...третьи сутки температура. Высокая. Аппетит нормальный, рвоты, поноса нет. Лимфоузлы не увеличены, сыпи нет. Катаральных явлений нет. Ничего не болит. У врача были, анализы сдали. Увеличена СОЭ, но это при температуре нормально. Врач ничем помочь не смогла. Посоветовала давать жаропонижающее и обильное питье. Но это я как-то и без нее знала.
Вот что это?? ?
Может было у кого такое?
Да, дитю 10 лет.
Прочие дела домашние
Вот никогда не думала, что задам такой вопрос. Таки случилось. Как думаете, что это может быть? У ребенка...
может, перегрев?
еще может быть всякое, ща как напугаю))) ) у меня самой была такая фигня, родители уже чуть с ремнем не бросались, мол, специально градусник набиваю.. . но педиатрица участковая удачно в отпуск пошла и на её месте оказался молодой врач, тока-тока из института, он то и заметил.. . сделали рентген, оказалось гайморит.. . хотя даже соплей как таковых не было.
у детей просто симптомы явно не проявляются.
если есть какие-то подозрения, то обследовать ребенка у узких специалистов бы не мешало.
если просто перегрелся, то банально жаропонижающее и поспать - пройдет
Ефимия Кравченко
Вот я на перегрев и грешу. Возможен такой вариант.
Может сильно ...понервничал?
Спроси у него ...не было ли у него каких проблем с друзьями.
Или сильная стрессовая ситуация.
Ефимия Кравченко
Точно знаю, не нервничала она. Девочка открытая беспроблемная и общительная.
Это может быть что угодно, врачи лечат только внешние признаки .У меня, например бессимптомно так протекал фарингит с высокой температурой, еще, например вирус герпеса может протекать так, да и банальная простуда
лимон давайте с сахаром (обильное питье ),витамин С только с сахаром усваивается
Может перегрев? Или стресс?
У меня от стресса в 11 летнем возрасте была температура 39,4 и никто не мого понять почему.. .
На лейкоциты сдавали?
Ефимия Кравченко
Я уже думала, что возможно от перегрева. Жара у нас стояла жуткая и доча, вопреки моим запретам, таки на улице тусила. Но меня напрягает, что так долго. Трое суток!!!
Ален, третьи сутки высокая температура ???
Почему не капают ???
Что может быть не скажу ( я не врач ) ...
Но у моего если вот такая фигня бывала ...
Вирус .
Пить - капать - обтирать ...
" Скорая " от дома не отпускалась ( мной ) ...
...В принципе они и так не уезжают ...
Пока температуру не собьют .
Почему не капают ???
Вирус .
Пить - капать - обтирать ...
...В принципе они и так не уезжают ...
Пока температуру не собьют .
Ефимия Кравченко
Да я температуру сама сбиваю.
Скорой только дай--запрут в инфекционку, нацепляем еще там всякого. Лучше уж дома.
А зубы коренные у вас не лезут? У дочери со всеми зубами такое было... Не только с молочными зубами.
Ефимия Кравченко
Привет, Людашенька!)
Клыки лезут. Но обычно с зубами проблем не было. Как-то незаметненько все.
Нарушение терморегуляции из-за перегрева, стресса, созревания и т п . Наблюдайте, должно пройти.
возможно. . ангина..
либо перегрев, либо стресс
у моей племянницы так было -сказали, что тепловой удар
Ефимия Кравченко
И температура так долго держалась?
Может, инфекция мочевыводящих путей? Сдать мочу.
У моей так акклиматизация проявляется.
Ефимия Кравченко
Так мы дома.
вирус
организм борется
в таком возрасте и высокая... точно не горло? оно дает температуру за сутки до покраснения...
Ефимия Кравченко
В порядке горло. И я смотрела, и доктор с фонарем.
У нас так было . После похода на пляж.
с имунитетом что-то, может быть аутоимунное заболевание какое-то (они обычно в скрытой форме)
Так что это надо выяснить