У меня с мамой была ссора, она обиделась и какое-то время не звонила. Потом вроде я позвонила, спросила как здоровье и вроде все нормально. И вот уже несколько недель мама опять не звонит и не интересуется даже моим малышом (внуком). Знаю через отца, что все вроде нормально у них дома, мама занимается своими делами... Но вот долгое время молчание.
Что это? Ей все ровно на внука? Живем в 10 мин. ходьбы друг от друга, но пойти я не могу к ней, так как она не любит непрошеных гостей. Мой малыш - это ее третий внук, раньше она хоть как-то с ним общалась, а сейчас вообще ноль...
Прочие дела домашние
Вопрос про отношения бабушки к внуку (вн.)
а вы чего не звоните ей?
Danagul Zhumash
Вот смешно, но у меня кнопка вызова сломалась на телефоне... Никак в ремонт не сдам. Уже давно бы позвонила... Мой муж звонил ей, разговаривали, но результатов не принесло. Она даже не спросила про ребенка
Danagul Zhumash
Хотела по скайпу связаться, но она все время не в сети. Вконтакте писала, ответов нет
Это манипуляция. Будешь себя плохо вести и я с внуком общаться не буду, а ты же знаешь какая это дыра в детстве, я тебе это в голову крепко вложила.
Мной бабушки не занимались, нет никакой дыры, не верьте маме.
ну во первых, вы сама мама и должны вспомнить про обязанность помогать престарелым родителям. Дети-это ваши дети, но и родители тоже ваши. сходите сами проведайте, помогите может продукты надо купить, может полы помыть.. обиды на кладбище будите вспоминать
Danagul Zhumash
Она не престарелая. Их доход в семье в два раза выше нашего с мужем. У них хорошая машина, они сели и поехали в магазин, все купили. Физическая помощь им нужна, когда мебель купленную надо занести в квартиру, но тут я бессильно, тут муж мой в помощь всегда.
Не звони. Сколько можно стучать в закрытую
Дверь?
Значит Вы очень сильно обидели маму. Почему Вы ждёте её звонка? Звоните сами ей каждый день, рассказывайте, а главное у НЕЁ самой выясните, почему она выдерживает такую длительную паузу, а не выясняйте это здесь...
Danagul Zhumash
Ссора была из-за такой мелочи, что я бы на это и внимание не обратила
Далеко не все бабушки готовы бесконечно возиться с внуками. Большинству просто достаточно знать, что у детей и внуков все в норме. Она занимается своими делами, живет для себя (наконец-то!).
Danagul Zhumash
Она и некогда не возилась))) Пару раз за зиму поседела, когда мне в больницу надо было и все. А в основном я даже к гинекологу с ребенком хожу
Думаю нужно самой позвонить и сказать что придете в гости. Может вы чем то обидели ее?
У тебя своя жизнь, у неё своя. Она не обязана всё время нянчиться с внуком. А вот если тебе скучно, то найди занятие по душе. Конечно, это здорово когда мама всегда помогает, а как же самостоятельность? Это в 1-ую очередь твой ребёнок.
Danagul Zhumash
Она никогда мне не помогала в уходе за ребенком и не нянчилась. Для этого у нее другие внучки были. Раньше она звонила спрашивала "Как малыш" и изредка приходила на часик. Или приглашала к себе и тоже на часик. Что бы мне оставить ребенка с ней и уйти в больницу, я ее предупреждала за две недели. А так в основном с ребенком хожу в больницу, даже к гинекологу. А сейчас ноль
Danagul Zhumash
Я ее не просила о помощи, потому что с первых дней жизни ребенка она дала понять, что она живет для себя, мужу она сказала это в глаза
А я бы зашла к ней... И вот если б она дала понять, что вы с сыном-гости нежданные-незваные, тогда бы уже сделала соответствующие выводы... А пока рановато так рассуждать... Ну и смириться с мыслью, что бабушки с ути-путями и тритатушками всякими у ребенка не будет.
Danagul Zhumash
У вас была в детстве бабушка?
радуйся-это свобода!!! или хочешь тотального контроля и каждодневных звонков? будь самостоятельной и отвыкни от мамы)
Danagul Zhumash
При чем тут уже я... У моего ребенка больше нет бабушки. Я сама росла без бабушек - это огромная дыра
Я без мамы не могла даже костюм надеть какой хочу ребенку до недавнего времени. Она все пыталась контролировать. Сейчас хоть немного поутихла. В Вашем случае я бы просто звонила, приходила в гости с вкусняшками))
Danagul Zhumash
Она и до этого не участвовала в уходе за ребенком . Но раньше она хоть спросит: "Как малыш? "
может у нее своя личная жизнь налаживатся