Прочие дела домашние

Родители ненавидят моего мужа. Что делать?

Вкратце опишу ситуацию: год назад, когда я находилась на 7 месяце беременности, отец выставил моего мужа из дома за употребление наркотических таблеток, по заключениям врачей - фигня полная, никакой зависимости от препарата нет, принимались они от сильнейшей головной боли. В октябре мужу разрешено было вернуться, но обстановка в семье - просто топор, повисший в воздухе, мне постоянно выговаривается, какой мой муж козел, что ему ничего в этой жизни не надо, ни я, ни ребенок, что он толчок и прочую мерзость. На днях мой муж высказал отцу по этому поводу: мол, хватит тиранить жену и нервировать ребенка, зачем вы все это делаете? В итоге мать вообще не разговаривает с мужем, а отец на взводе, как будто готов его убить. Я нахожусь в постоянном напряжении, дочка стала нервной, часто истерит. Как нам быть? Уехать к его родителям? Но там живет его сестра с мужем, квартира двухкомнатная, через месяца 3 у нас закончится ремонт в однушке, которую купили мои родители, в 2 минутах ходьбы от их дома... Помощь от мужа не принимают принципиально, я боюсь, что они будут постоянно попрекать нас. На внучку им наплевать, когда они поссорились с мужем даже не заходили в комнату с ней поздороваться. А ведь ребенок это чувствует.. . Зато родители мужа рады бы повозиться с внучкой, но из Балашихи особо не наездишься.. . как быть, просто не знаю...
... жить отдельно, у Вас своя семья, родители постепенно его примут, если он сможет быть нормальным мужем и отцом... потерпите...
Татьяна Колчина
Лучший ответ
Татьяна Колчина Благо ✿ܓ˙·•♥ дарю.
http://youtu.be/k3lEtypHqzo
Нужно родителей убедить, что он вам очень дорог, если они вас любят, то должны вас понять!
Нурие Гемеджи
только раздельное проживание
Юля Милова
Если ваш муж вас во всем устраивает, значит вас должно устраивать и то, что о вашем быте он не беспокоиться.. . живете у ваших родителей, квартиру купили они.. . будьте готовы к вечным упрекам или добивайтесь в этой жизни чего то сами)))
Вика Шаченко
Наталья Волкова Мы внесли 15 % стоимости за эту квартиру, как говорится, все что смогли накопить за 2,5 года семейной жизни, поженились мы как только закончили университет. А если для Вас в 22-23 года нужно мгновенно сделать карьеру и зарабатывать большие деньги, ну, наверное, таких единицы, или которых устроили по большому блату. Мы не из таких:). Моя дочь очень любит своего папу и, наверное, нет сердца у тех, кто рекомендует расстаться с тем, кто не может купить квартиру:)
ну снимите на пару месяцев... хоть комнату....
Поживите пока с его родителями до окончания ремонта в вашей квартире - в тесноте, да не в обиде.
Потерпеть три месяца... и переехать на другую квартирку...
Мария Гаврик
Снимите квартиру себе и живите отдельно от родителей. Нечего доставать друг друга. . Если не хотят они его видеть, не воспринимают как хорошего человека...
Таня Дизендорф
Не плохо было бы Вашему замечательному мужу, зарабатывать на съем квартиру и все будут в выигрыше!!!
Вера Войтова
Наталья Волкова Не все так просто, к сожалению. Еще недавно с нами жил мой младший брат, не подарок, конечно, так отец постоянно оскорблял и унижал его, бывало даже сделает подарок на тот же день рождения, а потом в пылу гнева отнимет его (хотя парню на тот момент 19 лет было). О терпел, молчал, а потом ему надоело и он стал давать словесную ответку. В итоге уже год как отец выгнал его из дома и мой брат живет у родителей теперь уже своей жены ( месяц назад он женился и не игла сил на свадьбу никого из нас). Учится, работает, говорит, что счастлив. С родителями общаться не собирается, а отца так вообще знать не хочет. Единственное, о чем жалеет, что редко видит меня и племяшку. Я другая, хоть и безумно хочется уйти, только меня обвиноватят во всем, что я неблагодарная и все со мной понятно. Отпустят, но с камнем на шее и чувством вины.а по поводу квартиры, 15% ее стоимости внесли мы, как говорится, что сумели заработать и отложить за 3 года совместной жизни. Поэтому и разрываюсь на части.
Наилучший, по-моему, вариант, быстрее окончить ремонт
и сменить место жительство подальше от родителей.
главное, чтобы вас устраивал... живите отдельно.
Ми
Милая
надо жить отдельно
Ольга Морская
валить подальше. будете жить отдельно - все наладится.
а кстати.. . родительское недовольство точно необоснованно?
K*
Kamilla *
Жить отдельно от родителей и подальше.
Съезжать - хоть к его родителям, хоть на съемную.
Странные вы какие то... Очевидно же! ВАМ все написали-ЖИВИТЕ отдельно! И все проблемы отпадут.
Катя Кисиль
скорей переехать от таких родителей
снимайте квартиру
Отдельное проживание решает многие проблемы. вашу уж точно.
жить нужно отдельно че не понятного то
Наталья Волкова Понятно, что отдельно... Вопрос в другом: каков план действий на 3 месяца? Уехать к его родителям или терпеть 3 месяца негатив, до окончания ремонта.
Судя по описанию (только из текста) Ваши родители вообще никого не любят. Так и смотрите соответственно. Как данность принять.
Gulnur Ismailova
Очень жалко ребенка, дети ведь всё принимают на свой счет. Лучше всё-таки съехать, раз такое дело
Esmira Bayramova
Живите своей жизнью, отдельно и все. Просто жаль.. . взрослые люди ваши родители.. . а к ребенку не тянутся!! ! Приче-е-е-е-е-ем здесь ребенок???? Он в чем виноват???? Взролсый тупизм!! ! Как бы взролсые не ссорились, дети причем??.. Вас муж устраивает, живите. . Кто и что говорит, да наплевать. Вот когда перестанет вас любить и ценить, как женщину, - в этом случае терпеть лично я не буду.. . Это не счастье женское и не жизнь, в том числе и моему ребенку. .
Терпения Вам и семейного счастья!!!! Ради этого мы и живем!!!! Ради семьи!!!
Таня Журан
живите отдельно
Вас устраивает Ваш муж? Чем? Живете Вы у родителей, квартиру купили родители. Терпят зятя-нарика родители.
Пусть Ваш уж (полностью Вас устраивающий) заработает на квартиру и содержание семья. Чтоб жить без помощи родителей. Вот тогда и посмотрим чем он Вас устраивает?
А родители мужа рады, что сбагрили дурехе сыночка с наркозависимостью.

п. с. Если бы Вы были моей дочерью, я б давно выгнала бы такого зятя! Думаю, что и замуж за него Вы не вышли.
Наталья Волкова А совет-то в чем??? Гадости написать любой дурак может!
В тесноте-да не в обиде... В коморке-но с улыбками-В хоромах -на ножах..))) )
Всегда можно договориться с адекватными родственниками... а с неадекватными-никак. Поговорите с его сестрой и мужем.. три месяца-если сумеете договориться как-то поладить и пожить вместе у его родителей.
Живите отдельно.
Никуда не надо сейчас прямо съезжать. Надо проблему решать всё равно! Я вас очень понимаю! У меня папа не любил моего мужа. Всё было "в строку", всё у него было "плохо и неумело". Я видела, что это чистой воды шантаж и оговор. Папа просто меня любил и ревновал к мужу. Я всегда защищала Витю своего, особенно, когда ему начинали выговаривать в глаза. Нарочно суперагрессию включала. Витя видел поддержку и не так было тяжело терпеть нападки тестя. Помните всегда, что на первом месте сейчас муж-он ваш кровный родственник, потому что есть ребенок.
Немного и потерпеть осталось. Доделается квартира, съедете-и наладится всё.
Немного странно звучит : родители купили жильё, а помощь от мужа не принимают принципиально.. . Я думаю, что Вы или лукавите или не понимаете : с одной стороны - родаки кошмарят мужа, внучку игнорят, но покупают для вашей семьи жильё... не логично.. . даже, если предположить, что это с их стороны есть коварный план по тиранству Вас и Вашей семьи, то у Вас есть выбор - не принимать их помощь и жить отдельно.
Если муж такой замечательный, то, думаю, что вы вместе сможете преодолеть эти трудности!
P.S. Очень интересна Ваша ремарка по поводу его любви говорить всё открыто и очень искренне.. . иногда, тактичнее промолчать, иногда лучше промолчать, а иногда - просто не нужно говорить всё, что думаешь...)) ) ( не обижайтесь только! )
По опыту знаю, что родителям и взрослым детям, которые обзавелись своей семьёй или очень уж самостоятельны, нужно жить отдельно, тогда и отношения будут на порядок лучше и с внуками будут возиться охотнее, но и здесь бывают исключения.. .
Хочу пожелать Вам - решить эту проблемы с наименьшими потерями!
Мку Ук Ромц
Наталья Волкова Да, к сожалению так все нелогично и непросто. Когда -то с нами еще жил мой младший брат, не подарок конечно, и отец жестко тиранил и унижал его, просто потому что он не такой, как хотелось моему отцу, мог даже подарить вещь, а потом в пылу гнева отобрать ее (мальчику на тот момент уже 19 лет было), сначала брат молчал-молчал, а потом озлобился и начал давать словесную ответку. Вот уже год как мой брат живет у родителей теперь уже своей жены ( месяц назад он женился и не пригласил никого из нас), с родителями общаться отказывается, а отца и вовсе ненавидит и говорит, что если бы его не выгнали, он бы деградировал в этом доме как личность, говорит, что сейчас он счастлив, единственное о чем жалеет, что редко видит меня и племяшку. Я немного другая, уже бы давно уехала к родителям мужа, но боюсь, что меня обвиноватят, скажут, что предательница и все со мной понятно, они могут отпустить, но уйду я с камнем на шее и чувством вины...
Наталья Волкова А по поводу квартиры 15% оплаты внесли мы. Не много, конечно...
Наталья Волкова Спасибо! Вы правы.
Желательно снять квартиру или дом, и будет вам счастье!
Не нужно словами объяснятьРодителям, что Любите и Счастливы.. .
И Вам, и в особенности Зятю (Мужу) стоит Показать Своими поступками и действиями.. .
Не нужно притворяться и хитрить.. .
При удобном случае - (хорошее настроение) - покажите, что Вы взрослые, самостоятельные и "довольные", что Вы Семья...
Снимать квартиру. Или разводиться. Что ближе.
Снимите комнату на то время, что идёт ремонт...
Стекина Анна
Бросит наркоту и они изменят своё отношение.
Наталья Волкова Так уж давно бросил. Теперь он просто плохой муж и отец.
нужно жить отдельно, тогда все изменится
вам надо жить одним!
Молодые должны жить отдельно от родителей.
Думаю, вы понимаете, что перевоспитывать любую из сторон бесполезно. Если Вам дорог муж - решитесь на отдельную жизнь в шалаше. Иначе вас постоянно то одна, то другая сторона будет переманивать. А если вам рановато в семейную жизнь играть - оставайтесь маменькиной-папенькиной доцей им на радость. Только Ваша ли это жизнь будет? И чьё решение?
Lolo Ivanova
Ответ напрашивается сам собой. Если его родители согласны вас принять, то уезжайте к ним!
А лучше всего жить отдельно, без родителей!