Прочие дела домашние

Муж зависим от компьютерных игр. Что делать?

Точнее сказать, нельзя говорить о том, что он полностью от них зависим, но тем не менее. Посудите сами.
У нас 9-ти месячный ребенок. До рождения ребенка и первые полгода его жизни, мы жили у моих родителей. Муж конечно играл в компьютерные игры, но как только я его что-то просила, он делал без лишних слов. А теперь, мы живем отдельно, любая его свободная минута, как он у компа. Если я его прошу побыть с ребенком, поиграть с ним и т. д. , поскольку у меня дела по дому, то вижу сцену, муж за компом, а ребенок рядом с ним в стульчике. На мои замечания ответ: "ща-ща-ща, еще минутку", которая растягивается на десять. Вечерами тоже у компьютера, но там он ведь с друзьями играет, это конечно святое. И что теперь делать? Комп сломать или запаролить? Не могу. Во-первых будет скандал, а во-вторых это единственная возможность, на данный момент связаться с родными.
Жазгул ; )
ха! прям как-будто я писала этот вопрос. Ну, собственно, спустя много лет (+2 ребенка) я уже забила на эту зависимость и благодарю Бога, что она не алкогольная или ещё какая. Сидит себе дома, никому не мешает, мне для счастья этого хватает. Хотя, конечно, бывает и получает за это
Ильсияр Ярмухаметова
Лучший ответ
Решайте, нужен Вам такой муж, даже если Вы его любите, или нет.

Что такое ЛЮБОВЬ!

Любовь
есть желание добра любимому человеку, что является ПОЛЬЗОЙ для любимого и нет в ней никакого другого смысла. Людям же часто хочется принимать за любовь её суррогаты, порожденные рассудком: влечения, чувства, фантазии и страсти.

В вашем случае пользой для него будет, если Вы его, под подходящим предлогом, оставите с ребёнком на целый день одного, подключив видеокамеру для наблюдения с записью происходящего. С ребёнком ничего страшного не произойдёт, но зато если он вместо того, чтобы как надо заниматься ребёнком, будет сидеть в играх, то показав ему запись, поставите его перед фактом, что ни Вам ни ребёнку ТАКОЙ отец не нужен. Выбор будет за ним. Что ему важнее увидите в ближайшие дни.
У многих еще хуже. Я играла сама там познакомилась с парнем, ему зарплату не плаити, а когда выдавали они ее в игру вбухивал чтоб своего героя одеть и всех победить. Жену с ребенком вообще не видел. На свой ДР сидел в компе в одной комнате с гостями которыых жена развлекала, а он с нами в боях был. короче он там еще и остался, а уже 3 года прошло. Я бросила игру так что не знаю как он там развелся или жена все еще терпит. Это жесть.
Настя Гаева
Устрой ему прохождение миссии в реальной жизни. Устрой своё похищение с ребенком, сделай в квартире небольшой погром, предупреди полицию, напиши записку, создай полный план действий. Сиди и отсиживайся с ребенком пока мужинёк будет выполнять миссию по вашему поиску)
я бы от него ушла
Dogber Rouge