Прочие дела домашние

Чувствую себя никому ненужной.

Мне 16. Живу с мамой, отчимом и сестренкой. Есть бабушка с дедушкой. . люблю очень у них бывать.. там спокойно и хорошо.. никто никогда не кричит, все о тебе заботятся, спрашивают о каждой мелочи, и я их очень люблю, всегда помогаю, тоже спрашиваю о всяких мелочах - не болит ли чего, что я могу для них сделать. Вообще, всегда покупаю подарки своей семье, для этого специально работаю - фотографирую, все деньги уходят только на это. Ну на подарки.. никогда не жалею денег. . Мама. . боюсь, сказать, что она меня не любит, да я знаю, что любит.. но последний месяц, не знаю, год.. отношение ко мне. . Мама никогда не заботится о мелочах, как бабушка.. у меня нет теплых перчаток, бабушка волнуется, а мама скажет" ну и что, там старая куча валяется, нет денег на новые, и колготки тебе тоже покупали, зашей и ходи".. с сестренкой она очень мила.. целует ее, заботится... а я ка изгой.. на меня кричат здесь постоянно, а сердцу так больно, оно просто очень сильно дергается, непередаваемая словами боль, чувствую себя никому ненужной, у бабушки долго не останешься, потому что дедушка у меня тоже неродной и хлопоты не нужны.. он меня и так деньгами опекает. . а я очень стараюсь, учусь на отлично, на курсы хожу.. ни минутки нет свободной.. но отношение мамы просто добивает. . я ей говорила об этом, а она " со мной так тоже в детстве обращались, ты взрослая "и тп. . просто вы бы знали, как болит мое сердце, очень.. я боюсь что оно остановится от этих переживаний. . и друзья.. и школа.. там только я чувствую себя хоть кем-то. . и то.. во всем меня лучшая подруга же затмевает и никто на меня внимания не обращает. господи...
Зая Зая
Ты очень хороший человек и славная девушка. Из таких и получаются настоящие лебеди. Потерпи. И не зацикливайся на своих страданиях-у всех вокруг что то не приятное происходит. Просто ты сильно отличаешься в лучшую сторону и поэтому не имеешь единомышленников. Ты проживаешь трудности а ровесники просто растут как поросята в стайках. БЕРЕГИ СВОЕ Я. НЕ СПЕШИ РАЗМЕНИВАТЬСЯ. Ты-особенная. Потому что -НОРМАЛЬНА.
Гульчихра Агелтдинова
Лучший ответ
ты сгустила краски
первое - зато ты свободна

зависимость и "нужность" ходят рядом,

к примеру, ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА НУЖНА ВСЕМ.

А КрЫЛЬЯ - НЕТ

зайди на трагос. ру.

введи свои даты и их

и ТЕБЕ всё станет понятно
Майра Малаева
Воспринимай это как жизненную трудность, которая закаляет характер. Трудности бывают у всех, если я тебе скажу, как меня называл родной папа где-то, начиная с 2-х лет, то просто уши завянут, а маме вообще особенно некогда было на нежности время тратить. А я это анализирую и довольна тем, что они меня не били, в общем во всем плохом научилась находить хорошее. Главное, что ты умница и красавица, здоровая девушка, имеешь любящую бабушку (поверь, это УЖЕ очень много!) . И еще знай - все познается в сравнении и очень-очень много людей вокруг, которым гораздо хуже, чем тебе. А счастье это всего лишь отсутствия несчастья. Так что ты счастливый человек!
Ольга Данилова
Все будет у вас отлично... переходный возраст... в такое время большему количеству людей так кажется,,, что их не дооценивают и все тому подобное)))
У меня в школе было то же самое может и похуже. И насрать как-то
тебе нужен парень, чтобы был тебе опорой, понимаешь? он будет дополнять твои чувства, и делать тебе приятное по вечерам: D
Alex Alex И неприятное тоже