Прочие дела домашние

Как вы относитесь к девушкам и женщинам, которые никогда не красятся?

Мне 29 лет, и я не красилась и не крашусь. Ну пару раз когда приходилось выступать на школьных концертах, не в счет. Считаю, что косметика декоративная сама по себе вредная и десяток лет прибавляет. А что может не очень красиво выгляжу, так не всем же красавицами быть, я, например, только в розовом и глупом детством красавицей быть мечтала, а когда подросла, поняла, что красавицей лучге не быть. И вообще есть ведь женщины, которым никакая косметика скрыть недостатки лица не помогает.
мы с вами, Нанетта, очень похожи )
я тоже не крашусь никогда
Олеся Москвина
Лучший ответ
не красятся и пусть не красятся. Хотя правильный макияж творит чудеса. НЕмного косметики и пудры на лице никому не повредят. Если конечно красится как матрёшка, или как молодые девчонки любят чёрным карандашом глаза обвести толстой линией--то тут да, двадцатник лет накидывается
Ст
Стаська
Очень, ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!
Юлия Конобеева
Зря некоторые пренебрегают косметикой. Умеренный макияж лицо не испортит. Просто лень, я считаю
В моем обиходе губные помады и блеск, тушь, карандаш для стрелок, тени, пудра, где-то и румяна есть. Мне не лениво этим пользоваться. Остальные как хотят.
макияж макияжу рознь. если краситься умеючи, то десяток лет в минус--легко
а не краситься вообще--признак неухоженности
Tolganai Bakytjankyzy
Sabza Tajamulova а ежели жуткая аллергия доходит до отека квинке ,то пусть буду не ухоженной зато живой
меня это не интересует. если дама достаточно привлекательна и без этого-прерасно, если небольшими штрихами можно прибавать себе шарма, а дама этого не делает, по каким-либо причинам-это её проблемы. если же дама откровенно некрасива или имеет дефекты внешности вроде прышей, шрамов и прочего ( речь не идёт о подростковом возрасте), да ещё и ниак не пытается это скрыть-мне с ней не о чем говорить. человек не уважаюший себя-не уважает и окружающих.
к слову сказать, женщин не следящих за собой в моём окружении нет. есть не пользующиеся ДЕКОРАТИВНОй косметикой, но ухаживающие за кожей всевозможными косметическими средствами
Самира ......
Полина Чернобривец А в чем неуважение к окружающим-то?
Их дело. Раньше красилась больше, сейчас меньше, по настроению. Хочу накрашусь, хочу нет.
Татьяна Попова
а никак
это сугубо личное дело каждой женщины краситься или нет
Я вот могу не краситься и делаю это редко. Но это потому что от природы яркая внешность- белая кожа, очень черные брови и ресницы, светлые глаза и темные волосы. Косметика плохо смотрится .Хотя иногда добавляю немного "драмы"- черные подводки, фиолет, получается вампир или труп белоснежки: )
А вот вам бы пошла косметика, сделать лицо более выразительным, помада поярче ягодных оттенков и тени в тон глаз. Многие без косметики выглядят не очень, а с макияжем самое то. Тут должен быть грамотный подход.
Инна Пакета
Настюха)))))))) Медведева) у вас цветотип Зима как и у меня - но правда у меня глаза черные и кожа зимой белая, а в летний период наоборот смугловатая
поэтому нам и нельзя переборщать с косметикой
никак не отношусь.... это личный выбор женщины.... хотя грамотный макияж (о картине маслом, да по лицу речи не веду) любой дЭушке к лицу....
Марина Хлевная
Это личное дело каждого. но никому макияж, пусть очень легкий и естественный не помешает днем.
Насчет естественной красоты - если эта красота правда есть, не просто "ничего", а очень красивая девушка, то часто без макияжа отлично.
Я отношусь к женщинам, которые никогда не красятся. Потому что мне муж запретил - не любит этого. А девушкой относилась к тем, кто красится - хоть иногда мне этого не хотелось, и не красилась тогда.
Фаина Изотова
Юля Землянова муж запретил....
а дышать вам можно?
подозрение вызывают)) ) неумехи (поьтзоваться косметикой не умеют) ? Поди еще и подмышками и в интим-местах не бреют? Уж про натуральность покрытия ног молчу. А мыться их научили золой?
Видала я таких натуралок - вокруг сосков волос лезет, а они - за натуральность.
Что-то там на тему эту Коко Шанель говорил: в 20 лет женщина красива от природы. А если в 40 лет женщина не стала красивой, значит, она осталась глупой.
Ирина Курочкина А разве соски всем подряд показывают? Да и то сказать, убирать волосики в интимном месте - можно на воспаление или что хуже нарваться.
Полина Чернобривец Коко Шанель - женщина ))) Опечатались?
Если пользоваться качественной косметикой (а не подделами из сомнительных киосков) и делать это грамотно, ни о каком десятке прибавленных лет речи быть не может. Так что не надо так категорично утверждать. Со мной училась девушка, которая тоже вообще никогда не красилась, но при этом ей это шло. Вот казалось, что накрась её--и будет смотреться плохо. Но это скорее исключение... Правильный макияж помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица. Вовсе не обязательно гримироваться как на карнавал, можно обойтись минимумом косметики.
ни как не отношусь, это дело каждого

лично я крашу ресницы и губы блеском, иногда тональник наношу, остальное мне не нужно.
Зоя :)
Ну для начала косметикой не скрывают недостатки а подчеркивают достоинства. Чаще всего.
Потом некоторые и без косметики смотрятся хорошо, но почему то не красятся как раз серо-бледные моли без ресниц, которым хотя бы тушь необходима, а они считают что и так хорошо и то что выглядят как вампиры после спячки их не смущает.

А вообще мне все равно. Главное чтоб рядом со мной были красивые люди
Каждый выбирает для себя. Я была и в том, и в другом "лагере". Последнее время чаще пользуюсь декоративной косметикой, чем нет. Но, если, не накрасилась, то не вижу в этом трагедии. "Хороша в любом облике" ))))
Лидия Омолоева
Мне личто по фигу, кто красится, кто не красится. Их право.
С=
Сонечка =)
Толерантно.
***люд- Мила***
я тож не крашусь, редко тушью. когда была беременная, замутило и побежала к унитазу нужно на работу выходить, а у меня тушь растеклась. . пришлось умыться
положительно. что уже далаю пол года)
я не умею краситься.. . максимум глаза подведу и блеск на губы.. . а вот эти тоналки, сверху пудры, потом румяна, потом еще какую-то хрень.... не (
Shahida Razieva
Самое интересное, что я один раз видела девушку, которой вообще не идет быть накрашенной. И дело даже не в том, как сделан макияж, хорошо был сделан, но вот просто ей лучше было без всего. Так что нормально отношусь к отсутствию макияжа. Скорее, негативные эмоции может вызвать чрезмерный макияж.

Я бы тоже не красилась, если бы был полноценный сон. А то сынишка ночью спать не дает, встанешь утром, как зомби с синяками под глазками. Пройдешь мимо зеркала, напугаешься, а потом только дойдет, что это я.
Красила на работу глаза, дресс-код там такой принят был по правилам + хорошие духи, а так по жизни не крашусь. Как то муж спросил как вы это носите? Накрасила его с макияжем, говорит носить это невыносимо, поперся сразу смывать. Хотя есть хорошая косметика, приятно на лице лежит, нет дискомфорта, но это очень и очень дорого.
Аня Рожко
Вы просто молодчина! Зачем портить кожу лица.
Иногда крашусь иногда нет. но заметила, что в 17-18 красилась больше, чем в 21. И поэтому очень часто говорят что мне лет 19. Уже приятно. Я думаю с 28 надо будет краситься постоянно)))
Jaanysynyn Erke Kyzy
Моя жена тоже не красится, и она у меня самая красивая))) .
К косметике отношусь как к строй материалам - штукатурка))
Мне они более симпатичны - как более искренние
У вас комплексов много.