внук копия его сына..
и после развода, внук бывает у них в гостях-так она может его пол дня не кормить ни чем (типо он сам не просит. или у нас ничего готового нет, потом стала просто просить деньги-если надо чтоб его кормили..)
я то привожу сына бывшему мужу-но когда он на работе, а один выходной он на тренировке-то вот так.. Хотя он мне алименты платит-а по сути его мать вымогает эти деньги..
сын мне звонит (когда бывшего мужа нет) и просит забрать-ибо он есть хочет..
бывший муж в это не очень верит-ибо его мама всегда баловала внука..
Прочие дела домашние
вопрос про бывшую свекровь (понимаю что никто никому не обязан, но) почему разлюбила внука?
а сколько сыну? еще сам не готовит? бутерброд там намазать или яичницу.
вряд ли бабушка будет отбирать продукты. хотя это был бы показатель.
но по сути так и есть. у мужа сын от первого брака. там вообще заявили, что после развода с этой сучкой "пусть она катится вместе со своим сыном". я в шоке была, как вторая жена. к тому же мальчик хороший и мы всегда его брали при возможности. детей не делим.
последние 2 года жизни свекровь вообще не заморачивалась и никого не кормила. я даже привозила еду туда. дети сами делали.
Она видимо и раньше его не любила, а когда сын развелся, то тут вроде как и "руки развязаны" уже.
Бабушка из ума выжила, не водите к ней ребенка.
потому что есть материнский инстинкт, а бабушкинского инстинкта нет. поэтому любовь к внукам - дело наживное. и может пропасть под влиянием обстоятельств. не важно, кто виноват в вашем разводе, но мать всегда будет на стороне своего ребенка. в данном случае на стороне сына. на вас она в обиде. внук - ваш сын. она и на него в обиде
Вот мне, как и Маме М, странно: отношения всё не складываются и нескладываются... а Вы ребёнка всё вОзите и вОзите... Зачем? Чтобы иметь повод потом поплакаться? Или чтобы наглядно объяснять ребёнку, какая бабушка ПЛОХАЯ? Вот ЗАЧЕМ?
Знавала бабушку, которая приносила яблочко сыну, а внук стоял и смотрел, и не уходила, пока папаша его на глазах ребёнка не схряпает. Уроды.
Либо не водить..
Либо водить со своей едой..
У моей тоже в холодильнике только грибы соленые.. да рыба соленая..
Давала с собой творожки.. сосиски.. макароны отварят..
Либо водить со своей едой..
свекровь вобще не обязана ничего делать для внука (вашего сына). есть такие люди, которые эмоционально привязаны к родственникам, есть--отстранённые от родственных привязанностей. причём эта отстранённость может появиться со временем. так бывает, с этим ничего не сделаешь. не злитесь, воспринимайте свекровь как постороннего человека, который ещё и приглядывает за ребёнком, благодарите её чаще за это, не зацикливайтесь на негативе, от этого хуже только вам...
приводи сына конкретно только тогда, когда муж стопроцентно дома, чтоб он сам за ним смотрел и кормил! хоть даже на пол дня!
бедный ребенок (((
А я бы на Вашем месте не возила к свекрови сына...