с мужем наконец-то развелась, но....
Отец-то с сыном не разведутся и родовые проблемы росчерком пера не перечеркнуть.
Лечить папу от алкоголизма? Всё это долго, требует некоторых затрат, моральных и материальных, результат не факт что будет такой, какой ожидаем.
но раньше так не делали. что именно делать - не суть важно.
Главное, не могу определиться, надо ли это МНЕ или нет? Или в данном случае надо СЫНУ?
Отец на лечение согласен.
Прочие дела домашние
Лечить бывшего или не лечить?
Лечите, я бы лечила. Бывший муж - все равно в какой-то степени родственник, прожитые годы не выкинешь. Тем более это отец вашего ребенка.
сам не бросит, никто не вылечит... помочь, поддержать нужно...
Лечить. Даже если бы это был чужой человек.
вы наверное будете лечить. я бы тоже лечила. хотя всегда преклоняюсь перед теми женщинами без навязанного ложного чувства долга, которые легко машут ручкой, они не заболевали его, насильно рюмашки не толкали в глотку, человек сам сделал свой выбор. Никто не виноват что он оказался слабаком. У нас такая семейка мать старая и сын алкаш наверху жили. С отключенным газом слава богу, недееспособные. КТо-то там за ними приглядывал, но по сути они умирали и этого ждали, в том состоянии в котором они были ими никто не занимался. А ночью ещё открывали настежь окна, что мы застали со своим когда пришли проведать их, дверь входную родственники тоже не закрывали, а они не прикрытые в разных комнатах, овощи.. После смерти их, умерли вместе, пришла дочь из москвы, продали квартиру за неделю. И судить кого-то не берусь, потому что жизнь с алкашом, деградированным, все эти лечения, ладно ты сидишь на пенсии делать нечего, а когда тебе детей растить, копейку тебе никто не принесёт, а ты ещё спасаешь кого-то
Катёна Довбня
а я и так дохера кого спасаю, в ущерб времени, которое могу детям уделить. Если уж чужих спасаю за весьма скромную зарплату, чё бы не помочь бывшему родственнику. Разумеется, не в ущерб себе и детям. или за зарплату не порицается? НЕ считают таких лохами? Которые денно и нощно об чужих жизнях больше волнуются?
Горбатого могила исправит.
Сам не трезвенник, но чтобы вылечили алкоголиков не припомню.
Бесполезная трата денег, времени и здоровья
Ольга Кобец
Херня! Тебя послушать, получается, что тот который уходил в месячные запои и теперь не пьёт уже 10-15 лет, алкоголиком не являлся?
Лечи. А поможет\не поможет, покажет время. Есть масса примеров, когда человек завязывает пожизненно.
Если уж без лечения, завязывают на десятилетия те, кто бухал неделями, то от лечения хуже не будет.
Нет... он будет этим манипулировать.
Лечить, но на его деньги - пусть заработает себе на лечение сам! да и не дорого это
Катёна Довбня
ну разумеется, на его. у меня своих и нет.
Поучаствовать в процессе. Договориться и отправить к врачу. Можно проконтролировать пару раз. Ну и все
Катёна Довбня
в данном случае врач это я.
Как долго он пьёт? Как медик ты должна знать что это не излечимо если нет силы воли. и кодировка приводит к смерти в большинстве случаев. Опять же знаю случаи когда человека тайно излечивали Копытнем. Просто добавляли в вино или водку и у человека образовывалась стойкий рвотный рефлекс на алкоголь. Он пугался и прекращал пить. Так же можешь молиться иконе "Неупиваемая чаша"
Копытень европейский от алкоголизма: отзывы, фото, рецепт
http://fb.ru/article/247875/kopyiten-evropeyskiy-ot-alkogolizma-otzyivyi-foto-retsept
Мне пришлось лечить-кодировать-посещать его в больницах-психушках-вызывать наркологию на дом.... только потому, что дети видели мое действие или бездействие в этой ситуации...
А что бы я им всю оставшуюся жизнь говорила? что желала смерти их отцу?
Но это не совет...
У вас своя ситуация
Но это не совет...
У вас своя ситуация
Лечить. Пусть сын встречается с трезвым отцом, а не видит перед собой пьянь.
Если можешь- лечи. Я своему помогала и по больницам к нему ходила. Но бывших алкоголиков не бывает, бывает только временная ремиссия.
Можете помочь - помогите.
Если он согласен и у него есть деньги, то почему он не делает это сам? Как врач я думаю вы понимаете что ни одну хрон четкую болезнь просто амбулаторно не вылечить
У нас есть вагончик
"Точка трезвости называется"
Когда мой запивался
Что под себя ходил и я от него ушла
Не знаю каким умом туда сам он зашёл
Я не знаю что ему там сделали
По его словам-с ним просто поговорили
Тьфу тьфу
Третий год не пьёт
И по времени
Как то у них
Неделю каждый день
Потом раз в неделю
И раз в месяц
Но часто "дергаюсь"
Что может опять запить
"Точка трезвости называется"
Когда мой запивался
Что под себя ходил и я от него ушла
Не знаю каким умом туда сам он зашёл
Я не знаю что ему там сделали
По его словам-с ним просто поговорили
Тьфу тьфу
Третий год не пьёт
И по времени
Как то у них
Неделю каждый день
Потом раз в неделю
И раз в месяц
Но часто "дергаюсь"
Что может опять запить
Катёна Довбня
ну, мне-то это нужно для того, чтоб сыну карму не портить.
Значит есть ещё надежда у тебя на восстановление семьи.
Умерла так умерла
Катёна Довбня
с чего ты это взяла?
Подшей лет на 10)
Катёна Довбня
сама по себе подшивка не решает проблему. к ней надо очень серьёзно готовиться.
Ксюха Хомич
подшивка убивает ( Среди знакомых были алконафты. 3 зашились и померли. Начинающих лечили копытнем- уже старички и довольны жизнью.
может я излишне жестока, но.... нет не лечить!!!!
тем более как медик вы понимаете что результат не оправдан!
а сын вырастет и сам решит нужен ему такой папка или нет!
или вы считаете, что мало детей у которых папани *за воротник закладывают*
Катёна Довбня
вовсе немало, но не у всех детей и мамы такие, как я. Я много общалась с жёнами бывших и нынешних алкоголиков, на мой взгляд, они совершенно не въезжают в проблему и ничего с этим не делают.
бывших мужей не бывает
и сыну нужен отец.. пример ..а не..
лечить.
и сыну нужен отец.. пример ..а не..
лечить.
Лечить, если остались в хороших отношениях.
Лечи.
..советов нет... тут уж... как совесть подскажет...
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. К сожалению, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Но таких людей на Планете единицы, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Женщин лечить гораздо легче, чем мужчин.
Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.