Прочие дела домашние

Вопрос к пенсионерам: вы чувствуете, что никому не нужны? просто так, как человеки, а не только чтобы посидеть с внуком

Человек нужен только до той поры, пока он сам себя обеспечивает.
Надежда Ляпина
Лучший ответ
Алёна Тучак и парочку дармоедов ещё...
хороший вопрос

более половины не только это чувствуют.. .
система распалась.. . и жить сложно и страшно.. .
чем больше слабеешь, тем страшнее

вот вам свежачок:
скажите как грамотно намекнуть свекрови что она уже достала и мешает нам жить? неужели наш развод ее обрадует? → Прочие дела домашние
Юлия Дыру ответов нет 35 секунд назад

Так оборачивается бедою материнство.... Растила сына.. . и вырастила.. .

У кого дети рядом и внуки - ещё полбеды, хоть радость есть от общения, а многие и этого лишены, вчера звонила бывшая коллега, скучает, стареет, дети летом были неделю, а когда теперь ждать - неизвестно.. . С малышом им ехать далеко и дорого, но ему пока билета не надо, а потом вообще не привезут. В гости её не зовут. Сын говорит, что невестка не любит в квартире "посторонних"...
Моя бабушка на пенсии ездила в Крым отдыхать и нам умудрялась помогать, а теперь.. .
До поликлиники не каждой легко доехать.
Так что рассчитывать приходится только на себя.
Алёна Тучак
ты права .но мне на всех наплевать .у меня есть инент .друзья .фото . музыка. если дано сколько прожить .то надо прожить, мы простые сметрные .а как великие актрисы и актеры любимцы народа .в одиносечтве и бедности умирают .я думаю это страшно. а мы закалены .пенсию добавили на 10 процентов .цены возросли на 30 процентов . и мы все ура .да .будем жить
Нет, не чувствую
Галина Котенко
Ирина Чернова (Беломестнова) кому вы нужны просто так?
концептуальный вопрос) скажите, а вот Вы как относились к своим старикам? они как Вам были нужны? только откровенно.
Ирина Чернова (Беломестнова) почему относились? отношусь и сейчас. отец, царство ему небесное, мой любимчик. по сто раз звонила ему, часто ездила, помогала все чем можно, мама- перевезла ее сейчас поближе к себе. звоню, хожу в гости, помогаю деньгами, правда так, чтобы она и не знала что сколько стоит, брать не хочет. проблемы со свекровью, забрала бы к себе, но не хочет уезжать от своих могил. помогаем деньгами, звоним почти кажды день.
от них ничего не нужно, нужно чтобы просто они были.
а кто сейчас кому нужен... всяк за себя и за деньги... это не в старые добрые времена, молодым дорога, старикам почёт
Да, молодость - не жизнь, а старость - не радость. У меня соседка больше 70 лет - абсол одинока: единств сын с невесткой уехал в германию (намеренно с маленькой буквы) без ее согласия более 15 лет назад. Представляете, она на Пасху пришла их поздравлять, а дверь квартиры открывают незнакомые люди. Никого близких нет. Страшно.
А вот какая закономерность: одиночество в старости - удел в, основном, русских людей. У нацменов: казахов, узбеков, татар (в общем - мусульман) одиноких стариков нет, там болле уважительное и трепетное отношение к пожилым людям. Аксакалы и аксакалки доживают свою жизнь в кругу своих близких и родных и пользуются очень большим авторитетом в семье. Жизнь мусульманской женщины в молодости - не сахар, зато в старости - в большом почете. И молодежь воспитывается в уважении к старикам