Прочие дела домашние

если я в разводе с мужем... обязана ли я общаться с бывшей свекровью?)))

моя бывшая, как я родила... достала
да и до ..доставал тоже.. когда еще беременной ходила (она не знала тогда что мы развелись.. узнала буквально месяц назад)
я ей деликатно объяснила.. что я вам уже никто... а она, что я все равно останусь ее невестка и не важно, что у сына ее другая
я этого общения вообще не хочу.. даже рядом с ней сидеть просто
вот что такое сказать, что бы отстала раз и навсегда?)))
Ээээ.. . вообще-то она вам не свекровь, а вы не ее невестка-это раз (и вас не должно волновать, что ей там примерещилось) , а второе это, то, что она бабушка вашего ребенка, это да... и тут уже ничего не поделаешь. Определите ей время в которое она может видеть внука (1н раз в 2е недели на час не чаще) , что бы не мешать вам (взрослому человеку) и вашему ребенку и не в коем случае не лезла в воспитательный процесс (она не имеет никаких прав на это) , но это всё только в том случае, если выплачиваются алименты со стороны биологического отца.
Аяжан Айдарбекова
Лучший ответ
Так и сказать, что общение неприятное и общаться не хочешь, но с другой стороны вроде она ничего плохого и не хочет.. .
А чтобы отстала раз и навсегда - это нужно завести себе мужчину, увидит - есть шанс что отстанет...
мне лично со свекровью повезло МНОГО больше, чем с мужем) ) она замечательный человек, мы до сих пор общаемся (плюс еще все-таки у нее есть внук, которому нужна "баба Света")...общение очень легкое и приятное, она не обижается, не злится на меня, что я ее сыночка бросила... понимает, что сам виноват... мы с ней общаемся практически каждый день)))
1. Знаете, я будущая свекровь и дружу с девушкой сына, и мне бы не хотелось иметь такую, как Вы.
Я вообще не понимаю людей, которые не умеют нормально расставаться.
2. Свекровь была частью Вашей семьи, и если Вы раньше с ней общались, то почему, простите за резкость, перестав спать с ее сыном, Вы не в состоянии поддерживать дипломатические отношения с человеком, который считает Вас родным? Мне это дико.. Почему рушить отношения? Не обязаны, конечно, но разве самой не противно отшивать человека, если у него добрые намерения?
3. А если у Вас есть ребенок, то общаться надо давтаь ребенку, т. к. это его бабушка родная, и если это не делать, то это вообще бесчеловечно.
У нас дружная семья... И всем советую задвигать обиды и амбиции и не выплескивать их на людей, которые ничего не имеют общего с Вашими личными отношениями с Вашими половинками. = бабушки, дедушк, дети... Они тут ни при чем - не должны страдать.
Может быть, она еще пригодится, не плюйте в колодец.
что, так сильно в душу насрала, что перекинуться парой слов раз в месяц по телефону трудно?
Екатерина Штоль сильно насрала..что до сих пор отмыться не могу))))
Она хочет показать вам свою преданность, утешить вас (считает, что вы страдаете из-за развода) . А вы к ней ж@пой...
Лилия Петухова
Прямо скажи только учти она Бабушка и фиг ты против общения ейного с внуком сделаешь
Жансая Жан
мне тоже кажется, что она бабушка... почему не поговорить иногда? ребенка ей можно оставлять при необходимости.
Нютик Жильцова
вы не можете запретить ей общаться с вашим ребенком и ее внуком, значит, вам придется общаться с ней хотя бы в этом вопросе.
ну она же бабушка ребенку вашему. и хочет общаться, это ее законное право
Svetlana Tuholko
это как у меня с теткой мужа бывшего, лезет без мыла в жопу
скажите чтоб она вам не звонила и не беспокоила вас, у вас скоро свадьба, замуж выходите))))))
Наташа Шкода
Екатерина Штоль на счет свадьбы..хм..это идея)))
шок будет однозначно у нее
Она из-за внука (внучки) хочет поддерживать отношения.
Напрасно вы так с ней. Это ведь не только ваша свекровь, но еще и бабушка вашим детям, вы их хотите бабушки лишить? разве они виноваты, и свекровь, и дети ваши, что у вас с бывшим не сложилось?
Моя свекровь, кстати, мне так же после развода сказала: "У меня одна сноха есть и мне другой не надо". Я уже 8 лет с ее сыном не живу, второй раз замуж вышла, а со свекровью отношения отличные, в гости к ней с детьми езжу, подарки друг другу дарим.
Как я поняла, у вас есть ребенок. Ее внук. Она имеет право с ним общаться. Ваши проблемы с бывшим мужем не должны разрушать жизнь других близких людей. Надо быть терпимее. Со временем вы тоже будете свекровью или тещей. Поставьте себя на ее место.
Tatjana Radtke
С ней ты общаться не обязана и чтобы избавиться от ее общения нужно сменить номер, взять с собой ребенка и уехать подальше. Ей скажи, что ты видишь песпективы в другом городе и никаких ссор, а то она от тебя и в гробу не оставит в покое. Удачи:)
Не обязана, конечно. Но, вероятно, она хочет участвовать в жизни внука или внучки. Почему не дать ей такую возможность?
она как бабушка имеет право видеться с внуками, наедине их ты вряд ли оставишь, вот и терпи. Любой суд поддержит её, - ОНА РОДСТВЕННИЦА малышам.
Юлия Краскова
ничего не говори, сама поймет... может, у нее моразм, а может, она хочет, что бы вы сошлись?
Екатерина Штоль хочет..еще как
но я не хочу
Нет такого даже в законе, обязана ли или нет. Это Вам решать с ней отношения. Можете обратится советом к юристу.
Скажи, что она тебя достала.
А так ты не обязана общаться с ней.
Lenochka Fedyaeva