Прочие дела домашние

Девушки, вы ругаете мужа, если он+++

...в приступе ночного, вечернего или еще какого жора съедает нечто, предназначенное ребенку - йогурт, творожок?

Зашли с дочкой к подруге в гости. У нас с ней дети-погодки. Та им говорит: сейчас я вас соком угощу. Полезла за ним на полку, а там нет сока. Как она на мужа кричала, который признался, что выпил его.. . Мне даже неудобно было, пожалела вообще, что зашли.

Ну, выпил и выпил, подумаешь. Он, в конце-концов, на его деньги куплен был. Да и пойти купить другой - не проблема.

Мой муж тоже ночным жором грешит, но, во-первых, фрукты-соки-сладости мы на всех покупаем. Нет такого, что это ребенку, а это - нам. А если уж мужу настолько взгрустнулось или в холодильнике мышь повесилась)) , он может и чисто детскую еду, вроде творожка или гематогена, съесть, но предупредит, что взял, обязательно. Не вижу в этом ничего ужасного. Просто утром пойдем с дочей в магазин и купим ей новый вместо съеденного.

У вас в семье с этим как? Ругаете мужей? Если да, хочу предупредить, что со стороны это выглядит безобразно))
Рысты Бегенова
Этого не понять тем, у кого нормальное материальное положение - утром пойдем и купим.. .
А когда это куплено на последние копейки и только ребенку, а муж берет и съедает типа не подумав. . я бы не кричала, а убила бы его на хрен.. .
Ну это я гипотетически.. ) просто у нас было такое положение, когда из детской копилки вытряхивали копейки и шли покупали молоко.. . но детские творожки у нас никто не ел...)
Алия Шоменбаева
Лучший ответ
У нас такого никогда не наблюдалось и сейчас спрашивает: никто не хочет, я доедаю все - как-то так)))
Темный Ангел
Мой, как порядочный идет к дочери и спрашивает "я доедаю? ".
Если добро, значит доест, нет, ей оставит.
Ольга Малявка
У нас обычно всего есть запасы.
Но как-то все привыкли делиться, нет чего-то кому-то одному.. .
Я только себе ныкала любимые Киндер Буэно)) ) но если дети находили - делились)
Даша Шабанова
мари, просто у всех разные доходы. и не все могут покупать достаточное количество еды!
да уж, орать из за сока -высокие отношения
Со Шпротиком согласна абсолютно!!! !
С нами живёт крёстный дочери.
Мы с мужем покупаем всё, что доче нужно, но не балуем особо.
И вот ей захотелось пасту Нутэлла. Я купила.
Она мне говорит: Мам, ты мне утром на батончик намажь, я с чаем съем и в школу.
Ребёнок мечтал, утром встаю, отрезаю батон и нахожу банку в мусорке. Бля... Как можно за ночь сожрать всю пасту??? ?
Сказать, что я была злая-не сказать ничего.
А мне ещё дочке объяснять, почему я не намазала на хлебушек Нутэллу, которую обещала. Мы и так ей мало что позволяем из сладкого, проблемы со здоровьем. А тут взял ХЕР и сожрал. Мне не жалко денег на эту пасту, мне жалко ребёнка, который знал, что позавтракает именно ЭТИМ. а В ИТОГЕ-все вышло плачевно.
вот именно потому как можно купить еще ДЛЯ СЕБЯ, на детское муж посягать и не подумает. ..да и если честно по ночам он спит, а не подъедает :) он у меня вообще режимный )))) ест ужин, потом часов в 9ть чаек с плюшками и харЭ.
--
пс: если б все таки такое чудо случилось, орать при гостях бы конечно не стала, но поподкалывала бы потом недельку так, что лучше крика бы дошло ))))))
Ох ругает окаянная, ох ругает !!!))) За пивас ругает и прошу заметить, МОЙ пивас то !!!)))
Alina Golunga
так же как и у вас.
Не ругаю, он и не ест никогда детское - только если сын не доел, и муж уточнит еще 5 раз, не будет ли сын доедать.
А если и съест, орать не буду.
Sweet Girl ...
видать муж Вашей приятельницы не первый раз так поступает.
Вот её и достало.
Если ночью съел детскую еду - утром должен купить и поставить на место...
ну при ком то - это безобразно:) )
А вот что до вопроса - ругала и наругаю, если так сделает. У нас детка маленькая и готовлю я отдельно для малыша. И приготовила обед для нас как то и для ребёнка в масенькой кастрюльке, прихожу - наш стоит не тронут, детский сьеден. Позвонила и высказала совё недовольство, и да, под оры голодного малыша бегом стояла и готовила снова обед. Просто я рассчитываю на купленную ребёнку еду (приготовленную) , и тоже была б расстроена, если б пришла на полдник, а детский кефир выпит. Можешь есть что хочешь, мне никаких продуктов не жалко, просто нужно предупреждать, а не просто хватать.
Айнура Orynbasar*
Нет, не ругаю. Но считаю, что он тоже МОЖЕТ пойти в магазин и купить то, что ему хочется съесть. А не брать в холодильнике то, на что я рассчитываю, что оно там есть. А если съел, то купить нечто анлогичное. Что б я не оказалась в ситуации, аналогично Вашей подруге, когда знаешь, что купила, что есть-открываешь- нету-ти.... Мне кажется, что это как-то уж очень бездумно и эгоистично... Так нельзя.
при посторонних в разборки с домашними не впадаю....
Vera Brychka
У нас стратегический запас сока и пюре, но даже если бы съел, то магазин в нашем же доме, сбегал бы да и купил, делов-то.
Ирина Цой
Нет, за еду у нас в семье не ругаются. И Слава Богу!
Мой в приступах подобного жора предпочитает человеческую нормальную еду, а не йогурты всякие.
Я слышала подобный ор лишь однажды...) Моя мама сварила мясо на кости для супа... Мясо отделила в одну тарелку, кости довольно-таки прилично-мясистые-в другую для собаки... Папа перепутал и отдал Тимке ту тарелку, что была с мясом. Тимоха сраааааазу смекнул, что что-то здесь не то, потому, как не часто, ой, как не часто, ему перепадала целая миска с мясом, смекнул-то смекнул, но всё равно с удовольствием сЪел... СКАНДАЛИсчЕ был грандиозный!!!))) По поводу криков... Моя кума взяла за правило орать на мужа при мне, так как её благоверный вызывал у меня чувство отвращения, я её первое время не присекала, потом надоело... (На своего предпочитаю покричать без свидетелей!)
Конечно разное материальное положение, но думаю если бы трудности были, то муж бы вряд ли последнее у ребенка забрал. Хотя они тоже разные бывают. Ну я бы кричать не стала, при посторонних точно.
Венера Венера
как так жить.... пипец.. В чём проблемааааа???
мой ребёнок сам папу угощает вкусненьким. а особо щедро скармливает то, что сам не очень любит есть, так что у нас сытый папа