Прочие дела домашние

Доброе утро! Ни когда не думала, что задам такой вопрос....Но помогите))))

Что можно подарить девочке на Д,Р, 9 лет ей исполнилось. У меня просто сын и я вообще без понятия. чем увлекаются девочки в этом возрасте... Спросить у родителей не могу - это одноклассница сына, с родителями я не общаюсь, какие интересы у девочки тоже не знаю... Обошла все магазины - идей ноль... В общем я в ступоре... Спасайте))))
Тамара Бутенко
Моей - 10.
В востроге
а) от духов
б) блокнотов и ручек
в) косметичек и сумочек
г) пищит от ободка с кошечкой (подарили на 8 марта) , она как-то называется у них, "кити" что-ли
д) от красивых колготок
P.S. куклами уже не интересуется
Valentina Sorokina
Лучший ответ
Тамара Бутенко Спасибо! Вот я и думала, что куклы наверно уже поздно. В магазине видела наборы детские для маникюров. педикюров. Там стразики, колечко на пальчик ноги и разные прибамбасы, мне очень понравилось, НО. была бы моя дочь - купила бы. А тут чужой ребенок, может родители против таких вещей. И хотелось чего то нейтрального. а вот чего....Но вы мне очень помогли! Спасибо)))
А я покупаю на подарки детям в таком возрасте наборы для детского творчества: либо шкатулки раскрашивать и украшать стразами, либо делать картины из фольги или из бисера, либо деревянные контрукторы, либо бисероплетение, либо сплести самой кожаный поясок, маленький ридикюльчик из полосек кожи, да что угодно – в магазинах всего полно. Никто из друзей-подружек еще недоволен не остался.
Тамара Бутенко Да это все понятно... Просто я не знаю. что у неё есть... Так купишь, а это уже было. Вот и продумываю разные варианты. Поэтому и спросила. чем нынче девочки увлекаются)))
пфф, ну, моя сестра тоже не общается с друзьями сына из класса. кроме родительских собраний. но ей это не помешало связать с мамой одноклассника и спросить, чтобы он хотел на ДР, чтобы не получилось промаха.
Ирина
Тамара Бутенко Телефона я не знаю, а в школе тоже не сталкиваемся...
спросите у сына, я думаю ему лучше знать!
Неужели сами не были 9-летней девочкой?
Любой девочке, в любом возрасте хоть в 9 лет, хоть в 30 приятно получить мягкую игрушку, тем более от мальчика!
Катерина Сахно
Сейчас много фишечек для успешного, удачного рукоделия. Если Вы в Москве, очень советую наведаться в ближайший магазин "Семь пядей", я там подарки всем своим детям, племянникам, друзьям детей нахожу.
Мина Мина
мы шкатулку для безделушек дарили, тоже сын ходил к девочке.... 9 лет ей исполнялось, ей очень понравилось...
Елена Кароль
Тамара Бутенко А где они продаются? В детском мире? Или в сувенирных лавках?
есть готовые наборы рукоделия для девочек, например сшить куклу своими руками, на коробке указан минимальный возраст ребенка, стоит такой набор не дорого, но отдача шикарная )))) и выглядит такой подарок не дешево
Куклу, только не барби, а настоящую
Любовь Теплова
Ирина Барби тоже бывают настоящие
часики можно подарить
Настольные детские игры, яркие паззлы, самокат, компьютерные игры, книжки для чевочек, набор детской косметики, девчачью сумочку, красивый детский женственный зонтик)
жаль что не знаете, у меня племянницы 9 лет, она любит что нибудь разукрасить (продаются наборы-тарелки, картины) или из деревянных деталей собрать фигуру и тоже разукрасить. А другая (тоже 9л) любит всякие украшения (браслеты, кулоны, серьги)
косметику (детскую)
Алена Птачек
В книжных магазинах - девичий дневник. Очень красивая и интересная вещь
у меня крестница-8 лет. ей нраявятся winx, куклы, мультики, наклейки, журналы, одежда на эту тематику
Ирина В
Светодиодную свечку)) ) очень красиво и оригинально!
вспомните себя, и, когда будете ходить по магазинам сразу же поймете, что можно купить)))
Катя Когут
Тамара Бутенко В моем детстве не было таких игрушек и я была рада даже самодельной кукле)))))
А во вторых - дети щас совсем другие. Лично я в куклы до 12 лет играла. А щас говорят они им уже не интересны....
Катя Когут моя любит Винкс(куклы),наклейки,сумочки.Кстати,ей мальчик на д.р. подарил сумочку оч. красивую,а в ней расческа интересная такая и заколка тоже очень красивая.Дочь была в восторге!может тоже купите?