Прочие дела домашние
Что с ребенком? Чем лечить?
Неделю назад у нас в городе была температура -26, в этот день ходили в поликлинику. На протяжении всей недели у ребенка красно-багровые пятна на щечках, лечили и мазали как от аллергии не проходит. Может мы отморозили ребенку щечки? Кто с таким сталкивался? Чем лечили? Как долго и прошло ли?
Действительно похоже на обморожение. Помажьте мазью"Хранитель",она применяется при любых повреждениях кожи, в том числе и при обморожениях. Содержит только натуральные компоненты, не имеет ограничения по возрасту. Смазывать пятна нужно раза 3-4 в день. Улучшение начнется в течение 1-2 недель. Для защиты нежных щечек от холода и ветра пользуйтесь специальными детскими так называемыми"зимними" кремами.
Аллергия... после отморожения кожа белая ...а может аллергия на холод..
Полина Мичкова
Вы не поняли, красная она на протяжении недели. А белая может и была а не заметили, мы его спать сразу уложили.
Конечно отморозили, у моего проблема постоянно при -5 уже ретинол, барсучий жир, гусиный жир.
Я бы не стала задаваться вопросами, а сразу же пошла бы к дерматологу и аллергологу. Вожможно, что это аллегрия на сильный холод. Для ребенка -26 - это много. Думаю, в первую очередь, не стОило вообще ходить в поликлинику в такой мороз. Аллергию надо лечить не только внешними препаратами, но и внутренними. Есть сейчас хорошие антигистаминные препараты. Супрастин не принимайте, слишком сильный. Для их приема нужна консультация с врачом. Так что даже не медлите и не раздумывайте.
Полина Мичкова
В том то и дело, ребенок аллергик, препараты знаем, пьет Зиртек. Но краснота не проходит.
Кто ж ребёнка в такой мороз на улицу ведёт, наверняка обморожение, вот вызывайте теперь врача на дом, и пусть скажет что это!!!
ретинол!!!
Рыжакова Любаша
Это Вы к чему это посоветовали??? ВЫ сами-то в курсе что это за препарат?
**иришка** *******
это витамин А, как пользоваться? капсулу раздавить и намазать щечки? или как-то еще?
у подругигиной дочке тоже такое было, всю зиму были очень красные щечки, подруга мазала детским кремом и все прошло, конечно не сразу но постепенно все прошло.