Здравствуйте! "На ножке", как написано выше, любая киста, т. е. у неё есть, словно, корень, который может переплестись с каким-либо органом и что-то пережать. У меня была киста, причём во время беременности и росла быстрее самого плодного яйца. Было страшно, но отчаиваться нельзя никогда (была больше крупного апельсина) . Меня предупредили, что возможно такое, что прийдётся резать, но вероятность потери ребёночка практически равна -0-, хотя риск есть всегда.... Жить тоже рисковано, но мы же живём!!!! До операции не дошло, видно помогли свечи и таблеточки. Удачи Вам!! ! Это не самое страшное в жизни. Не запускайте, а сразу примите все необходимые меры по рекомендациям опытного специалиста в этой области.
.
Прочие дела домашние
Женщины у кого была киста на яичнике, или если есть, как лечите или лечили? Какие ощущения?
лечила таблетками, уколами, свечами которые выписал врач
противоспалительные препараты идут, антибиотики, рассасывающие, названия уже не помню, давно дело было
"Резать к чертовой матери! " (особенно, если киста на ножке).
У моей дочери была киста на ножке. Ничего не подозревали, она перекрутилась, сразу по скорой на операционный стол.
Утаивает разные бывают. Кивок желтого тела, дермоидная, поликистоз.. и еще есть. По скорости роста-тоже разные, некоторые за пару месяцев вырастут до размера апельсина, другие-всю жизнь одинаковые. Одни перерождаются в онкологию часто, другие-редко, третьи-никогда. Одни могут перекручиваться и разрываться, другие-настолько мелкие что еле видно на УЗИ. Ну и что именно вы лечить собрались? Какую кисту?