наткнулась на большое кол-во ответов подобного содержания - "не сижу с внуками, меня ж не спрашивали нужны мне они сейчас или нет".
Это как, надо в самый пиковый момент звонить и спрашивать "Можно???? "))
Прочие дела домашние
Насквозило ответами. . А Вы родителей спрашивали, надо ли им внуков, прежде чем планировать детей??
да нас и так все задолбали, пока мы родить надумали, свекровь прям говорила "ну родите нам! ", так и хотелось ей сказать "сама роди! ", повторяюсь))
Моя мамка и без спросов их очень хотела.. . Но....
не спрашивала. . так как им уже надо было .. запозднила я им с внуками )
Конечно в койке не до родителей, но вот потом они весьма и весьма нужны. У меня тёща стала бабкой в 36 лет.
нет. как-то не особо интересовались их мнением. впрочем, и детей своих никогда не навяхывали бабушкам-дедушкам
Спрашивать не надо. Но и сидеть с детьми, в этом случае, надо самим, не перекладывая свои заботы на чужие плечи.
Нет. А нужно было? Моей маме, конечно, внуки мешают, но мы своих детей для себя рожали, маму ни разу о помощи не попросили. Она ни словом, ни делом, ни рублём не помогала и не будет, мы всё сами. Так почему ж её нужно было спросить, согласна ли ОНА?)))
можно спросить только в том единственном случае, если вы на 150% уверены, что без помощи бабушек и дедушек не обойдётесь ( проблемы с жильём или на работе).... всё....
можно не звонить, но и сидеть просить не надо. сами родили сами пусть занимаются. если у бабушек есть желание и время то могут взять внуков себе иногда
внуков нет... со слезами выпрашиваю.... буду сидеть столько, сколько надо
Если бы я позвонила и сказала, нам бы закончить начатое не дали это точно))) ) Потому что хоть их и не спрашивали, но родители были категорически внуков)))))
Ирина Шибаева
А сейчас?
Нет, спрашивать у родителей не нужно. Нужно самим определиться, готовы ли вы с партнером взять на себя ВСЕ заботы о возможном ребенке, а потом действовать в зависимости от этой самой готовности. Слава Богу, в наше время выбор вариантов огромен.
у нас не сидят с внуками, но мы никого и не спрашивали. сами справляемся
Ну если бабушки выпрашивают внуков или родителям некогда с маленькими детьми возиться, тогда конечно, имеет смысл спросить.
Но когда детей заводят взрослые самодостаточные люди то такой вопрос просто не стоит, если бабушки захотят, то будут возиться с внуками, если же нет, то родители и сами прекрасно справятся.
не планировали... мама была не рада моей беременности, хотя я была уже в браке... она больше боялась, что я универ не закончу.... странно... мама-и не радовалась абсолютно!
Это что-то новенькое... Ни когда в отношении своих детей не думала с этой точки зрения.
я спрашивала. мама сказала что нет она слишком молода что бы стать бабушкой но когда увидела свою внучку ее было не оторвать от ребенка
я сама решала оставлять ребёнка или нет, но прекрасно знала мнение мамы.
бляха, может_у_родителей_ещё_в_парашу_разрешение_спрашивать_до_самой_своей_старости? не_хотят_помогать_ненадо, а_если_по_хорошему_так_сами_должны_помощь_предлогать