У меня умерла бабушка, жили в одной квартире. Все, кто был дома уехали по делам, я была дома с ребенком, беременная и в ужасном состоянии.. .
Написала заявление на 2 дня и попросила напарницу передать заведующей.
После того, как вышла на работу узнала, что мое заявление не приняли, ссылаясь на то, что в нашей организации нет кол. договора, и мне нужно еще отработать эти свои "прогуленые" дни, при этом со словами "Не важно кто там у тебя умер! "
после этого мне пришлось беременной, на больничном, отрабатывать свой "прогул" 12 часов.
Прочие дела домашние
На работе имеют право отказать в выходном дне по потере близкого родственника?
Не повезло Вам с работодателем и начальником. Консультироваться не здесь нужно, а с юристом. вообще с беременной ничего сделать не могут. Если Вас уволят, Вы выиграете любой суд. Вообще беременным с полпинка больничный дают, надо было просто больничный взять.
Татьяна Романова
Так я и на больничном, только вот отрабатывать пришлось все же((
если вы были на больничном какие выходные ???вы уж определитесь.
Татьяна Романова
на больничный я вышла потом
ТК РФ
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Должны дать 2-3 дня.
Зачем вы находясь на больничном пошли на работу? А по ТК РФ Вам обязаны предоставить от 3 до 5 дней за свой счет в связи со смертью, бракосочетанием и прочими событиями.
дети родители родные братья и сестра-это близкие родственники, остальные нет
уволься нафиг! кто в таком состоянии работает, скажи, что потом отработаешь все дни