Прочие дела домашние
А почему тем, кто разлюбил, не жалко своих бывших возлюбленных?
Чувства прошли и всё равно уже.
Потому, что жизнь на этом не останавливается и начинается новая жизнь!! !
О себе надо думать, а не жалеть и плакать по том, кто этого не достоин, но женщинам это позже доходит, чем мужчинам)))
Жалость хреновое чувство, даже по поводу своих бывших возлюбленных.
Ей все равно любовь не вернуть.
Татьяна Гуторова
почему жалость - хреновое чувство?
Жалеть и есть любить-беречь, щадить у русского народа.
Жалость в период острой классовой борьбы мешала уничтожать, поэтому пропаганда требовала избавляться от этого чувства неуместного на бойне.
Что интересно, бабушка рассказывала, - немецкие солдаты в оккупацию поражались жалостливости русских женщин.
Черствость пришла в Россию из Европы-
чем корыстнее, тем безжалостнее.
Черствость пришла в Россию из Европы-
чем корыстнее, тем безжалостнее.
Люблю-жалею.... на Руси это были слова-синонимы.... ну и.... разлюбил-не жалею, чисто противоположный вариант.... хотя... .
Нельзя ведь так просто взять и *отрезать*,поэтому проще: с глаз долой, из сердца вон
Он первый свое счастье нашел. Не жалко. Все равно я счастливее, чем была бы с ним. Это точно. Его жене я не завидую, а своей судьбой вполне довольна.
жалко.. но это не значит, что надо посвятить им остаток жизни
Почему не жалко?
Просто честнее не врать, не мучить себя и бывшую любовь.
Любовь живет три года.. . Все пройдет.
Не знаю, мне вот жалко, еще как. только чувства эти уже скорее сестринские что ли. Я отношусь к бывшему парню, как к брату.
Почему? может и жалко. .
а ч то делать если разлюбил?
Остыло.
потому что если бы было жалко, то не разлюбили бы
Потому что, это никому и не нужно, ни тем, и ни другим. Потому что, каждый понимает, что это была не любовь, и что всё ещё впереди, и к прошлому не возвращаются, что только при увлечении друг другом, чувства несколько лет могут жить и продолжаться, и даже рождаются дети, а Любовь - она вечна, но не для всех и не каждый может её встретить в своей жизни и точно её распознать, а это чаще всего дарится судьбой в зрелом возрасте. А самое важное это то, что человек в своей жизни любит не однажды.
Жалеют обычно ущербных и больных...
Любовь-это химия, это зависит от человека, не всегда так.
да потому что новые всегда лучше старых)))))))))))))))
От любви до ненавести один шаг
а чего их жалеть? жалость унижает, да и вам хотелось бы, чтобы с вами были из жалости?