Прочие дела домашние

стамотит у ребенка чем лечить

Зависит от возраста ребенка.
Нам стоматолог рекомендовал всегда иметь в домашней аптечке раствор для полоскания Стоматидин.
Юлианна Ляхова
Лучший ответ
холисал мазь
"СТОМАТОФИТ-А","МЕТРОГИЛ ДЕНТА",таблетки для рассасывания "ГРАММИДИН"
18 лет назад, в период тотального дефицита во всём, в том числе и в лекарствах, лечили старшему (тогда было 6 мес) тем, что пустышку макали в мёд и давали сосать. прошло быстро и безболезненно. Слава Богу, ни аллергии, ни непереносимости не было. Сейчас дети гораздо аллергичнее, попробуйте обрабатывать перекисью водорода - неплохо помогает даже при ангине.
ооо, только что вывели. мазали холисолом, метрагил-дента, бурой в растворе, обрабатывали тантум -верде и фурацилином, каждые1,5 часа разным средством по очереди ( ну понятно что не всеми сразу). Ещё кору дуба заваривала. Понимаю какая неприятная болезнь. Потом муж даже заразился, тоже ему лечили, так что сами аккуратней. Выздоравливайте.
Gulnar Ryskalieva
Как раз сейчас это и лечу. Если ребёнок сам может полоскать рот и сплёвывать то можно полоскать раствором марганцовки, после я брызгаю ингалиптом, через раз даю сосать леденцы Гексорал, можно ещё полоскать раствором фурацилина и мазать гелем Холосал. Если ребёнок маленький (как у меня-3,8)она не полоскает, а я ей ваткой смоченной в растворе обрабатываю язвочки стамотита - это не больно. Ещё нам посоветовали после полоскания ложить на язвочки обыкновенную (взрослую) зубную пасту ( у меня Бленд а мед) -я так делала-помогает.
Svetlana <><><>
Стомадатин- отлично ( и при первых признаках простуды помогает) А ещё йодинол и облипиховое масло.
Мазь "Холисал" очень хорошо помогает.
Ли Чер