Прочие дела домашние

Женщины, вы переживаете, если ваши банки с заготовками "взрываются"? У меня аж настроение с утра испортилось...

Лесенька!! ! Пусть это будет самое большое горе в Вашей жизни!!!
Роза Калиева
Лучший ответ
Альфия Багаутдинова Спасибо! Вспомнился случай из далекого прошлого. Я тогда проживала в комуналке, где была общая кухня. Я квасила капусту. Всего то двхлитровая банка. Но я делала это с большой любовью и ответственностью. Но через три дня, когда капуста была бы уже готова, ее кто-то украл. Как же я расстроилась! Попереживав минут десять, успокоила себя мыслью: "Господи, да у кого то машины угоняют, а я тут из-за банки капусты переживаю.
А у меня они не взрываются. В прошлом году одна ассорти помутнела (видимо я переболтала) , потом осела и ничего. В этом году нахально, пили водку и катала огурцы. Уксуса капала (а не лила в банки) , а травы ворох положила (и промыла, по ходу, плохо) . Опять же, больше 2-х недель прошло, стоят в тепле. Побулькала- 3 мутные. Две в холодильник сунула, одна и так в тепле осела и все прозрачные стоят. А я то уже обрадовалась, нам 18,5 л огурцов не нужно, за зиму не съедим (столько принесли) .
На моей памяти лет 14 назад с цветной капустой у меня конкретный бомбаж был. Потом я её мариновать перестала, морожу. Конечно, обидно было.
Вот потому, что жалко труда, делаю все очень аккуратно. В прошлом году жара была и у многих взрывалось. "это лето такое"-говорили. У меня все стояло, и не съеденое до сих пор стоит--отец банку огурцов не съел.
Елена Бадаева
Сейчас уже не переживаю, так как научилась на своих ошибках и они перестали взрываться. В основном капризные огурцы, поэтому я уже к ним применяю особое старание. Лучше немного простерилизовать, тогда всё стоит прекрасно. Даже салаты, которые варятся, всё равно стерилизую для верности немного, так надёжнее. Пусть я потрачу немного больше времени, зато нервы мои будут в порядке.
не занимаюсь этим.. . хотя люблю домашние заготовки.. .
дай Бог маме здоровья...
Конечно переживаю!! ! Очень жаль своего труда.
У нас с женой не взрываются (закатки вместе делаем) . А в этом году поназакатывали тьму всего.
Katrin Beigel
Альфия Багаутдинова Закручиваете, конечно Вы? Сильной мужской рукой?
Конечно, обидно. Ведь столько трудов!
Ирина Ханина
нет не переживаю, я их закатывать не умею. Все в магазине покупаю
Анна Санина
Ну а кому понравится!! ! Конечно переживаем.... У меня последние годы-все было отлично, но в этом году 2 банки с огурцами-взорвались все-таки... при чем другие стоят, хотя и закрывала одновременно... Салатики пока стоят тоже... посмотрим!!!! В этом году я уже от многих слышала про это... как никогда... наверно год високосный!!!)))
Юлия Горожанина Кстати, Вы правы. Много жалоб на огурцы в категории еда. И хозяйки опытные, и по рецептам, а взрываются и всё.
я не в тему) но моя бабушка любит Закатывать баллоны на зиму )) и вот однажды я смотрю телик ) сзади меня стояли баллоны) и 1 взорвался) только не взорвался) а крышка вылетела ) как из Шампанского) я так испугался_)
G. R.