Нет.
Собственные дети - противные и невоспитанные. Их бабушка избаловала
А вот внуки - замечательные
Прочие дела домашние
Вопрос адресован к бабушкам, как вы относитесь к внукам? Они воспринимаются, как собственные дети или нет?
внуки это дар божий . а дети - наказание )
Olga I_Am73
))
Нет. К ним как-то трепетнее относишься. Понятнее их детские волнения и переживания. В то же время понимаешь, что основная ответственность лежит на родителях. Внуков можно просто любить.
Совсем нет.
Разумеется, нет. Свои дети - это свои, а у внуков родители имеются, и надо учитывать их (родителей) специфику при общении со внуками.
моя мама внуков от меня воспринимает как своих детей. А внуков сестры как-то не так
Внуки - это не дети. За детей ты нес ответственность, у внуков есть свои родители, и я могу просто любить своих внуков, восхищаться и умиляться.
Если не пытаться их воспитывать, а просто быть с ними друзьями, то это наслаждение.
Категорически -нет.
если бабушка с этим внуком живет в одной квартире и на ней воспитание, кормежка и секции - то как к собственному дитю относишься. только там еще прилагаются родители-идиоты, ладно хоть если не пьют/не гуляют и денег приносят вовремя
именно как собственные. с рождения у нас.
Алена Писарева
Живете большой командой что ли?
нет никак дети
Обожаю и балую, нет как к детям не отношусь, хотя разница в возрасте в 38 лет и в 42 года стала бабушкой я
Как говорит моя мама, ответственности меньше, а любви и приятностей больше:)
Алена Писарева
Ну значит к вам маленькой она испытывала гораздо меньше любви? К своему ребёнку? Умора ,,,
Елена Григоренко
Юлечка привет!!! Пройди пожалуйста тест ..нужно для исследования
https://www.1ka.si/a/207315
Одна знакомая сказала- Дети это дети. А внуки это проценты
Нет! Такого чувства как испытывал к своим маленьким детям больше невозможно испытать . Конечно, дети выросли, а внуки пока небольшие, и естественно вызывают тёплые чувства и умиление, и желание их видеть, и радость, когда они хотят побыть с тобой. Это — дети,,,, но не твои ,,,Наверное, это также как любить, к примеру, любимую племянницу ...Это как бы — не ТВОЯ теперь жизнь . Ты в ней небольшое и достаточное короткое явления, и только пока внуки малы . Я очень люблю своих мальчишек, но это все совсем другое . Это чувство гораздо менее насыщенное, чем чувство матери к детям, Не верьте, что внуков любят больше, Если только не имеют в виду при этом, что к ним нежнее чувства как к самым юным членам семьи
Как к младшим детям. При условии, что внуки живут с бабушкой вместе или близко. Вообще, твой внук - это тот, кого ты нянчил и растил.
Когда внуки, например, в Америке, тогда это и не внуки вовсе, а дальние родственники. И никакие скайпы не помогут сделать внуков самыми родненькими, а бабушку самой любимой.
Ксения Ширинкина
До америки летают самолетики
Нет, конечно. Совсем нет. К ним другая любовь. Как к внукам, как к племянникам, например. К кому угодно можно привязаться точно так же и любить.
Я только свекровью стала. Так что про внуков пока промолчу.
Я не бабушка, но я отвечу . Есть бабушки которым внук ...не уперся, а есть те которые души не чают в них - любят и лелеют.
Трепетнее воспринимаются. Они маленькие. Разница в возрасте очень большая. С ними общаться почти на равных мне трудно. С детьми не было огромного возрастного гэпа. Чувствую двойную ответственность. Мне доверили детей, я ответственна перед их родителями. Я ответственна за детей. Это сложно.
Ксения Ширинкина
То есть своего маленького ( сделайте акцент на слове « маленький») вы любили менее трепетно