Прочие дела домашние

Кто в молодости ездил в трудовые летние лагеря?)) Чем занимались?))

Привет, Алла! ! Ездила, когда перешла в 9-й класс, в Ставрополье. Собирали вишню, абрикосы, подвязывали виноград. Но в основном, флиртовали, валяли дурака, глумились над местными парнями.. Короче, было здорово, нас вкусно кормили, поили домашним вином (тем, кому уже было 15 лет))) ) а за работу заплатили по 160 руб. Было прилично для ребенка в 1984 году. Вот сейчас думаю, дурочки мы, москвички, молодые были, над иногородними смеялись, а ведь у меня все подруги, в итоге, не за москвичей, сытых, упитанных, повыходили, а за этих провинциальных мальчиков, студентов МГУ, Бауманки, МФТИ, которые имели цель в жизни, и многие добились ее...
Розалия Кондратьева
Лучший ответ
Классе в 7 поехали в первый раз в трудовой отряд в ближайший колхоз. Собирали кинзу, укроп, морковку. По вечерам - дискотека. А в конце сезона лучшим из "колхозников" дали по значку "Отличник трудового отряда". Прикольно было! Цены были такие: пучок укропа - 9 коп, пучок кинзы - 11 коп. Помню весь лагерь тогда заработал 8 тысяч рублей, но деньги на руки нам не дали, а перечислили в фонд школы.
Черешню собирали ...
Mantha
В основном на прополку помидор и сборку урожая винограда и яблок!! ! Классные времена были, прям с кустов и веток наешься всего вдоволь и никогда никаких отравлений не было. А какое все вкусное было, сейчас такого не купишь)))
Dasha Volkova
... :))))... я до сих пор.... яблоки не ем...
Мы ездили всем классом в трудовой лагерь после 7 класса. До обеда пропалывали колхозно-совхозные поля, а после обеда и сон-часа (да-да! нас 14-летних лбов укладывали в кроватки) начиналась культурная программа - играли в КВН, выступали с концертами для местных, дискотеки, конкурсы, соревнования, спортивные мероприятия - короче, нам повезло с организатором отдыха, было очень здорово и весело. Наш класс этот лагерь очень здорово сплотил, мы давно закончили школу, а до сих пор встречаемся
Мы черешню собирали, а по ночам с местными деревенскими мальчишками встречались....)))) Они нас домашней вкусненькой едой подкармливали.... А то в совхозной столовке только одни макароны были с фасолью....
Елена Король
мы ездили когда было по 16 лет в Астраханскую область на помидоры. я их потом после месяца сбора. не ела лет 5 ни в каком виде, но было много положительных моментов
Я ездила. Помидоры собирали под Астраханью. Очень весело было.
**
* *изюминка**
Я не ездил. . но занимались все как обычно, мазаньем зубной пастой лицо. . это 100% =)
Было дело. Редис пололи ))