Прочие дела домашние
Могут ли компьютерные игры приносить какую то пользу играющему?
Там для мозга например или ещё что то.. или один только вред и потеря времени? Как считаете?
Для мозга есть книги, а так вред и потеря времени.
Могут, если играть без фанатизма:
стрелялки, например - тренируют реакцию, стратегии - умение логически мыслить, да любая игра что-то дает, только, если в меру играть)))
мой внук -левша. да еще какой.... он читать научился хорошо только к окончанию 4 класса.. у него зеркальное изображение.. и в результате компа работает и второе полушарие.. правая рука тоже.. очень хорошая зрительная память-запоминает целые страницы. . учится легко и хорошо.. ну а без компа получилось ли так? думаю. что нет.. вот сидеть до психоза не следует. это точно..
Есть полезные игры, развивающие логику, внимательность и т. д. , но их меньшинство. В основном же - потеря времени и порча зрения
20 лет играю, ещё ниразу не подумал что мог бы становится тупее...
Irishka Kulikova
А не подумал по одной простой причине: стал тупее))) или таким и был, но в школе учился не очень....))))
стрелялки тренируют реакцию, стратегии умение логически мыслить, но это не совсем неэффективно и связано с ослаблением зрения, нервными расстройствами и другими побочными эффектами
для меня это возможность отдохнуть, отвлечься от реальной жизни
разрушители мифов провели эксперимент, собрали группу людей никогда не пилотировавших самолет, но налетавших тысячи часов с помощью игр симуляторов, поднимал самолет инструктор, в небе он передавал управление новичку, а сам только страховал его, из 15 человек 12 посадили самолет без помощи и подсказки, еще 3 понадобилась помощь диспетчера, он выравнивал курс при посадке, так что наверное да.
Конечно есть полезные игры. На развитие логики, быстроты реакции, познавательные игры особенно для детей, они быстрее схватывают в игровой форме чем по старинке по книжкам
Тренирует усидчивость, терпение, если это командные игры то способствует навыкам работы в группе
как-то в игру все играла, там экшн, прыгать, лазить, на автоматизме уже, шла по улице, машина резко повернула на повороте, прямо в меня с сестрой, на автоматизме, как в игре схватила ее за руку, успели за секунду отпрыгнуть, так бы сшибло, потом все удивлялись как удалось спастись.
В коем роде, да, допустим гонки на скорость реакции, стратегии на логику и тактику, и т. п.