Прочие дела домашние

Женщины у кого была киста на яичнике, или если есть, как лечите или лечили? Какие ощущения?

Здравствуйте! "На ножке", как написано выше, любая киста, т. е. у неё есть, словно, корень, который может переплестись с каким-либо органом и что-то пережать. У меня была киста, причём во время беременности и росла быстрее самого плодного яйца. Было страшно, но отчаиваться нельзя никогда (была больше крупного апельсина) . Меня предупредили, что возможно такое, что прийдётся резать, но вероятность потери ребёночка практически равна -0-, хотя риск есть всегда.... Жить тоже рисковано, но мы же живём!!!! До операции не дошло, видно помогли свечи и таблеточки. Удачи Вам!! ! Это не самое страшное в жизни. Не запускайте, а сразу примите все необходимые меры по рекомендациям опытного специалиста в этой области.
.
Юлия Безручко
Лучший ответ
лечила таблетками, уколами, свечами которые выписал врач
противоспалительные препараты идут, антибиотики, рассасывающие, названия уже не помню, давно дело было
"Резать к чертовой матери! " (особенно, если киста на ножке).
У моей дочери была киста на ножке. Ничего не подозревали, она перекрутилась, сразу по скорой на операционный стол.
Утаивает разные бывают. Кивок желтого тела, дермоидная, поликистоз.. и еще есть. По скорости роста-тоже разные, некоторые за пару месяцев вырастут до размера апельсина, другие-всю жизнь одинаковые. Одни перерождаются в онкологию часто, другие-редко, третьи-никогда. Одни могут перекручиваться и разрываться, другие-настолько мелкие что еле видно на УЗИ. Ну и что именно вы лечить собрались? Какую кисту?