Прочие дела домашние

Муж не ночевал дома, рассказать ли маме (придет помогать с погодками) и подключить ли свекровь?

Если кому не лень, прочитайте предыдущие вопросы, а мне что делать я и не знаю, с двумя малышами так страшно остаться одной, так у нас все было хорошо и вот все и закончилось....
Так спросите у него почему он дома не ночевал? И объясните что он ответственный за детей, ну а если он вдруг влюбился.. .

Я вот тоже дома не ночую, но я на рыбалке в это время... может быть у вас так же?
Баян Сары
Лучший ответ
Юлия Мыльникова нет не так и он мне говорит,что у него никого нет,задерживается,а потом пристает ко мне и постоянно повоторяет,что пристает ко мне,так как я у него одна и что отказывать ему не надо,вобщем я запуталась!А прийти он должен был домой,в 4 утра сбрасывал мои звонки и написал иду,вот все идет((((((А сейчас трубку не берет((((
Вера Палилова ага у них двое маленьких детей.а он влюбился ...хорошо ему\)
А чего страшного-то? Материально от мужа зависишь, да? Тогда сиди и не вякай!
Мария Юшина
Стоит.
Подключайте, пусть все кони скачут, все колокола звонят и все орудия стреляют.
Может и вернете, может просто временная дурь в башке. кризис среднего возраста.... хотя рано ему еще, наверно просто гавно в жопе бурлит.
перебесится.
а не перебесится - судьба у вас такая.
Тяжелая.
Одно хочу сказать - не давайте себя унижать, не бойтесь остаться одна.
Свобода лучше побоев.
А детей поднять - Бог поможет.
Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка.... старинная французская пословица.
Салта Калдыбаева Это ужасное заблуждение что Бог даст, не редко становиться причиной чудовищного положения, где рожают детей и не в состоянии их нормально обеспечить. Мучаются сами, мучают детей, растят их в неполных семьях, компенсируют свои неудачи и разочарования в жизни за счет воспитания извращенных взглядов на жизнь и людей, порождая в них с детства комплекс нужды, бедности, бесконечных трудностей, как обычных жизненных правил, чувство ущемленности и ущербности, синдром врожденной нищеты мешающей в будущем видеть перспективы комфортных способов высокого заработка, ненависть к богатым и обеспеченным, неверное понимание жизни и ее возможностей и много еще чего скверного....
И чем они вам помогут? Вы ещё Павлу Астахову напишите..
в мусульманских семьях такие проблемы решают сообща, если муж загулял там вступаются за невестку все .. поэтому наверно у них крепкие семьи и они роднятся все. вам одной с ним не справиться. . лучше пусть с ним отцы или братья ваши поговорят по-мужски .. его надо на место ставить .
Cветлана ********
Салта Калдыбаева В мусульманских семьях мужья никогда не возятся с детьми и по хозяйству, это сугубо женская обязанность. Обязанность мужчины зарабатывать деньги. И если мужчина гуляет, на это закрывают глаза и жена не смеет перечить мужу, устраивать ему истерики с допросами и требовать участия в бытовухе домашней. Только если муж гуляет открыто по хамски, бьет и не обеспечивает должным образом семью, только тогда родственники вмешиваются и решают этот вопрос.
Если вам доставляет удовольствие выставлять свое "бельё" на показ- можете еще и всем соседям рассказать, не только маме и свекрови.
Но только вашему мужу это никак не поможет преодолеть его проблемы. Сейчас просто ночевать не пришел, а под бабьим прессом еще и запьёт.
Пока не стоит, может с мужиками зависали. А, стариков грузить не надо. Думаю, это был единичный случай.
Елена Выборных
Оставайтесь собой, что бы не произошло и не переходите на ругань и оскорбления, скандалы только загонят окончательно и у него будет повод оправдывать свои не приходы домой. Относитесь к этому как очередному испытанию жизни. И помните любые грубые слова отдаляют и наоборот искренняя доброта сближает.
А вообще, прям молодость вспомнил у нас все было так же и двое детей и младшей 5-7 месяцев. Разница между детьми у нас 2 года. И мои задержки на работе и с друзьями, и пяный домой приходил :-) не знаю почему, но вспоминать приятно, может потому, что мы в отношениях не потеряли лица, не перешли на эвериные разговоры.
Оксана Ершова
Юлия Мыльникова Спасибо!Вы знаете как я стараюсь,чтобы наша семья сохранилась!Но это полное неуважение не ночевать дома и не брать трубку,как то все пошло не так((((((
мне бы было так мерзко и обидно, что я бы выгнала его... зачем жить с дерьмом, ну может он материально вас обеспечивает. да и дети у вас... вам решать, я такую ситуевину.. даже представлять не хочу... посоветуйтесь с близкими вам людьми.
Вера Палилова
а вы поговорите с мужем сами... без мамаш. он не малыш, которого мама поругала, и он послушался.. разозлится, еще хуже станет.
а не ночевал дома=- не факт, что у любовницы был.. может. все осточертело и просто где то отрывался с мужиками
Saltanat Koszhanova
Жалко тебя-а совет от бой бабы не поможет-ты не одна -родственники не бросят. Все советы сверху не о чем-тебе решать свою судьбу. У тебя двойнята или близняшки? Будет трудно, пиши мне на почту-у меня много друзей-поможем-не унывай)))
Елена Кочурова
Юлия Мыльникова Спасибо за поддержку!!!!
Я бы собрала ему чемодан - и вперед, в добрый путь. Да, тяжело. Да, обидно.
Он устал.... Что ж.. . зачем нужен слабак? Помимо детей нянчить еще его?
Дура! Как можно жить с мужиком (да ещё детей от него нарожать) и не готовить тылы? У умных баб всегда есть запасной аэродром.
Елена Кочурова Девочка поддержки попросила а ты её макаешь---добрые у нас люди.Сколько самолетов на аэродроме-садись в Боинг-фейс контроль пройдешь в бизнес класс.
свекровь бы подключила... мать не стала бы...
Да.... почитав ваши предыдущие вопросы, даже не знаю какой совет вам дать. . сидеть дома, лить слёзы это не вариант. понимаю, сложно. но что теперь? из-за него "убивать" себя???? живите ради детей и ради себя. хотите, идите в салон, сделайте с собой все что хотите =) это очень поднимет настроение. сходите по магазинам. детей отвезите к бабушке. отдохните. не доканывайте мужа звонками. пусть он не думает, что на нем сошёлся клином белый свет. пусть думает, что вам уже, по большей части, все равно где он и с кем. потом, поняв это, он сам будет бегать за вами и лить слёзы. но не было бы поздно. а может он и уйдёт если у него кто-то есть. даже если так будет, вы не отчаивайтесь. живите ради себя и ради детей. удачи вам. любви и терпения!!!!
Вера Рябцева
Юлия Мыльникова спасибо вам большое!!!!
Чемодан за дверь - и к маме его. Пусть она сама свой брак в воспитании исправляет.
Мужу хорошую взбучку! Что это дома не ночевал? Где? С кем? Почему не сообщил!
Да я б его прибила б!
Это раз.
Если у вас хорошие отношения со свекровью, то можно сказать... .
Своей маме я б не сказала. Короче я б сама разобралась.
Мария Юшина А он бы тебе в лобешник закатил, тогда как?
Никогда не делитесь своими проблемами с мужем со своей мамой. Вы потом мужа простите и забудете, а ваша мама этого ему простить не сможет - он обижает её кровиночку-доченьку. Не делайте глупостей. Подключать ли свекровь - сложно сказать. Какие у вас с ней отношения? Сможет ли она реально что-то в вашей ситуации изменить или вы просто её пожаловаться на её сына хотите? Я думаю - не стоит выносить сор из избы. Да и ваш муж вряд ли оценит это. Ваши проблемы разбирайте сами - это только ваша семья и только ваши отношения. Работайте над ними сами. И успехов вам.
Не стоит вмешивать родителей, хорошего из этого не выйдет. Лучше сами обсудите.
Прочитала предыдущие вопросы.
Возник только один вопрос: И ЧЁ?

Во всех вопросах только одно - чё мне делать, люди добрые? И люди добрые каждый день изгабляются, советы выдумывают, КАК с мужем жизнь наладить. Вам мало?

Хотите в стопицотый раз то же самое услышать?

Вам каждый день дают советы, как дальше жить. Вы ответы ЧИТАЕТЕ? Вы их в жизнь ПРЕТВОРЯЕТЕ? Или просто тупо, задала вопрос (пока мужик где-то шляется, тупо время в ожидании убить) , пролистала ответы, дождалась мужа и ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ меняя в жизни пошла на кухню борщ ему варить и подгузники детЯм менять?

Сколько можно спрашивать? Тебе ДАЛИ уже ответы-советы! И не раз!
Начинай что-то менять или хотя бы пытайся следовать ИМ!
*=
*альбинка =*)
Юлия Мыльникова поверте читаю ответы и перечитываю,а вот решится не могу!!!!Все было хорошо,родился один малыш,потом второй,как то все завертелось,закрутилось,я сама очень устаю,дети не спокойные,а тут вот еще на голову свалилось!Я не ожидала,не позволял он себе такого никогда(((((((((((((((((((((Знаете как страшно сделать неправильный шаг,вот и мучую вас,так как не знаю с кем поговорить,,,,
Где-то Вы перемудрили или нооборот. Подумайте, не спешите. Измените секс, дайте мужу вволю. Мы на сторону не от хорошей жизни бегаем.
Алёна Терешкова бедненькие, ЕПТА! тяжело вам да?
да печально, только они могут тебе не помочь, а так можно ещё ухудшть состояние,... я бы тебе помог рекомендациями и подсказками. да у меня врмени нет. а это так долго, - всё можно изменить в лучшую сторону, только тут нужно много времени и терпения. чтобы пройти все - рекомендации к результату. извини. . -а вообще тут нужно много забирать психологических вопросов и проблем - -разбираться нужно и в тебе и в нём. - решить можно конечно и тебе самой всё. - все проблемы у нас в голове. - попробуй сама - где-то есть причина всему этому и есть решение с ответом и всё это у тебя в голове. память. сознании и подсознании. мыслях и как следствие в действиях, . -всё когда-то с чего-то начинается и к чему-то приводит и чем-то заканчивается и вариантов развития этих , -тех или иных событий миллион. и мы можем нажать нужную кнопку и всё будет хорошо, - чтобы изменить всё в лучшую сторону, или ту которую ты выбрала или хочешь, - вот только её нужно найти - а здесь самостоятельная работа с собой.
удачи тебе.
М ***
Я бы советовала вам сначала поговорить с мужем и мягко выяснить причины его отсутствия, избегая упреков, обвинений, претензий и скандала. Предположите, что он может испытывать разные чувства в своей ситуации, неуверенность в себе, как в достойном мужчине, не уверенность в способностях быть хорошим отцом, суметь заработать, воспитать, может он думает что поспешил, может он не выносит криков детей и не может в этом вам признаться от стыда, может обстановка в доме ему не комфорта, может он не получает возможности придти и побыть наедине, может даже побездельничать или заняться своим любимым делом, может его раздражают просьбы в бесконечном участии в бытовых домашних делах и он не был готов к этому, не ожидал этого всего так скоро и сразу, теперь понимает что ответственность на нем, и обратной дороги нет, тем не менее уровень его комфорта на минимуме и поэтому домой не тянет, настроение портиться, он постоянно ожидает что его запрягут делать то, что он не хочет и не думал что придется.. . Множество странных и удивительных мыслей может быть в голове мужчины и это вовсе может не значить, что он хочет все бросить и никого не любит, все это вы должны предположить проявив женскую мудрость и терпение.. . Поговорив с ним откровенно в спокойных тонах, предложите найти компромисс между его помощью вам и возможностью иметь ему личное свободное время дома, место для тишины и отдыха.. . Он возможно искренне делает все что может для благополучия семьи и работает как может, даже если вы думаете что этого мало или это не так сложно, для него это может быть пределом настоящих личных возможностей и он считает что вполне заслуживает за это дома покой и комфорт. . Мужчины менее выносливые в бытовых вопросах и способностях выполнять сразу много обязанностей. . Но если ваши разговоры с мудростью и поиском компромиссов не помогают, если причиной выявленной вами становится его эгоизм, злость, желание быть безответственным, это уже сложный случай, который может быть даже не поправим.. . Ну а если вы думаете что давление родных, шантаж, упреки, истерики, выговоры, скандалы смогут все исправить, то это не так, скорее это поможет вам очень быстро стать одинокой мамой.
Вера * Вы святая женщина. Но,думаю,сыновья у Вас будут эгоистами
А мама и свекровь тут причем? Вы что несовершеннолетние, а они Ваши опекуны? Это Ваши с мужем отношения и не выносите мозг своим родителям. Они пока Вас ростили, куча проблем была. Дайте хоть теперь им покоя. Научитесь решать свои проблемы самостоятельно.
Решай проблемы Сами Вам жить с Вашим мужем а не Вашим мамашам
Прочитал. Голубки никак не могут оторваться от родительской сиськи?! А в лучшие времена на фик посылали небось ,,стариков""?))Угу, скажи маме, как и он наверняка жалуется своей, ток та в молчанку играет с тобой.... может хоть ТВОЯ мать научит тебя не прогибаться как под жизнь, так и тем более под мужа, какого-то там чужака не твоей крови, обещавшего тебе вечную любовь и золотые горы, а сил хватило лишь на удовлетворение собственных желаний и амбиций. Да, может и кризис у вас в отношениях, но не ночевать дома, чихая не ток на тебя, но и на детей, это уже переход за грань кризиса куда в хУдшую сторону, а не борьба с ним! Отпусти его без допроса с пристрастием, и скажи ему что он,, немного ошибся",и справлюсь,, Я",а не МЫ! Ну а там глядишь, может и поговорить с тобой захочет по душам.... главное сумей отличить искреннюю исповедь, раскаяние от очередной лапши на уши)) Семью можно и нужно сберегать только тогда, когда люди не переходят некие границы и устои самой Семьи с большой буквы, а прощая слабаков за нечто паскудное, изменяя и своим принципам жизни, сама станешь такой же слабачкой, потеряв достоинство, своё Я и уважение к самой себе, в то время как в семье ещё хлеще будут разрастаться ,,щупальцы"бардака и хаоса.... и там уж ток дело времени для окончательного разрыва уже ещЁ более напряжённых отношений. Знаю, жёсткое где-то мнение, но оно ток моё,а решать всё равно ток вам, надеюсь обоим)) Удачи!))
Конечно нет. Это вам не поможет, а то что они будут знать, что муж не ночевал будет только лишний темой для разговоров. Лучше вам с ним самой поговорить.
Надо проучить мужа. Когда придет домой не пускай, скажи что подаешь на развод и пусть валит ко всем чертям