему именно бухло и жратва? Люди делают праздник, и еда там -всего лишь один из многочисленных эпизодов - небольшая суть огранизованного праздника.
Аим Кенжатова
Aigerim Rakhimova пьяных девок потом из туалета вытаскивают те, кто божился что их дитятко не пьет))) у нас люди УМЕЮТ ПИТЬ ПО 50 ГРАММ????
Можно и выпить на выпускной по окончанию 11 кл
А просто дискотекой с хорошим диджеем после торжественной части прямо в школе нельзя обойтись? И фуршетом.
Aigerim Rakhimova после случаев изнасилования запретили отмечать выпускной в школе
Miss A Lee Min [Vip] Да кто ж это разрешит!
Мне вот сейчас ну совсем не нужно) А в своё время ходила же рассвет встречать. Замёрзли, помню, далеко потом домой возвращаться пешком. Хорошо, что у подруги парень с машиной был, доставка на дом быстро и с комфортом. И пока некоторые ещё топали домой, я уже засыпала под тёплым одеялком) А так бы, наверное, не очень добрым словом поминала бы этот выпускной. Потом правда ещё после обеда пошли на шашлыки. Видать еда осталась с торжества)))
После 9 класса у нас тоже был такой себе импровизированный выпускной - на природе посидели, подурачились, белым днём, без рассветов. А в университете я даже на торжественное вручение не пошла. Забрала диплом попозже.
Aigerim Rakhimova вот шашлыки у реки... как вариант может быть... но что делать с бухлом?
Мне кажется, не нужны. Очень много говорят, что на выпускной вообще не ходили.
В июне у нас был выпускной в кафе с аниматором и диджеем. Тётенька оказалась такая массовичка-затейница, детям понравилось. Гуляли до 10 вечера.
Прекрасный вариант массового выпускного в городе Хабаровске. Но как-то уж очень массово.

Чего предложить, не знаю. Хорошо в школе попить лимонаду с пирожными, потанцевать под приглашённый музыкальный ансамбль, посидеть в своём классе при свечах, встретить рассвет на площади (не обязательно Красной). Но для этого надо отъехать лет на 40-60 назад.

Я правильно поняла, что на первом собрании в 10 классе обсуждается выпускной из 11? То есть, начинайте заранее копить деньги.
Ksenia Semyonova
Aigerim Rakhimova да-да, все правильно поняли)) в школах запрещены любые отмечания чего-либо после случаев изнасилования
На память о выпускном должно что-то остаться уж. У мужа был выпускной еще в 91 ом. До сих пор помнит. Они провели вечер в ресторане, потом пошли на речку встречать рассвет, а рядом на поляне- жарили шашлыки, проводили игры, катались на катере.
А я с таким восторгом не могу вспомнить выпускной в 1989 г.... У нас обыкновенное чаепитие в классе было со школьным пирогом с повидлом- и все.
Janea Galeanu
Aigerim Rakhimova значит чаепитие в классе вычеркиваем сразу))
Катя Кукушкина а оно вам надо? вот у вас сожаление! не чем выпускной вспомнить! Зато родители ваши тоже его как банкротство не вспоминают!
Дай дураку богу молится он лоб расшибет. Ресторан это место где стоят столы и опа в тепле) Никто бухать и жрать не заставляет. Никто не мешает сделать нормальную программу.
Лично мне не надо было. Я на своих одноклассников достаточно насмотрелась к тому времени)))
Натали Коткова
Мы на выпускной пошли в библиотеку им Ленина, засели там на пару часов, а потом пошли в кино
НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ
Наталья Тырина
да хрень это все, при том для родителей!!!! Детям ваши застолья на фиг не нужны! Если класс дружный они сами организуют и придумают программу, вот это будет ценно а то что вы для них баблища вложите это не ценится все и ни кому не нужно кроме самих родителей удовлетворить свои амбиции!)
Aigerim Rakhimova в какой форме донести эту мысль до родителей?))
Думаю, что нужны
Ведро шашлыка, ящик шампанского, колонку с музыкой и на природу мой вариант)
Aigerim Rakhimova так ОНЕ ж все нарядные))) расфуфыренные)
возможен, но у нас минталитет такой
Aigerim Rakhimova что печально...