Прочие дела домашние

Это правильно, что бабушка разделила внуков после смерти родителей?

Этот человек до сих пор не может простить бабушке, что разделила их с сестрой. А больше то, что после смерти родителей сестра осталась у нее дома, жила, как королева, ни в чем не нуждалась, бабушка вокруг кружила, а его, внука, сдала в интернат. Теперь эти брат и сестра как чужие. Он считает ее избалованной самовлюбленной. А бабушка считает, что он (у него уже есть семья) должен уделять внимание сестре, а он ее им обделяет. Очень возмущалась, что вместо того, чтоб пойти с сестрой на концерт, пошел с женой, а сестру не взял.
Но у меня такое двоякое чувство в той ситуации. Бабушке было очень тяжело и физически, и материально. Хорошо, что еще сестру вырастила. Другие бабушки б вообще сдали в детдом обоих. Да и помогала как могла и внуку тоже, забирала на выходные, что-то покупала ему. Ну как-то так.
Бабушка вряд ли голодала, раз сестру ухитрилась избаловать. Разделять детей - это настолько крайняя ситуация должна быть, что и представить сложно.
Тамара Банникова
Лучший ответ
Лично мое мнение, что свое отдать нельзя! Но люди иначе считают. Видимо, девочку пожалели, а парня сдали в интернат. На его месте я бы от них подальше держалась.
У людей по 10 детей и справляются. Смотри ка бабушка с внуком не справится. С картошкой вон справляются, мешками прут с дач, потом ещё на базар!
Кристина Шалаева У всех разное здоровье и силы. Кто-то и 3 кг не может нести. А 10 детей это, болезнь
Не справится было бабушке с двумя.
Это правильно
Надежда Волина
Все правильно бабушка сделала. Если нет материального положения, то выбирать надо было девочку. Девочки по природе своей нежнее и ранимее, им нужны лучшие условия. Мальчик в худших условиях стал более самостоятелен. Ну а то, что теперь он не рвется с сестрой общаться — побочное явление, для него и его семьи так даже лучше . Слишком близкая связь брата с сестрой могла бы влиять на его семейные отношения. На месте бабушки я бы не заикалась даже, что там он кому должен. Никому и ничего.
Бабуля, видимо, решила, что девочке в детдоме сложнее будет.. а двоих, действительно, тяжело тянуть. А сколько было детям на момент смерти родителей?
Лариса Зинкевич только в школу пошли.
Я считаю что бабушка поступила нехорошо. Ведь сестра жила "как королева" - стало быть при более скромном раскладе хватило бы и на двоих. Просто любимчики бывают даже у родителей - что уж о бабушках говорить...

У моей мамы была старшая сестра. Жили бедно. Отец после войны в семью не вернулся. Но платил приличные алименты на маму - генерал... Так вот бабушка все ёти алименты тратила на старшую "невесту" - и добилась своего: выдала таки замуж за молодого дипломата, сына НКВДшного генерала, подложив под него на курорте. Мама же ходила в обносках. Тётка всю жизнь прожила по заграницам и в Москве вела богемный образ жизни - покуда муж не помер. А мама закончила пединститут и уехала по распределению на Крайний Север. чтобы наесться. Там выщла замуж за папу - постого рабочего в ту пору, выходца из колхозных крепостных. Бабушка (царство ей небесное - меня она потом обожала и баловала) носом крутила - мол нашла себе нищеброда... Постепенно отец стал главным инженером крупного объединения, должность - номенклатура ЦК, мама - региональным профсоюзным лидером и депутатом верховного Совета... И всю жизнь бабушка помогала старшей дочери - она же несчастная, потеряла кормильца - жила несчастная в Переделкино н даче - и даже те деньги, которые с севера получала от мамы - пересылала в Москву тётке...
Елена Тропина
Бабушка просто побоялась, что может не справится с внуком, т. к. мальчик, да и тяжело двоих вытягивать
Мое мнение, что лучше в дет дом, но вместе) у меня даже в завещании это прописано, что если никто из родственников не берет всех, то идут в дд вместе
Ирина Сажевич
лучше на гнилой картошке, но не в дет. дом... да и бабуля должна быть молодой.. не помню, но кажется опекунство не дали бы старше 60 -ти лет.
Лариса Зинкевич там не по возрасту ограничения, а по состоянию здоровья. А оно может и в 35 уже подкачать.
Бабушка не правильно поступила