Она постоянно орёт, без мата ни один день не проходит. Может побить. Никогда никуда не пускает, как будто мне лет 5! Постоянно контролирует! Даже не даёт сказать своё мнение по поводу чего-либо! Я хочу в 16 лет уехать от неё, но я думаю, год ждать это уже за гранью, учитывая, что я терплю это с лет 10!!! Как мне можно сейчас уехать?
Не надо говорить про обязанности - я их знаю и Выполняю.
Прочие дела домашние
Что делать если мама нарушает мои права? Могу ли я переехать к близкому родственнику (мне 15) без её согласия и как?
Через суд и лишения родительских прав устанавливается опекунство от этого человека - и всё, езжайте к нему.
а почему ты не написал, что тебе мама компьютер купила? - у тебя есть телефон?? - ты всю херню про маму написал, а кто такой Павлик Морозов ты знаешь- ??почему она орет? - ты хочешь !!!- а ты хотъ раз зделай чтоб она не орала- ведь ты все делаешь чрез жопу!! - вот ее не станет не будет тарелки супа и ты поймешь что она добра тебе желала!!! подумай... хорошо!!!!
Интересно, какие права она нарушает?? Право на образование (в школу не пускает?), право на лечение (к врачам не водит?), право на проживание (выгнала из квартиры?). Угомонись.
Может орёт она не просто так? Погулять не пустила, всё трагедия, из дома ухожу...
Пересмотри своё поведение, не думаю, что ты ангелок безгрешный.
А лучше в приют, обоссаные матрасы и общие игрушки на 50 человек. Вперёд и с песней!
Что за ерунда такая, ни один подросток сюда не написал - люблю мамочку ?!
Всех бьют, матерят, что там еще ?..
Обнаглели в корень, сидят на мамах, мамами и погоняют, к родственнику ты поедешь ?
Так свой устав дома оставляй, там с тобой чикаться не будут (
Всех бьют, матерят, что там еще ?..
Да пиз.. й на все четыре! кому ты нах нужна?
Бедная мама. А другим женщинам урок! Отец у ребенка должен быть!
Ann Manakhova
При чём тут матери? Отцы чаще решают, что они не нужны детям и дети им не нужны.
Так а чё ныть, накапай на маму "Куда надо" и в детдом. Там всяко лучше.
В 16 лет возможна эмансипация подростка. НО для этого нужно доказать свою полную дееспособность. Вперед на баррикады, ищите официальную работу, обеспечивайте себя сами.
а ты уверена, что близкий родственник будет терпеть подростковые бзики и обеспечивать тебя? или ты сама в 15 лет будешь себя обеспечивать?
В начале подумай кто эти права тебе подарил? Мама твоя! Поговори с ней, не беги.
Ну если есть отец, к нему езжей, если вы одни живёте, или если вместе с отцом, то попроси его, чтобы вы уехали из дома с ним.