Прочие дела домашние

родители, дети, внуки. вечный вопрос. родители не хотят понимать, что внукам надо развиваться. а у вас как?

вожу малую на бальн. танцы, на англ. яз. от родителей постоянные упреки, зачем это все надо, только деньги на ветер. я еле сдерживаюсь. меня никуда не возили, не водили. росли как трава. интереса в жизни не видела. а дочке нравится, у нее все получается, она старается. знаю таких бабушек, которые помогают, радуются успехам. как могут помогают. а тут одни упреки. даже жалею, что на свет появилась. и не общаться с ними ведь тоже нельзя.
Может быть, они вам так "ненавязчиво" намекают, что эти деньги лучше потратить на них, а не на детские развлечения? И если вы начнёте им ежемесячно отстёгивать энную сумму, упрёки прекратятся (или, например, станете оплачивать услуги ЖКХ, покупать продукты "про запас")...Мне такое поведение современных бабушек и дедов поначалу казалось дикостью - не верила, что сие возможно. А потом насмотрелась достаточно примеров "рыночных отношений" со старшим поколением, и изумляться перестала...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
общайтесь на нейтральные темы. типа" как ваше здоровье. родители? "
Настя Сычёва
Это они говорят, чтобы их не припахали в провожатые. Я тоже вспоминаю в детстве кружков море было и бесплатных, а не водили, им это не надо было. А ведь эти походы сами по себе интересны, не только занятия. Я детей водила, радовалась, чему-то учатся.
Ольга Барышева
А нашим бабушкам-дедушкам искренне плевать, что и как мы делаем. Сперва обижало очень, а теперь понимаю--это хорошо) Не надо нотаций слушать.
да не рассказывайте им и вес.... или отрезать- это не ваше дело и все
Их не переделаешь.
Делайте то, что считаете нужным.
Я лично не поняла, Вы все- таки мама или бабушка, Если Вы мама то бабушке просто и не рассказывайте, Есть и другие темы для разговора, Если Вы бабушка, ну и водите себе ребеночка развивайте, Все пригодится.
Елена Лелекова
Продолжайте свое благородное, но почему-то неблагодарное дело. Не понимаю ваших детей, я бы только рада была такой внимательной и заботливой бабушке. А деньги и время (ваше) - не на ветер, это все окупится, но уже вашим правнукам!
Надя Судакова
Мария Климушина я мама ребенка))) а меня не понимаю мои родители.
дети то сами ходили на кружки? пусть вспомнят свое детство